1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. ну тут уже собрали весь список прожорства из:
    - не включенного режима "в полете"
    - не включенной эпш
    - не оригинальные батарейки
    - избирательная не отключаемость подачи энергии для более быстрого выведения тушки из сна
     
  2. Да, я пробовал вытягивать, тянется, в разумных пределах, если сильно тянуть, но цвет уже начинает "плыть".
    Буду по возможности тестировать поведение камеры с импульсным светом. Во всяком случае теперь буду знать, что дисплей камеры не врёт при просмотре отснятого в отличии от видоискателя.

    Я пробовал несколько раз "Несжатый" RAW, но разницы для себя не заметил, в основном только размер файла увеличился ощутимо (может мне показалось, но вроде как чуть ли не в 2 раза), поэтому я решил пока забыть о этом несжатом формате.
     
  3. у меня так же с родными стеклами, но я отключаю камеру постоянно.
    А с МС-11 наверное еще и матричный стабилизатор не работает , да? + к экономии батареи
     
  4. Работает. И не только с МС-11, с любым переходником работает. В случае ЛУЧШИХ переходников согласованно работают ОБА стаба и в стекле и в тушке. У дешевых переходников два стаба работают вразнобой (то есть делают только хуже), но или то или то можно выбрать и отлично все пашет.
     
  5. А нет ли где-нибудь пересказа инструкции к камере на нормальном, не таком сухом языке?
    прочитал инструкцию несколько раз, но некоторые моменты так и остались загадкой.

    Намример как сохранять настройки в м1 м2 и так далее?

    где программируются кнопки? и как ?

    итд
     
  6. #2866 23 мар 2017 в 19:29 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 144
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Если не пугает вражеский язык, то можете почитать книжки: (ссылку удалил)
     
  7. По поводу жалоб на маленькую батарейку - раззадорили... Сегодня можно было снять втрое меньше.
    Палил направо и налево где надо и не надо. Объективы родные : 24-70\4 и 28\2. Электронная передняя шторка выключена (типа - для большей прожорливости). В башмаке радиосинхронизатор (управлял двумя вспышками Годокс). Не сжатый RAW (опять же - для большей прожорливости?). Львиную долю - через большой дисплей , и процентов 10-15 через видоискатель.
    Вот сегодняшняя папка, за три часа израсходовано ровно полторы батарейки. Камеру выключал два раза: на смену флешки и на смену батарейки:
    [​IMG]
    Даже не знаю, что я делаю не так?...
     
    -=BooM=- и vetersiama нравится это.
  8. Ну, даже не знаю... У меня тоже всё нормально с расходом батареи с родными стёклами и родными переходниками. Неродных не имею, за них не скажу.
    Однако с батручкой поинтереснее будет. Блин, китайская ручка в болоте на ПР утопла, уже дней 10 по Москве бултыхается.
     
  9. Еще кстати один интересный момент.
    Из этих почти 1000 кадров, более 900 кадров сделаны со вспышками, которые отработали на одном комплекте аккумуляторов. И они еще бы пыхали и пыхали. Мне уже надоело, да и праздник кончился. ..
    К тому что две вспышки и свет дают равномернее, и мощность от каждой требуется меньше (в основном работали в мануале на 1/4 мощности) и перезаряжались быстрее, позволяя делать серию в установке Lo (3 кадра в сек).
    Правда, длинную серию не давала делать тормозная карта памяти (рав не сжатый! ).
    Я уж молчу, что все эти две вспышки вместе с радио трансмиттером стОят половину одной аналогичной соневской, а умеют вдвое больше чем родная (у которой радио нету) .
    К тому что скромнее надо быть некоторым производителям.

    А ручку китайскую купил. Но в основном для лучшей эргономики. Любимое стекло Тамрон 70-200/2.8 usd полтора кило весом, на семерке несколько не комфортно. ..
     
  10. Увы, нет. Ну на Русском нет. Например на Китайском по каждой камере выпускается толстая книга, которая по сути дублирует инструкцию, но каждый пункт разъясняется - что, зачем, как применять, итд, иногда с примерами. У нас я общался с одним человеком, занимающим довольно высокий пост в издательстве, говорю "вот у нас ниша пустая, попробуйте", но нет - "да кому это надо, да цветные книги очень дороги, это вряд ли окупится, итд"... Так что на русском нет и, скорее всего, не предвидится.
     

  11. Ссылка не работает.
     
  12. #2873 24 мар 2017 в 13:20 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 144
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Что не так? Попробуйте отснять в 10!!! раз меньше материала дней за десять-двадцать с таким же режимом выключения камеры. О результатах отпишитесь. Интересно.

    Если до конца второго-третьего дня не доживет (а судя по отзывам не доживает), попробуйте отключать в конце каждого съемочного дня камеру, а в начале съемочного дня включать. Т.е. интересная работа камеры не в режиме пулемета, а в режиме размеренной съемки - кадров 10 в день. Кадров 50 сделает?
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    И все таки остается за гранью моего понимания, почему нельзя в конце сьемки камеру выключить))
    И как вообще фотографу может хватать батарейки на 20 дней(в любой камере). Если только она на полке лежит или в кармане болтается для единичных кадров.
     
  14. #2875 24 мар 2017 в 13:59 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 144
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Я не знаю когда у меня конец съемки. Он может настать за любым кадром, включая первый, в течении дня.
    Или надо каждый отснятый кадр сопровождать включением-отключением камеры?

    В свою очередь тоже остаётся за гранью понимания, как камера в спящем, а тем более в выключенном состоянии, может жрать энергию?
    Тем более за гранью всякого понимания лозунги типа, кто так фотографирует? Я любитель - хочу один кадр сделаю, хочу пятьсот. Неужели фотограф становится фотографом, когда делает не меньше ста-тысячи кадров за съемочный день?
    Дикость, что батареи хватает одинаково что на несколько кадров, что на пятьсот. Три разные системы было - никогда кадр не сопровождал процессом включения-отключения камеры. Так рубильник быстрей сломается, чем затвор.

    Это всё не к тому чтобы развести очередной спор. Мне всё ясно с питанием. Думаю смирюсь, если куплю. Просто восхищенный товарищ тысячу кадров отснял и радуется "что я делаю не так". Вот и описал штатный, для меня, режим работы. Может действительно хоть на пятьдесят кадров заряда хватит - прорыв будет.
     
    alfavit нравится это.
  15. Описал процесс выше. Ежедневные съемки. Одной батареи может хватить и на 20 дней, а может и за день две улететь.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если у вас между кадрами часовые перерывы, то почему бы и не выключить? А если прямо постоянно снимать, то у любой камеры максимум на пару дней аккума хватит
    У вас прямо сказать нестандартные запросы, не могу придумать даже таких сьемочных ситуаций
     
  17. Будущее мне не всегда известно - будет ли часовой перерыв или нет

    пентакс(?), кэнон, панасоник - никогда не отключал (только смена карты, батареи). Месяца два можно по несколько кадров в день делать
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Значит остается только смириться и вернуться на кенон или там пентакс) Ибо сони не подходят для того, чтобы их не выключать два месяца) для всего остального - отлично подходят))))
     
    medtechnik и Lexsnd нравится это.
  19. Вы говорите: любая. Оказывается напротив.
    По питанию уже тоже выше написал:
     

Поделиться этой страницей