1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Snowcat,спасибо.
    Во-о-о-т,это уже интересно.Должна же быть объективная причина присутствия этой функции.
    Мож в инструкции где есть или только предположения?
     
  2. Микрорегулировка AF. (только с переходниками LA-EA2 и LA-EA4)
     
  3. Класс,похоже,Snowcat был прав :
    цитата из инструкции :"Позволяет регулировать и регистрировать положение автофокусировки для каждого объектива при использовании объектива с A-переходником с установочным адаптером LA-EA2 или LA-EA4 (продается отдельно)."
    Т.е. я делаю вывод,что E - объективы юстировать не надо!
     
  4. #2524 14 фев 2017 в 20:12 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 127
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    А кто нибудь пользуется фокусом по глазу? Интересно как у кого это происходит. Я повесил на кнопку С1 и как-то не очень получается. Нажимаю на С1-глаз пойман -не отпуская С1 жму на спуск.
    Правильно ? А-то работает функция кривовато. То глаз не тот ловит , то долго. Поэтому ей не пользуюсь почти.
     
  5. A7ii разве по глазу работает? я что-то упустил? может быть по лицу(улыбка)?
     
  6. Конечно работает, только он не следящий , как у R- ки. )
     
  7. Я пользуюсь, мне нравится а паре с 55/1,8 эта функция. А зачем не отпускать кнопку? У меня пока висит на кнопке где AEL переключатель
     
  8. А эту кнолку не нажимаете?
     
  9. Потому, что если ее отпустить , а потом нажать кнопку спуска затвора фокус слетает, так как опять наводится. Так мне показалось.
     
  10. А в чём различие Eye AF у 7 ii и e 7R II?Только в том,что в эРке добавили следящий "по глазу"?Алгоритмы там какие-нибудь не поменяли / ускорили?
    Я ,просто,тут у многих спрашивал (в основном с эРками люди)-все очень довольны.
     
  11. У меня по умолчанию на центральной клавише колеса. Сначала нажимаю на неё и не отпуская сразу на спуск, после подтверждения фокусировки делается снимок. Опять же, в инструкции написано что фокусировка по глазу работает только там где резко, в размытом фоне глаз не ищет. Работает превосходно на 1-й семёрке. А в следящем режиме (AF-C) можно использовать слежение по лицу (как в а7р2 по глазу).
     
  12. Т.е.если лицо размыто,а фокус на фоне-сначала надо кноакой спуска на лицо фокус "загнать",а только потом уже нажимать "eye AF"?
     
  13. Да, если лицо модели сильно (в хлам) не в фокусе.
     
  14. #2534 14 фев 2017 в 23:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 127
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Понял,спасибо!
    Просто,мне казалось,что Eye AF -это придаток "фокуса на лицо",типа ,сначала камера определяет лицо (считай фокусируется на нём,что уже "не в хлам"),а потом там уже и по глазам наводится.
    Т.е. получается,чтобы камера смогла навеститсь на лицо-оно (лицо) тоже должно быть не "в хлам"?
     
  15. Это лицо должно быть в памяти камеры.
     
  16. да,
    Фокус на глаз может работать отдельно от определения лиц. У меня Определение лиц вообще отключено.
     
  17. Хм, интересная мысль. У меня ещё плохая привычка подправлять кадрирование после фокусировки и до спуска. Видимо зря я это делаю. Попробую Ваш вариант на следующей съёмке
     
  18. Не совсем понял Ваш вопрос. Нажимаю для фокусировки, отпускаю и жму спуск затвора.
     
  19. Да, часто сам так делаю при расфокусе или плохой освещённости, когда фокус по глазу в задумчивости
     
  20. Да.

    Если например Вы снимаете что либо на минимальной дистанции на открытой диафрагме, а затем хотите снять модель на расстоянии 5м. с помощью функции "аф по глазу", то автоматика может не сработать.

    Режим работы данной функции таков: сначала ищет глаз, если на глаз не получается навестись, определяет лицо (даже при выключенной функции определения лиц).

    Более подробно про "AF по глазу" можно прочитать в справке устройства.
     

Поделиться этой страницей