1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Разница между китом и тушкой только в том, через сколько дней ты купишь нормальный объектив )))
    Кит имеет смысл покупать, чтобы было что накрутить на старую тушку, которую перерос и продаёшь.
    Китом для жизни может быть только кит 16-50/2.8 или 18-135.
     
  2. Интересно,меня в первую очередь интересует скорость и точность автофокуса, действительно ли он такой же как у А77-Мll, а также фокусировка с пикингом и лупой?
     
  3. Вчера получил камеру. Первое впечатление: в руку легла как влитая. Чуть больше и тяжелее, чем A58, но очень удобная.
    Обнаружил одну неприятную для себя вещь. Любимый проявщик DxO OpticsPro 11 не определяет RAW. Сложилось впечатление, что модули DXO ищут в EXIF запись "SLT A68", а камера прописывает туда "ILCA-68". В LR 6.8 проблем не возникло. Придется пока им пользоваться.
     
  4. Проблема решена путем полной переустановки DxO OpticsPro 11 и обновления до версии 11.3.0.
     
  5. Экстремальный пример. Технический кадр. ISO 25000 (автофокус по центральному кресту на дырке 2.8 справился без проблем). Проявка в DXO Optics Pro 11.3.0. Шумодав prime 85%. ресайз до 1200 в Фотошопе по алгоритму С3С.

    [​IMG]

    На A58 и NEX-F3 c 2-ым переходником (читай А37, А57) переходником снять похожий кадр в таких не представлялось возможным.
     
  6. Зачем снимать такие тестовые кадры на таких iso камерой, у которой предел на iso 800, ...ну 1000?
     
    Azuregos нравится это.
  7. Во первых человека просили показать снимки на высоких ISO, а во вторых, если уж пишете "предел на iso 800, ...ну 1000", не мешало бы добавить, что это Ваше личное мнение. В камере матрица от А-77М2, значит и ISO рабочие не должны сильно отличаться. А там Снежный Кот, при проявке в DXO, 3200 считает рабочими, и даже на 6400 показывал приличные кадры.Естественно шумодав PRIME используется.
     
  8. Собственно не тест. Просто несколько кадров чего под руку попалось, сделанных походу микроподстройки стекол. Низкобюджетная Sigma AF 70-300 APO DG MACRO в макрорежиме:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только проявка в DxO OpticsPro 11.3 по дефолту.
     
  9. Приветствую. Никто не проверял, поддерживает ли данная камера высокоскоростную синхронизацию? На сайте сони указана поддержка данного режима, а вот в инструкции - не понятно. Там, где описывается меню, такой значок есть, а в списке доступных режимов вспышки - не упоминается.
     
  10. Всех с наступающим!
    Подскажите, пожалуйста, подходит ли сюда батарейная рукоять от А77 ?
     
  11. По форме - почти. Там только несколько штырьков вытащить на ручке. А вот управляющие контакты в батарейном отсеке отсутствуют у а68, поэтому работать она вряд ли будет. У меня китайский вариант не заработал - пришлось выкидывать из неё всю электронику и ставить простой переключатель.
     
  12. Не увидел этот комент вовремя.

    Я бы написал, что это личное мнение, но это не личное мнение, это научно доказанный факт. И я не знаю та-же или не та-же матрица стоит в 77-2, но качество исходного сигнала по шумам у них разное. Кроме того 77-2 никогда не была в состоянии снимать качественные фото даже в даунсайзе до 4К на iso 3200, не говоря уже о 6400. На этом исо даже А7S не всегда даёт приемлимый результат(а она у меня есть). Поэтому не надо выдумывать собственные только вания слову рабочий. Тому есть чёткое определение - график SNR 18%, и это не моё личное мнение.
     
  13. Не видеть (вовремя!) собственный коммент, это мегзачет!!!:haha:
    Отвечать на собственный пост это полный моветон.:blum2:

    Мне вообще непонятен ваш интерес к А68. Эта камера не для вас, с вашем идеальным представлением о шумах, ДД, скорости автофокуса и пр.

    К вашему любимому Dxomark у меня очень большие вопросы. И первый вопрос, сколько десятков тысяч камер одного типа они обмерили, чтобы иметь хоть мало-мальскую статистику? По А68, конкретно, у них даже указанные технические параметры не соответствуют действительности.
    Поэтому, что там намеряли Dxomark мне пофиг. Я им не доверяю. А вот производителю камеры и многоуважаемым соклубникам, которые тестировали камеру и утверждают, что картинка с нее идентична картинке с А77m2 я доверяю полностью.

    Дабы не выглядело как оффтоп или холивар. Впечатления от камеры только положительные. На днях снимал в кафе семейное мероприятие. С 2-я выносными вспышками и радиосинхронизатором. Ни одного промаха. На F\2.8 по центральному кресту камера уверенно фокусируется в условиях освещения, при которых А58 просто гоняет стекло туда-сюда без намека на автофокусировку.
     
    BUNblue и Savva нравится это.
  14. Я просто ошибся в цитировании, могли бы и догадатся. Но повод позларадствовать то какой.

    Мне вообще непонятин интерес к камере А68, кроме как в попытке сэкономить. Да и то не рынке есть решения для телевиков получше, чем эта камера. В особенности, когда для нетелевиков есть Нексы. Но информация есть информация, она беспристрастна и к моей личности отношения не имеет.

    Любимые у меня дети. DхО у меня - информативен. В разьяснении к тестированию камер у DхО нет заявленных статистических результатов, поэтому ваш вопрос не легитимен.

    Технические параметры берутся из рекламных или официальных анонсов, очень часто содержащих ошибки, даже у самих фирм производителей, чем кстати сайты самой Сони изобилуют. Вы же от этого Сони не перестаёте пользоваться.То что вам пофих грамотно поставленный научный эксперимент, говорит плохо только о вас, но ничего не добавляет к сути обсуждения результатов эксперимента. У многоуважаемых соклубников нет достаточных средств для подобных утверждений, они могут только предпологать на основе своих визуальных заключений, что не раз уже было доказано с цифрами как ошибочное заключение, в том числе, в недавних спорах о сравнении шумов свежевышедшей А99-2 с другими камерами. Соответствующая ветка для ознакомления имеет место быть.
     
  15. Спасибо. Всё ясно.
     
  16. Не может быть научно доказанным фактом относительное понятие. А это именно так. Понятие «рабочее ISO» у всех разное. В зависимости от задач.
    На этом спор о рабочих ISO в этой теме настоятельно прошу прекратить! Это предмет для флеймовых дискуссий в беседке.
     
  17. С праздником всех, уважаемые форумчане! Подскажите стоит ли брать сони А-68 за 37-39 тысяч в интернет магазинах или все таки за 59000р. брать? Разница почти в два раза. Вот думаю в чем может быть подвох? Поделитесь мыслями. Спасибо.
     
  18. Дали б ссылку, на конкретный лот - конкретного магазина.
    Тогда и пошёл бы предметный разговор.
     

Поделиться этой страницей