1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А никак не подсвечивают.
     
  2. Получается,что камерой со вспышкой в потёмках не поснимаешь?На камере А7м2 есть функция фокусировки при полунажатии как на а99?
     
  3. Если я верно понял о чём вы то да. А72 можно настроить так, что она фокусируется по нажатию на отдельную кнопку (не спуск) а можно поставить фокусировку по полунажатию.

    Разбираюсь тут с переходником на кэнон. Вроде говорили что аф надо перевести в режим "только фазовые точки". А где эта установка? Я что то ее в упор не вижу... Прошивка 3.20. Или переходник сам и так врубает этот режим как то? Аф то работает...
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я не знаю как работают конкретно эти связки, но вообще через 3-ий переходник автофокус не бьет рекордов скорости. По точности нормально все.
    В любом случае, хоть А-7м2 и отличная камера, но все же специально под репортаж вряд ли стоит ее брать. Если есть возможность - берите А-99м2, там полный фарш)
     
  5. большое число дублей, большой процент брака, очень медленная работа, как фотографа и куча треша в корзину.
    либо на мануальном фокусе и поджатой дырке исполнять
     
  6. Форумчане, никто не поделится профилями Huelight для Sony A7II?
     
  7. ну и я бы их не отказался за спасибо получить в личку :) Хотя соньку проявляю в С1....
     
  8. Собственно уже взял,вчера вечером заказал,сегодня утром пришла...Планировал заменить ей репортаж на пару недель,это желание тает на глазах)Хотел давно камеру поменьше для бытовых нужд и для путешествий,плюс очень хочется попробовать 55ммZ и 90 макро. Собственно на ощупь камера нравиться завтра придёт костыль 3,там попробую все связку справиться она с клубом или нет.Даже если нет,камеру оставлю,немного полазил сегодня в ней доволен,все таки другое поколение...На а99м2 не стоит,но здесь наверно ни буду об этом,тема не та.
     
    Le-Xa нравится это.
  9. Раз уж такая пьянка и мне бы прфилей)
     
  10. #2410 31 янв 2017 в 19:47 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 121
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    А для С1 нет волшебных профилей, или для этого проявщика не требуется?

    P.S. Никто не пробовал кстати бесплатные профили от итальянца?
     
  11. Да нету пока... Люди делились, но уж очень секретно.
     
  12. Пробовал на всех камерах которые были (700, 77, NEX7, А7), но больше понравились Huelight на Sony A7.
     
  13. Печально...
     
  14. Испробовал переходничок Viltrox NEX-FE III.

    Пробовал на позаимствованной у кэнониста Tokina 17-35/4. Он стеклом был недоволен, говорит мыло мол, все дела... По этому и дал покататься - сам не использует.
    Ставлю, пробую на близких предметах - фокусируется. На 17 на бесконечность фокусируется ОЧЕНЬ медленно, с трудом, на 35 вообще не фокусируется на бесконечность. Ну думаю - "какая гадость ваша заливная рыба". Ну немного поснимал. И правда, на открытой - мыло.

    И тут меня осенило. Не может ХОРОШО И БЫСТРО фокусироваться на близкие предметы и вообще не фокусироваться на дальние. Какая ему разница то? А разница в том, что у этой Токины предположительно фамильная болезнь Токин - недолет до бесконечности! Наводка на резкость не работает просто потому что там НЕТ резкости! Позвонил, спросил не против ли он разбора стекла в попытке его починить, получил добро и - о чудо - везде отлично фокусируется, мыло исчезло, работает и AF-S и AF-C на ура.

    Тройка A7II+Viltrox III+Tokina 17-35/4 - прям одно удовольствие, как работает! Фокусируется довольно быстро и уверенно, переходничок легкий, ничего не люфтит, внутри сделан "ступеньками" для уменьшения переотражений. Первый опыт со стеклом под от Canon EF весьма позитивный.
     
  15. Спасибо хорошему человеку за профили.
     
  16. #2416 1 фев 2017 в 17:12 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 121
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
    А я обкатываю переходник Metabones lV T.
    Без сомнения это лучший переходник со стекол баяна Кенон на баян Е.
    До окончательных выводов еще далеко. Пока не разбирался в сравнении нюансов АФ (а они есть и их много. Например у него в зеленом режиме фазовый АФ а в расширенном контрастный ) но сразу о главных отличиях от имеющихся у меня ViltroxII & Sigma MC-11 : в фото режиме работают все режимы фокусировки вместо двух, причем в DMF работает автоматическая лупа: при попытке помочь автофокусу руками включается лупа. Т.е. как на родных. И надо признать - это очень удобно: когда АФ тормозит , стОит его ручками направить на путь истинный и он завершает быстро и точно.
    На всех моих Кеоновских, Сигмовских и Тамроновских стеклах есть АФ по лицу и по глазу. Но по глазу не всегда уверенно. По крайней мере не всегда загорается зелёная точка на глазу. Хотя фокус по лицу ловит очень хорошо . Было обсуждение что это типа одно и то же , надо разбираться . На всех других переходниках этих функций нет вообще.
    Особой эйфории нет и не может быть: костыль остается костылем, и с родными стеклами по скорости и самое главное цепкости и надежности фокуса в полутёмках ни один переходник не спасёт. Родные 24-70\4, 55\1.8 и 28\2 при плохом свете заметно быстрее и надежнее.
    Все равно впечатления очень хорошие. Это другой уровень. По отзывам на форумах этот Метабонс с Кеноноскими стеклами - это Сигма МС-11 со стеклами АРТ от Сигмы. Только ассортимент поддержки стекол на порядки разный. МС-11 например не очень хорошо дружит с моими Тамроновскими стеклами.
    В январе кстати вышла очередная прошивка Метабонса якобы увеличившая точность (если я правильно перевожу Fix AF accuacy issue) и позволяющая откатиться с 55 прошивки на 53.
     
    StanislaVS и P.A.A. нравится это.
  17. Тоже хочется такое сообщение написать:blush2:..... Люди добрые, дайте повод.....с профилями. Пожалуйста.
     
  18. Спасибо хорошему и доброму человеку за профили. Дай бог тебе здоровья!
    Зы. ну всё, щас шЫдэвры попрут))))
     
  19. В клубах с а7-2 будет беда. Сам матом ругался неоднократно, но меньшее из зол в данном случае - это родные стекла например 28 2.0 и 55 1.8 неплохо себя ведут, а вот всякие стекла с переходниками (у меня 35 1.4 сигма) начинают тупить.
     
  20. С ней не пойду,у преятеля прехвочусь камерой на пару недель...а там и моя а99 из сервиса будет,хотя она тоже в этой ситуации часто раздражает...Не уже ли на камерах а7 нечем аф подсветить?
     

Поделиться этой страницей