1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #2541 15 фев 2017 в 00:44 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 128
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    Я знаю,что можно лица записывать.Читал инструкцию к А7R II.
    Но,по-моему,на незаписанные лица камера тоже наводится (A7RII)...
    Вот,кстати,Patriot подтверждает это
     
  2. ...а если в это время человек сдвинулся - фокусировка сохраняется?
     
  3. А зачем отпускать-то? Промахов нет?

    Она же удерживается и в момент нажатия спуска затвора. Можно вообще сразу после нажатия кнопки функц. "АФ по глазу" нажимать спуск затвора, затвор не сработает пока автоматика не поймает глаз (или лицо) модели.
     
  4. Да, кстати, экспериментальным путём было выявлен алгоритм работы автоматики данной функции.

    Камера сначала определяет лицо, и уже потом глаз. Отдельно глаз не определяет.

    Как определил: открыл студийное фото модели в анфас на мониторе > автоматика сразу глаз определила; увеличил изображение, срезались при этом лоб и нижняя часть лица > камера отказалась наводится, при том что глаза были на месте. ))
     
  5. Я пришёл к такому же выводу,но определил это по другому.
    Я просмотрел очень много роликов на Ютубе про Eye AF.И там везде перед тем как появляется квадратик на глазу у модели-всегда сначала образуется рамка вокруг лица,что ,я так понял,и свидетельствует о "фейсдетекшене".
     
  6. #2546 15 фев 2017 в 01:31 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 128
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    Я тоже снимаю с перекадрированием.) Фокусируюсь по центральной точке в основном. Оч. удобно)
    По глазу можно промахнуться, если близко, ГРИП маленькая. А так да, после того как глаз пойман- полунажатие блокирует АФ и перекодировать тоже можно). только некогда))
     
  7. Вы имеете ввиду AF-S без "АФ по глазу"?Если так,то да - промахнуться можно.Но при перекадрировании при использовании центральной точки плоскость ГРИП "уезжает" и очень сложно на открытой добиться резкости на глазах.Другое дело Eye AF...
     
  8. Ну я в основном статику так снимаю и промежуток времени до спуска не большой, но все же проверю ещё на практике. Вполне возможно, что часть брака по фокусу и "шевеленке" уменьшится
     
  9. Да, если грипп маленькая , перекодировать , как и шевелиться во время блокировки фокуса черевато промахом. В таком случаях я двигаю пятно АФ куда нужно. Или по глазу
     
  10. Тогда понятно.Но ,мне кажется,с Eye AF будет меньше брака,чем с перекадрированием.
     
  11. Если грипп, то надо лечить его :) А то, что вы имеете в виду - Глубина Резко Изображаемого Пространства - с одним "п" в конце - аббревиатура.
    А еще есть грип в смысле grip - ухват камеры.
     
  12. :laugh2:Прям словарь Ожигова:laugh3:
     
  13. Нее я круче Ожегова, он всего этого не знал :cools:
     
  14. #2554 15 фев 2017 в 23:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 128
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    Да понятно , что опечатка - авто исправление в Мac Os . Всем тут известно про ГРИП , уж не школота здесь собирается, раз объективы и камеры такие понапокупали :dance2:
     
  15. На вражеском это будет DOF.
    А то общаетесь как слепой с глухонемым. Казалось бы, чего проще, открыл мордопись на мониторе/телевизоре и пробуй фокусировку хоть по глазу, хоть движущегося лица. Буквально через пять минут приходит осознание того как всё это работает.
     
    Patriot нравится это.
  16. По поводу кропа изображения при использования стаба тут (или в соседней ветке про а7р2) горячие головы говорили, что типа из-за маленького диаметра байонета часть изображения обрезается. Так вот, нашёл в сети опровержение данного суждения. Ничего там не обрезается.
    Пример работы стаба на 1000мм.:
     
  17. #2557 16 фев 2017 в 19:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 128
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
    Так это вбросы засланных казачков.
     
  18. Предыдущие камеры приучили не отключать питание. Можно ли эту камеру настроить так, чтобы заряд аккумулятора не тратился, когда камера заснула?
     
  19. Настроить нельзя. И в выключенной камере заряд аккумулятора тоже тратится, но медленнее.
     
  20. Где-то здесь, насколько помню, но найти не могу, проскакивал разговор про определенный заводской брак камеры, кажись с затвором связанный, на который следует обратить внимание...

    Еще. Как эта камера сгодится в качестве запасного-резервного варианта к стеклам А-баяна (только Сони) с третьим переходником, весь функционал сохраняется? Особенно скорость и точность АФ интересует.
     

Поделиться этой страницей