1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Не, 3-й не пойдет. Вроде же 135 без мотора и туда нужен только 4-й переходник
     
  2. А со стёклами всё не так радужно то под полный кадр и правда...

    Взять нечто не особо дорого, светлое, достаточно широкое и чтобы края не мазало - это задача почти невыполнимая... Я про зумы. Про Цейс 24-70 я знаю, но он не относится к "не особо дорого" ну прям вот совсем. Очень хотелось чтобы с 24х а не с 28, это еще сужает ассортимент. Но зато его расширяет то, что байонеты могут быть E, A, Canon EF.

    И я таки остался при своём мнении - малый размер - зло. Ибо одеваешь нормальное стекло, от малого размера ничего не остаётся уже, а все минусы (хват, батарея прежде всего) - тут как тут.

    Управление, кстати, у камеры достаточно удобное. Можно подстроить под себя. Мне не хватает только возможности назначить на кнопку переключение Монитор/Видоискатель, ибо автоматический датчик там стоит просто зверский, я подношу камеру в лицу, чтобы смотреть в монитор (!), а он уже видит меня в оный монитор выключает, гад.
     
  3. Обсуждалось здесь много раз. Кнопки нет и не будет. Лечится куском черной изоленты. У меня стабильно и быстро переключается этим самым датчиком, но с расстояния 4–5см вместо 10–12. Или поищите в теме или в личку.
     
  4. Да я знаю про изоленту. Но, согласитесь, в камере за 100т. заклеивать какую фигню куском изоленты - это как то не комильфо.
     
  5. #2145 24 ноя 2016 в 23:31 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Абсолютно с Вами согласен, но другого пути нет.
    Меня многое в Сони удивляет и возмущает. На этой камере к примеру кроме кнопки переключения мониторов - та же подсветка автофокуса на своих же объективах через переходник, а тем паче на вспышках, и примеры можно продолжать, но...
    Когда Кенон сделает что нибудь подобное А7м2 я скорее всего перейду к нему.

    По профилям Huelight. Откликнулся Колин Валкер с вопросом - какая у меня версия? Скоро будем знать 101 - крайняя или есть свежее.
     
  6. #2146 25 ноя 2016 в 00:08 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    Да и я собственно владел А7, да и продана она была не "потому что задолбала". Однако, накрутить цвет с неё даже при наличии профилей и пр.
    не всегда представлялось "лёгкой прогулкой", скажем у меня как у владельца все марков в прошлом, где мне с цветом не приходилось запариваться от слова СОВСЕМ. Позже мне попалась статья где-то в евро-инете о будущем линейки камер с управляющим СЕО СОНИ, в котором он на многое пролил свет. Основная мысль была - ну не судите строго, для нас это была разведка боем, знаем про все косяки, будем исправлять. Типа - мы торопились, нам рынок воевать надо))).
    Что до ребят с Хьюлайта - я думаю они старались, но выше головы с первым поколением А-седьмых не прыгнуть. На сколько корректно эти профили работают
    для А7М2? Надо снимать и пробывать. По первым тестам прогресс , я вижу. Цвет стал лучше. Но пока не удалось сделать хоть несколько полнокровных вылазок с камерой, чтобы, как говориться - набрать статистику. И очень интересно - что Вам ответит ваш визави относительно 101 версии.

    [adm]Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение
    п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  7. Всем привет. Собираюсь брать сабж. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями по износостойкости. Видел в паре обзоров, что изнашиваются резинки хвата за год очень сильно и скалывается краска на углах и гранях легко. Так ли все печально? Про то, что главное то, что получается на выходе(фото/видео) речь не идёт. Это понятно, что она очень классная. Но интересна сейчас ее долговечность.
     
  8. Ну я взял БУ, где то с начала весны вроде бы. Защитка на экране имеет довольно много царапин, что говорит о том, что ее использовали и не особо прям сдувая пылинки. В остальном - она "как новая". Так что не такая уж прям хрупкая...
    Хотя когда я искал камеру, натыкался и на обшарпанную, с краской слезшей на углах, ну там человек "бомбила" ее продавал, а они обычно не отличаются аккуратным отношением совсем.
     
  9. Моей год - полет отличный. Нет ваще никаких косяков. Главное правильно относиться, и будет все норм.
     
  10. Стерся хват, камере около 2 лет. На полке не лежала, остальное все ок.
     
  11. в том и прикол...как при следящем АФ на а7м2 можно целиться по глазам...либо это а7р2 ..либо сказка...либо объект стоял очень далеко и был полностью весь в фокусе (но зачем тогда говорить про аф на глазах)...нет у а7м2 следящего на глаза...
     
  12. Выгулял свою с 55/1.8.
    Результатами очень доволен.
    Если не брать в расчет изначально дороговизну стекол под Е, то этот полтос мне очень понравился.
    А с камерой очень удобно работать.
    Боялся, что ее маленький размер создаст проблемы- ан нет)))
    Реально удобная связка.
    В общем сменой А99 на А7м2 доволен)))
    Теперь стекла...
    Уж очень рисунок 135/1.8 по душе.
    Буду наверное таки покупать через 4-й костыль.
     
  13. Дадите поиграть? У меня кажется версия более старая.
     
  14. Я тогда Е баяна боялся как огня)))
    Да и этот комплект новый с 3 гарантией достался очень вкусно.
    Вопрос даже не в финансах- с ней приятно снимать!!! А это главное.
     
  15. Доброго дня! У камеры Sony A7 II не переключается выдержка в режиме М когда крутишь заднее колесо.?? Подскажите пожалуйста что это.
     
  16. я тоже в очередь!
     
  17. #2158 25 ноя 2016 в 20:53 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Интересная тема с профилями, стандартные LR не понравились, скачал какие-то, получше, но тоже совсем то. А что за 101?
     
  18. #2159 25 ноя 2016 в 22:43 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    Пришли новые профили Huelight. "Новые" условно, для меня. Файлы имеют дату создания 4 декабря 15 года. Спасибо Охотнику - подтолкнул пошевелить это дело.
    Они имеют версию 112 и существенно отличаются от версии 101.
    Там были даже другие названия: High, Medium, Standard, Low
    Теперь привычные Landscape, Neutral, Portrait Standard и Vivid
    Вот чтобы вы увидели разницу между профилями тот же самый друг со слегка подправленным моими ручками цветом (собственно только ББ пипеткой и чуть сатурейшн в плюс) и после этого - три фото в которых менялся только профиль. Наиболее натурально как раз купленный профиль. Стандарт серый, адобовский портрет карамельно яркий и желтоват. ИМХО!
    Мне понравилось, вы решайте сами.
    adobe Standard
    [​IMG]

    Huelight Portrait
    [​IMG]

    adobe Portrait
    [​IMG]
     
  19. #2160 26 ноя 2016 в 21:10 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    В продолжении "профильной темы". Тут намедни возвращался из локальной командировки и заскочил в пару мест.
    Профиль Huelight Neutral / LightRoom V6.4полноразмеры по клику



    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей