1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Меня чертовски радует камера.
    На 99 с 1/8 -1/15 я просто не мог получить удовлетворяющую меня картинку.
    Допускаю что руки.
    Но через 3 дня на А7м2 руки прямее не стали, а карточки радуют)))
    A7m2 + 55/1.8ZA
    1/10
    ISO 400
    f 1.8


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  2. для сомневающихся в связке А7m2+135z+4-переходник- попадает куда надо в сложном контровом свете:
    [​IMG]
    бОльший размер
    без коррекции,1/125,f3.5,iso1600
     
    PaulVee нравится это.
  3. Я Вам верю))))
    И уже сильно хочу эту связку)))))
     
  4. Ребята, дайте пожалуйста ссылку на рекомендуемые установки, позволяющие не так быстро сжирать аккумулятор.Буду очень признателен(((
     
  5. включить режим "в самолете" для начала
    и отключить "предварительную фокусировку"
     
  6. Я, ребят может не в тему, но что-то не сложилось у меня с этой камерой. Была а6000-продал, купил а7-2, но лаг затвора и качество снимков не сильно вдохновили. Я не в коем случаи не хочу сказать, что камера плохая, но за один день пользования, понял, что за ребёнком не успеваю, а на а6000 успевал, и как бы качество снимков на высоких ИСО особо не дало больших преимуществ, уже с 3200 шум и рыхлая детализация в jpeg.
    Решил взять связку а6300 и 16-70/4, пока доволен.
    Конечно полный кадр хочется, был в другой системе, перешёл на сони из-за компактности, но настальгия полного кадра не покидает.
    Были ли у вас такие сравнения: скорость, шумы и может чего другое, что побудило взять а7-2, а то может снова ее приобрету?
     
  7. #2167 27 ноя 2016 в 17:58 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    У меня были одновременно на руках А6000 и А7-2, дык А6000 вообще не возникало желания брать в руки, особенно как сравнишь снимки,и дело не тока в ФФ vs Кроп1.5, чувствуется, что камеры разного класса, видно что СОНИ не особо заморачивалась поэтому с матрицей А6000, для нее серия 6ххх не топ,да и вообще у Сони кроп щас развитвается по остаточному принципу. Особенно цвет не нравился с 6000, АФ быстрый,но и мажет тока влёт... За один день кстати такую камеру как А7-2 не понять,не стоило делать скоропалительные выводы. Да, еще много от оптики зависит-вы на А7-2 какие объективы пробовали?
    П.С. Была бы в природе серия А7ххх(а-ля некс7) возможно все было бы иначе, но ее нет, и похоже уже и не планируется...
     
  8. Тоже есть желание докупить к А7м2 - А6000+18-105.
    Тогда одна будет под видео и пейзажики ребятенку и старшая уже под мои хотелки.
     
  9. У меня сейчас А77-2 и А7-2. Обе 24мп. Понаделал кучу парных кадров... Если кратко то преимущества ФФ перед кропом далеко не так значительны, как расписывается многими. Ощущения преклонения перед фф и "кроп брать в руки брльше не хочется" не возникает. Да, всё, чего я ждал из теории есть, разумеется, но никакого безоговорочного доминирования.

    Другое дело, что да, старые фиксы обрели стаб и стали работать на более адекватных ФР (вернее, речь про углы зрения). В этом плане я получил что хотел. Но в грядущую поездку в незнакомое место, я ооочень сомневаюсь, что возьму А7-2 а не А77-2. Фиксы я применяю в знакомых местах. Ну разве что выклянчу у Сони на обзорчик 24-240. Но в последнее время они ничего не давали...
     
  10. Павел, у Вас подход к кропу и ФФ немногим отличается от портретистов.
    Для портрета- ФФ как раз ОДНОЗНАЧНО лучше. Ибо требования в портретному фото и пейзажному- различны.
    А вот на пейзажах- Вашей стихие, думаю возможно и правда 77-II будет лучше.
     
  11. Лучше не будет. Скорее правильнее сказать, что не будет сильно хуже.
     
  12. #2172 27 ноя 2016 в 19:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2016
    Шутка но в тему :) (Разные стекла, но одинаковые условия, одинаковая дырка, одинаковое ISO, одинаковый масштаб)

    -А, опять на мне котопробы устраиваешь? Ну-ну...
    [​IMG]

    -Опа! А это что за камера? Новая!?
    [​IMG]
     
    Kpox нравится это.
  13. тогда отключите стаб по полунажатию, зебру (если включена) и приобретайте оригинальные аккумы)
     
  14. Слуште, а где там где отключается стаб по полунажатию? Перерыл всё 2 раза но так и не нашел...
     
  15. Поискал по ветке, что-то не нашел...
    А кто-нибудь снимал видео на А7М2? Через сколько минут он вырубается по перегреву если снимать в максимальном качестве?
    Именно не на А7R а на А7М2...
     
  16. Вероятно имелось ввиду: он включается (если стаб в меню вообще - включен) по полунажатию.

    Или вообще не включается ни по какому нажатию. Если в меню выключен.
     
  17. Да похоже что только так и есть. В 77-2 то есть отдельное отключение стаба по полунажатию. И я всегда выключаю, потому что это увеличивает эффективность стаба в моих руках очень сильно. Тут тоже искал и не нашел такой установки к сожалению.
     
  18. По поводу стаба.
    С родным макриком 90/2.8 камера выдает в меню сообщение, что с данным объективом стаб не работает. Это как понимать? Ведь многократно писалось/читалось, что со стабнутыми стеклами стаб в камере все равно работает и как-то чудесно, дополнительными движениями, дополняет стаб в объективе... В инструкции тоже ни слова об этой ситуации.
     
  19. Парни, а кто-нибудь знает как отключить выключение экрана при поднесении камеры к глазу? Мне нужно поставить на стидкам... классно ставится, но ничего не видно.
     

Поделиться этой страницей