1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. извеняюсь за резкий тон.усталость такая штука.сегодня днем снимал в темном помещении школы но за исо800 не ушел.реально стаб и руки если есть упор можно снимать на 80-200 портретку и все получается.
    вот какато так :)

    - - - Добавлено - - -

    моя 200 соня так снимать не может ;-)
     
  2. Спросите у любого владельца 77-2 , по исо абсолютно идентичные камеры, заодним может и снимки вам подкинут на посмотреть.
     
  3. Одна и та же матрица? И процессор? Тогда ясно. Разница между 77-II и 68 года в полтора, вроде? Вот и подумалось, что в 68-й может быть поновее. Спасибо.
     
  4. Вот скажите ( возможно я заблуждаюсь)- новая тушка- это всегда новая. Со всеми плюсами.
    Но. При цене 77-2 на вторичке и возможности взять ее практически в отличном состоянии, выбор 68-й становится не так уж и однозначным.
    Ведь плюсы 77-2- это все же весомые плюсы.

    В чем тогда прелесть новой 68-й относительно хорошей 77-2 бу? (Новизну если не берем в расчет).
     
  5. сдать можно в 14 дней обратно с меньшими проблемами))) и искать не надо... а еще можно в кредит/рассрочку купить)

    а если технически... 68 и выпущена, чтобы удешевить возможности 77-2, обрезать их чтоли... преимуществ тут кроме цены - только если очень сильно хотеть можно найти (ну там типа "черный цвет байонета нравится") ))
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Огромная армия фотолюбителей элементарно боится покупать б/у, если вы не из их числа, то повезло. Можно купить б/у выше классом и дешевле. Но новичок предпочтет купить новое в магазине, чтоб не быть обманутым. Я тоже так поступаю в тех сферах где ничего не шарю. Потому что брать б/у ничего не понимая это лотерея 30/70, причем 70 не в нашу пользу:cool:
     
  7. ну уж не 70 процентов) Если оставить только продавцов, у которых есть репутация (есть что терять) и запастись терпением (не хватать первый попавшийся вариант) - то риска будет намного меньше
     
  8. Странный холивар начался... Через год, когда вторичный рынок наполнится 68-ми, вопрос отпадёт сам собой. Разве в ветке, посвящённой новой камере A68, так важно обсудить разницу в цене с подержанной A77? Мне было бы гораздо интереснее выяснить отличия этих камер в технических параметрах
     
  9. Все различия как технически, так и в применении их на практике- расписаны "от и до".
    Осталось узнать отзывы реальных владельцев.
    А сравнение- это суть. И если 68 это "обрезанная 77-2", то с чем как не с ней сравнивать то? Не с 58-й же.
     
  10. вопрос был именно в чем прелесть 68й перед 77-2.

    вот и раскрылось, что прелесть тут только на полке в магазине и в цене.
     
  11. В цене A68 не вижу особой прелести. По крайней мере у нас в Питере новую 77-2 (body) можно купить уже от 62 тыр (с учетом разных акций и скидок), так что, имхо, если есть деньги на А68, то уж лучше накопить еще тысяч 10 и купить 77-2. Сейчас смысла в покупке новой A68 не вижу.
     
  12. Да какая же может быть прелесть? 68-я проще, это модель, которая младше. Кроме цены никакой прелести быть и не может. Тут всё предельно ясно: 68-я - модель свежая, цена на неё пока неоправданно завышена. Так всегда бывает. Через несколько месяцев всё встанет на места. Или я что-то путаю?
     
  13. Приветствую, всё правильно, ничего не путаете.
     
  14. Не совсем так. Цены сказать не могу входные, этика :) . Отвечу так :на сегодня 77-2 уже '' старая'' камера , цены входные не слишком различаются , а как там сони решит с заменой . Подождем осени.
     
  15. И правильно делает. Во первых может банально попасть на полную задницу при внешне замечательном состоянии , техника сейчас очень сложная , а проверить Все новичок банально не может. На новой есть и гарантия и возможность отказаться, если знать как. Да и в большинстве, в подавляющем большинстве, новичку все навороты не нужны.

    А на бэушке кидают и еще как.
     
  16. я не покупаю камеры б.у. стекла да можно а тушку надо свою и под себя настраивать.
    камера это инструмент и он должен быть твоим продолжением .
    снимает человек а камера только помошник :)
     
  17. Что мешает настроить БУ камеру?
     

Поделиться этой страницей