1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Вы не одиноки , я перешёл на левосторонний кистевой ремень и такой приём в работе с камерами ...
     
  2. Подскажите как отключить электронный уровень в ЭВИ. Меню пролез 10 раз. Прошу знающих людей подскажите пожалуйста.
     
  3. над центральной кнопкой нажмите" DISP"
     
  4. Меню пользовательских настроек (шестеренка) , вторая вкладка, третий пункт "Кнопка DISP"
    В нем выберите то что хотите чтобы при последовательном нажатии на верхнюю кнопку джойстика (это и есть не переназначаемая кнопка DISP) отображалось на дисплеях: и большом и в видоискателе отдельно.
     
  5. Огромное спасибо, теперь я знаю как быстро отключить и как отключить на всегда.
     
  6. А чем вам не нравится эта замечательная штуковина? Я вот уже за годы использования так свыкся с уровнем, что без него уже как без рук...
     
  7. #2247 18 дек 2016 в 23:34 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 113
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Всем привет!

    На днях сказали, что нашу A7ii без проблем можно подключить к Mac по WiFi и видеть результаты в момент съемки на экране монитора. Т.е. Это как кабелем к Лайтрум подключить. Перерыл пол интернета, но ничего не нашёл. Кто-нибудь знает как так настроить? Уж очень не хочется длинный юсб кабель использовать.
     
  8. Я по линии сетки ориентируюсь в большинстве случаев. А этот перед глазами плавает))) очень субъективно
     
  9. Наконец то получилось приобрести эту камеру вместо первой семерки. До сих пор нахожусь в дичайшем восторге. Целый год думал стоит ли овчинка выделки - однозначно стоит!
     
  10. С помощью родной проги беспроводной автоимпорт и указать для сохранения папку из лайтрум с автозагрузкой, думаю только так. Печально конечно, что нет возможности сконектиться с лайтрум по wifi и видеть liveview картинку с полным управлением
     
    PaulVee нравится это.
  11. прошу подсказать, если купить камеру с кореи, можно ли ее русифицировать
    а то цена 84000 за новую. но нет русского в меню
    в принципе не напрягает, но когда продавать решу- не будет ли проблемой его отсутствие
     
  12. Можно , на тестовом форуме даже тема такая была . Админы обещали скоро все темы оттуда подтянуть .
     
    baton64 нравится это.
  13. Да уж, печально. Попробую сконнектить как посоветовал. Спасибо!
     
  14. Добрый день! Подскажите, кто пользуется программой таймлапс, та которая в камере. Как она, стоит покупать? Еще вопрос, сейчас в Украине нахожусь и не могу ничего купить в сони стор. Кто нибудь сталкивался?
     
  15. Разница очень заметна, но видна только если сильно тянуть равы, если кадр идеальный, то разницы нет.
     
  16. Кмк первый из не сжатого (RAW), второй из сжатого (sRAW)
     
    TrueLove нравится это.
  17. Попробуйте потянуть пересвеченный кадр, посмотрите как правятся оттенки в тенях. По работе ретачу часто, разницу заметил при обработки фотосета, сразу после прошивки. Тестов и замеров не проводил, времени на это не хватает. Обработки весит очень много.
     
  18. Снимаю в несжатый рав только на ярком солнце и на концертах - лучше вытягиваются пересветы.
     
  19. Это новость для меня. До этих Ваших слов, я был уверен, что русифицировать нельзя. Помогите, пожалуйста, найти, на что вы ссылаетесь.
     
  20. Написал в личку .
     

Поделиться этой страницей