1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Ну там в меню есть установка MONITOR/VIEWFINDER. Если Auto то камера сама определяет по датчику. Установите MONITOR.
     
  2. После а 6000 захотелось фф, точнее - а7 марк 2. От кропа( а 6000 недавно продал) осталось 3 стекла, в том числе цейс 16-70. Скажите, а могу я его на первых порах использовать на фф в кроп-режиме? Или не стоит овчинка выделки и оптимальный вариант - новая а 6500. Снимаю в основном репортажи, пейзажи
     
  3. Если не смущают 10мп разрешение в кроп режиме-можете использовать)
     
  4. Подождите чуток (дня два), я делаю обзор который даст вам всю нужную информацию об этом. Я не отвечу "да" или "нет", но вы точно увидите в картинках, что именно вы получите от перехода на ФФ, не в теории (это и так все знают), а на практике. А увидев, сможете решить уже сами.
     

  5. - - - Добавлено - - -


    Спасибо. Жду с нетерпением. Смею предположить, что плюсы несомненные, не только в теории. Но материальная сторона дела - остаются 3 стекла от кропа.
     
  6. Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто снимает в студии, каким переходником вы пользуетесь для синхронизатора? У нас вроде для сапогового башмака только синхронизаторы. И как фотографировать в студии с импульсным светом для меня вопрос теперь. Заранее спасибо за помощь.
     
  7. мой рекорд- почти 3 часа без остановки. 29.59 наступило- и сразу перезапускал запись. камера ни разу не заткнулась, исо 1600
     
  8. обычный там башмак, там только центральный контакт и нужен - одели, мощность выставили, снимаете.

    следующий вопрос, угадаю, про лайв вью будет - почему в студии темно
     
  9. Я без переходника. В студии дают синхронизатор, одеваю его на башмак и все софтбоксы пыхают. Ничего не надо дополнительно.
     
  10. Видел, выше писали, что нужно live view отключать в настройках, тогда в эви будет все видно) спасибо за разъяснение
     
  11. Вчера, и сегодня опять камера словила глюк-аккум заряжен полностью,сделал пару кадровц,показывает 98%,потом вдруг бац-надпись-батарея разряжена,вкл\выкл-не помогает,а если вытащить аккум-опять показывает 90 с копейками.....может -5 на улице повлияло, но вроде раньше такого не было.
     
  12. аккумы родные? обычно, всякие китайцы любят чудить.
     
  13. В обоих случаях два разных родных аккума-дело явно в камере, раз с разными глючит.
     
  14. Спасибо,но ,увы.не нашел)
     
  15.  
  16. Продублирую здесь вопрос из ветки про Тамрон PZD 28-300
    Интересно, а этот PZD будет крутиться через 3 переходник на а7м2?
     
  17. По логике должен бы, но со 100% вероятностью можно сказать только попробовав.
     
  18. То и оно. Нашел в одной лавке, завтра съезжу - попробую, отпишусь
     
  19. Прекрасно работает. По скорости практически не отличим от родного FE 24-70/4Z. Фокусировка работает по всему полю. Единственный минус - отсутствие "плюшек" родных линз, таких как фокусировки по глазу.
     
  20. Но ведь Тамрон и не портретник- можно забить на потерю данной функции.
    Главное, что как тревел и пейзажник- он очень хорош.
    Весь день буржуйские форумы по нему и Сигме читаю.
    Хвалят очень.
     

Поделиться этой страницей