1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. это лично моя колокольня и я в ней и останусь.а в остальном каждый кормит своих тараканов и играет по своему сценарию.удачи в работе ;-)
     
  2. Заходил вчера с приятелем в фотомагазин, с целью помочь купить ему теле объектив на его Никон. И пока он (с моей скромной помощью) юзал оное стекло, я не удержался и попросил А68. Благо с заряженным аккумулятором. Мне хотелось взглянуть в видоискатель. Ну я и взглянул. Впечатление выше ожидаемого, не было ощущения что смотришь на электронный экран, по мне так просто реальная картинка. Качество изображения на экране тоже не вызвали неприязни, всё супер. Единственное что меня пока мучает, это что скорость затвора при синхронизации 1/160. :)
     
  3. Помогите советом имею а58, задумал обновление до а68/77-2. Насколько я понял читая форум у а68/77-2 на стоп-полтора больше рабочее ИСО + шикарный автофокус. 58-я меня не радует совсем автофокусом со стеклами 28/2,8 и М24-85 RS часто случаются промахи на статичных объектах, с пластик-фантастиками очень редко (по мишени не стрелял, степень кривизны объективов не знаю). Вопрос есть ли разница по ощущениям экрана/видоискателя 58 и 68 с одинаковым количеством пикселей? Стоит ли подкопить и взять 77-2, если разница в серийной съемке не принципиальна? И как работают отверточные объективы на этих камерах, особенно интересна связка с минольтой 24-85?
     
  4. Наверное лучше было бы, отдать камеру на юстировку в Копия Москва
     
  5. Купил А68. Тестирую. В основном нравится.
    Разницы в чувсвительности с А57 не нашел.
    ISO рабочее до 6400. Можно и больше но тогда нужно проявлять в DXO с Prime осторожно чтобы не получить "пластмассовую" картинку.
    EVF тот-же что и в А58 - вполне рабочий. Размер могбы быть побольше, но как уже говорилось, позволяет видеть всю картинку сразу что имеет свои преимущества.
    Экранчик маловат, но свою работу делает. Можно включить "яркий" режим для работы под солнцем. А можно и выключить.
    Новый экранчик наверху на удивление удобен для контроля параметров съёмки.
    С Минолтовскими стёклами работает отлично. Некоторые из них быстрее, компактнее и легче новых Sony/Sigma/Tamron. Рисунок или резкость - это в другои теме. Но сама возможность использования этих стёкол без дорогих и громоздких переходников огромное преимущество A-mount.
    Отсутсвие уровня действует на нервы - привык на А57. Частично помогает установкa "Square Grid" в EVF, но обидно.
    Достаточно кнопок для основных функций. Кстати выше упоминалась кнопка "Focus Lock" которую не могли найти. Эта кнопка расположена не на камере а на некоторых объективах (Минолта 70-210 3.5-4.5 и тд).
    Пока основная проблема - нет поддержки в DXO Optics Pro v.9.5.2 Build 347 (последняя безплатная). Альтернатива v.11.1 пока кусается.
    Надеюсь что кто-то из экспертов пожалеет и сделает bat чтобы менять А68 скажем на А77-2 в RAWs (сами RAWs одинаковые из этих камер) что позволит открывать их в любом редакторе.
    DLL трогать не хочется т.к. это работает только на определённой версии.
    Думаю не только мне это понадобится.
    Если есть вопросы - постораюсь ответить
     
  6. а вот если честно я не понял.16 дней путешествия по норвегии.батарейка не подвела. всегда готов снимать и моргает красным но кадров 5 делает смело без экрана( я выключил и не разу не включил)у меня батарейки еще от старой соньки.чуствительность ИСО 100 на пейзаже это так если не придератся.остальное это просто шум или мыло после редакторов.фокусеровка хороша но если снимать живность,съемка типа спорт.и еще если стекла с хорошей резкостью то штатив ОБЯЗАТЕЛЕН на такой матрице!!!
     
  7. Штатив конечно нужен для пейзажей и более-менее статичной живности при использовании длинных зумов, но для спорта и более активной фауны не практично. Тут уж скорость фокусировки и shutter speed превыше всего. Приходится поднимать ISO и снимать серией чтобы поймать.
    А-68 вроде пока справляется, но А-77II теоретически лучше благодаря ISO 50, махималке 1/8000, и значительно более быстрой серии. Как всегда. это личный вопрос стоит ли эта разница разницы в деньгах.
     
  8. Зачем исо 100? Даже у старых моделей 100 исо было программным. У сына когда была а450, то самый лучший результат по шумам и резкости давала на исо400 (тестил со штатива). И... не надо разглядывать 100% кропы если Вам не надо редактировать снимок, сколько раз об этом говорилось не счесть. А может дело в настройках если jpeg снимаете. Или в руках...
     
  9. 1.Микроподстройка автофокуса. Есть или нет?
    2.Стаб, по полунажатию на кнопку Спуск отключается как в alpha 77 Mark 2 или нет?
    Спасибо.
     
  10. про ИСО вопрос спорный у меня лучший вариант на 100.а про кропы 100% даже насмешили :)я ПЕЧАТАЮ фотографии 30х45 и клею панорамы 30х90 (а вы знаете цену на эту печать?)и очень неприятно когда панорама ну мягко скажем не эстетично смотрится :)
    удачно снимков!
    п.с. Токина кстати на этой матрице стала интересней и нежней что ли ;-)
     
  11. Тоже снимок висит 30х45 на стене. Знаю сколько стоит, если нужно печатать в ширпотребовские салоны не хожу. Причём здесь панорамы не понял. А про исо 100, так оно программное скорей всего. На снимках при печати (даже 30х45) обычно не видно шума, даже если носом по снимку водить .
     
  12. ширпотреб не наша кухня ;-)
    панорамы я собираю из нескольких кадров и если там разное ИСО собрать очень трудно.
    мое зрение позволяет видеть на фотографии 30х45 шумы и артефакты.
    удачных работ.

    - - - Добавлено - - -

     
  13. 1. Микроподстройка автофокуса есть
    2. Всё как у А77М2
     
  14. Более подробно - Стаб при полу-нажатии отключаемый и экономит батарейку.
    Snowcat, если не трудно, исправьте пожалуйста ваш обзор т.к. эта деталь многих заинтересовала.
    Обзор кстати отличный, спасибо, и помог мне решиться на переход на А68 с моей любимой А57 (продаётся).



    Стр. 155
    Стаб, по полунажатию на кнопку
    SteadyS. w/ shut.
    Reduces the image blur not only at the moment of releasing the shutter but also while pressing the shutter button halfway down.
    1. MENU → (Custom Settings) → [ SteadyS. w/ shut.] → desired setting.
    Menu item details
    On (default setting) :
    Image blur is reduced while pressing the shutter button halfway down.
    Off:
    Image blur is not reduced while pressing the shutter button halfway down. If you want to save battery power, select [Off].
     
  15. Слушайте, а вопрос все же про отключение экрана.
    Нашел как можно сделать ручной выбор - экран или ЭВИ. Но при вкл ЭВИ на экране ничего не показывается. Можно ли сделать как-то как было раньше - съемка через ЭВИ (для экономии батарее), но что бы после съемки на основном был предпросмотр и выбор настроек?
     
  16. через эви расход батарейки больше - так во всех эви Sony
     
  17. возможно я несколько не понял сути - учитывая что можно сразу в эви выбрать и настройки и предпросмотр - по задаче.

    имхо будет выбор или то или то.

    Автовыбора нет - поднести глаз - автоматически выключает экран включает эви?
     
  18. Как было раньше:
    на экране - только управление настройками и предпросмотр после фото, съемка - через ЭВИ(когда к глузу подносишь). Если нужно съемку через экран - нажимаешь кнопку. Сейчас же если делаешь съемку через ЭФИ, то экран потухает совсем и даже настройками прихидится управлять через ЭВИ.
     
  19. "...Видоискатель*
    • При взгляде в видоискатель активируется режим видоискателя, а при отдалении лица от видоискателя режим экрана возвращается в режим монитора..."
     

Поделиться этой страницей