1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Procyon, https://yadi.sk/d/GJ1OPB4QaybcxA. Сделал со штатива. Результат не поменялся. По мишеньке стрелял. Если и есть б/фф, то в очень минимальный. На 16-50/2.8 та же самая история с резкостью, хотя сравнение не проводил
     
  2. Результат поменялся кардинально. А37 явно сливает даже на попиксельном уровне:

    [​IMG]
     
  3. Procyon, большое спасибо. Со штатива делал фотку уже перед выходом и видимо невнимательно глянул. Понял, что видимо надо аккуратнее относится к фотографированию на этом аппарате
     
  4. Всем доброго времени суток. Вчера покрутил данную камеру в магазине, и чего-то меня она зацепила)))).
    Уважаемые владельцы данной камеры, скажите пожалуйста, насколько практичен? пластиковый байонет.
    Просто слышал что как то такие уже ставили на камеры, и они ломались.
     
  5. Не партесь! на Ваш век хватит.
     
    firefly1 нравится это.
  6. Это радует, спасибо))).
    Просто частенько объективы меняю.
     
  7. Будьте любезны дать ссылки на источники таких сообщений. Моя А68 настреляла 60К+ кадров с кучкой стекол из подписи. Никаких проблем. А на переходнике на Sony E с металлическом колечком все намного хуже при таком же пробеге.
     
    firefly1 нравится это.
  8. Я к сожалению не могу дать вам прямых ссылок на источники. Просто где-то на форумах читал. Это было пару лет назад.
    Если так, то все хорошо, я спокоен. Спасибо.
     
  9. Ну вот, принимайте в ряды владельцев 68-й))).
    Камера понравилась. Будет погода - опробую ее на улице. А пока что сделал тестовые снимки дома при свете светодиодных ламп.
     
  10. Поздравляю! Камера хорошая. А за её стоимость конкуренции практически нет. У меня 2 года и менять пока не хочется.
    Но вот насчет байонета - если стекло тяжелое (400/4, 70-200/2.8, ...), стараюсь держать за стекло чтобы не перегружать байонет.
     
    firefly1 нравится это.
  11. Спасибо.
    Ну я все тяжелые стекла придерживаю рукой. Так и шевеленки гораздо меньше.
     
  12. Поздравляю с преобретением! Камера прекрасна, но я с ней сдружиться не смог. Автофокус на светлых зумах очень странно себя ведёт. Очень много промахов. И юстировке не помогла. Может, конечно, я криворукий, но на 72 все гораздо лучше.
     
    firefly1 нравится это.
  13. Спасибо.
    Заметил такое на своем 1650 несколько раз. Авто фокус бил немного мимо. Но ракурс был не удачный за предметом, который был в фокусе был более освещенный (светом) предмет, и фокус перескакивал на него. При смене ракурса все становилось на свои места. Сделал более 50 тестовых фото, и пришел к такому выводу. Если предмет в фокусе освещен так же как все остальное или лучше, то фокус бьет четко. Меня это впринцепе не напрягает. На свой 1650 снимаю в большинстве случаев при недостаточном освещении и пользуюсь при этом мануальным фокусом.
    77 m2 Я бы просто не потянул. 68-ю взял в рассрочку и со скидкой 10 000 руб (по какой то акции).
    Одно в этой камере меня огорчило. разъем mini usb заменили на менее надежный micro usb. Не нравятся мне эти хрупкие micro usb.
     
  14. А при каких режимах фокусировки это происходит?
     
  15. Сейчас очень много скидывают по приятным ценам, но я со своей не подружился, продал.
     
  16. Ну, каждому свое))
     
  17. Фокусировка по центру, точечная. съемка под углом, не в лоб. Съемка при естественном свете из окна.
     
  18. В теме по 77м2 обсуждались особенности настройки автофокуса и стаба. Мне в свое время очень то обсуждение помогло при переходе с а58. Жаль в памяти детали не сохранились.
     
  19. Ну тема про 77m2 здесь большая.. Буду читать понемногу.
     
  20. Я имел ввиду а7мII. Незнаю, а точнее наверно знаю почему на светлых объективах так часто мазал АФ. Просто фазовые датчики при разном освещении работают по разному, ГРИП мала, а контрастного фокуса, как в 99-2 и Е, нет. Вот и мажет. На сигме 50-150, на открытой, только руками наводился, иначе брак.
     

Поделиться этой страницей