1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #2501 13 фев 2017 в 17:26 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 126
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    очень интересно в чем разница в наших настройках. Надо найти с чем это связанно.
    У меня : Карты от Sony ^которые 94 мб/с 32 Гб
    А может это связанно с тем , что я снимаю только в RAW?!
     
  2. Карту вынуть - вставить ничего плохого не происходит. А вот замена батареи приводит к такому безобразию.
    Камеры у меня две и на обоих такая ситуация.
     
  3. #2503 13 фев 2017 в 17:37 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 126
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    У меня вообще галерея пустая. Создает галерею заново. После того-как залезу восстановлю базу, все наместе. И новые с старые фотки.
     
  4. Это потому что копируя с карты на комп фотографии ты их стираешь на карточке. А количество фоток на карте аппарат не считает а смотрит в индексном файле, который ты конечно же не трогаешь, стирая фотки на компе. Вот и получается, что по индексу аппарат знает, что у него 300, а реально их нет вообще, так возникают эти "вопросы".

    Я просто вставляя карту в фотик форматирую ее.
     
    Magadanec нравится это.
  5. А если я вообще ничего не стираю из фоток . просто пользуюсь картой пока она не забьется. А уже потом форматирую перед съемкой в самом фотоаппарате? Проблем не должно быть.
    А проблема есть и именно при замене АКБ. Не всегда, но очень часто
     
  6. Не ну я отвечал то по поводу того, что сказал Magadanec, про ваш случай я не знаю что сказать.
     
  7. Я каких либо проблем с карточками/батарейками не замечал.

    После каждой съемки флеку в картридер, перемещаю (именно перемещаю) фотки в комп, карточку снова вставляю в фотик. Нумерация не сбивается, ни чего не сбоит...
     
  8. #2508 13 фев 2017 в 19:59 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 126
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    За три года с двумя семерками ни разу такого не было так чтобы это было неожиданно или не логично.
    Такое бывает всегда, если карточка перед этим была в другой камере (где ею пользовались, т.е снимали, удаляли и т.п.), в картридере (в котором с ней тоже производились какие то действия по изменению содержимого). Картридером практически не пользуюсь (если и пользуюсь раз в год, то только для считывания. Так что не знаю чем помочь.
    Перед пользованием карточкой всегда форматирую её в той камере, в которой она будет работать. Удаляю кадры исключительно через меню камеры, и одиночно, и группами, и за определенные сутки. Ну и... к выбору, хранению и к обращению с картами отношусь очень серьезно и ответственно.
    Написал чисто для статистики и понимания, что не у всех ваши беды, бывает и по другому.
     
  9. А не совпадает этот эффект сразу после съемки серией, на длинной выдержке или съемки видео? И меняете аккумулятор на такого же типа? Стоял к примеру оригинал, меняете на не оригинал, или разные не оригиналы...
     
  10. Типа: проблема из за того что не успело дописать на карту до вынимания батарейки... Думаю, удивительно было бы если бы такой "глюк" при этом не появлялся. То есть нельзя такой случай отнести к неожиданным и не логичным.
     
  11. Вот батареи разные как раз. Может это как-то влиять?
    Снимаю как обычно, только RAW, батарея садится допустим 3% , выключаю камеру , меняю батарею. Включаю . Бац, сообщение о том, что Фаил нуждается в обновлении. И бывает нажимаю ОК , а фоток в галерее нет, тогда иду в меню "6" и там обновляю базу. Восстанавливает.

    Не понимаю . Фаил же находится на флешке, что с ним может происходить
     
  12. #2512 13 фев 2017 в 21:02 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 126
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Конечно, Вы по сути подключаете неизвестное камере устройство, и она восстанавливает(проверяет) базу. Контроллеры разные видимо у батарей, может и "перекос" по напряжению, вполне может проявляться на не оригинальных батареях. Особенно заметил, что подобные глюки могут появляться с батареями которые "не принимает" (не заряжает) камера через usb, и которые заряжаются внешним зарядным.

    Но все таки что то мне подсказывает что и с флешкой не все в порядке...,хотя это может быть взаимосвязанно.
     
  13. Использую фирменную батарею и фирменную карту памяти - никаких глюков.
     
  14. попробую менять только оригинальные АКБ , посмотрю как оно)
     

  15. Вы, наверное, оговорились - копируя с карты на комп не стираешь. При копировании ошибок и сбоев не возникает. Подобный сбой, если "вырезать", или "удалить" содержимое карты, полностью или частично. Вы правильно говорите, после этого нужно форматировать карту камерой. Не имеет значения как использовалась карта: через usb или втыкать в комп.
    Сбоев после замены акб (какие были) ни разу не было.
     
  16. Ну да вы правы, я всего именно переношу файлы с флешки, то есть при с флешки они в процессе удаляются.
     
  17. важные преимущества н.м.в.:
    1.Защита от непогоды, герметичные уплотнители на всех критичных элементах корпуса. Тушка выполнена из сплава магния.
    2.основательное крепление объектива и улучшенную рукоять.
    держать камеру удобнее стало! даже ,если на руках-перчатки ( тоненькая кожа с тонкой шерстяной подкладкой- ),стало комфортно снимать на морозе и ветру!и кнопки тактильно управляемые через перчатки!
    3. A7 II использует такой же сенсор, что и первый A7, но с откорректированными цветопередачей, балансом белого и внутрикамерной обработкой JPEG.Я всё чаще использую внутрикамерный джипег!т.к. вижу,что крутить цветопередачу мне не надо!
     
    Snowcat нравится это.
  18. Еще не забывайте, что а А7II есть стаб, который будет работать с любым мануалом, это весьма ценно и сразу ощущается.
     
  19. Ребятп,просветите,пожалуйста.Сейчас владею зеркалкой,хочу купить A7 II или А7R II.
    Бывают ли у БЗУ фронт или бэк фокус,ну соответственно сузествует ли процедура юстировки?
     
  20. Фронт и бек фокус на БЗК не бывает. Датчики находятся там же, где строится изображение, так что этого можно не опасаться. Ну по логике.
    Хотя зачем то на БЗК есть "поправка" на фокусировку, хотя вроде ей это не надо. Может, спецом для использования с зеркальными переходниками...
     

Поделиться этой страницей