1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. У меня А68 и три объектива Tamron - 17-50, 18-250 и 70-300. Все работают без проблем.
    И на сайте офф.Sony не нашел новых прошивок, может где-то в другом месте есть?
     
  2. Спасибо за информацию.
    Еще один вопрос. Вроде бы к этой камере существует проводной пульт ДУ- вещь полезная для съемок со штатива.
    Каким образом (куда) он подключается? Руководство просмотрел- не нашел информации...
    Судя по изображениям этого пульта, разъем там не такой, как у А100
     
  3. Разъём новый типа микро usb он же s2. Я купил у китайцев проводок переходник s2 на 2.5 отрезал 2.5 и припаял к старому пульту.
     
  4. Я купил китайца YouPRO YP-870 S2 для Sony . В нем есть проводной и радио каналы управления. И сменные проводки под любою систему. Работает прекрасно.
    [​IMG]
     
  5. al13,
    У меня в подписи целый ряд объективив от Minolta, Sony, Sigma, Tamron и все они хорошо работают с А68. Даже Сигма 75-200 2.8-3.5 которая не работала с А900 и А300. Перепрошивки потребовала только Сигма 17-70 2.8-4.0 и это было сделано безплатно.
    Теоретически некоторые объективы Tamron, Sigma могут не работать с А68/А77 II, но на практике это очень редко.
    Т.ч. не волнуйтесь, камера очень хороша за свои деньги (если сознательно хочешь ILCA).
     
    ws62 нравится это.
  6. Ну вот и я сегодня стал обадателем данного аппарата... надеюсь счасливым. Сейчас осваиваюсь с электронным видоискателем...и читаю инструкцию... попробовал прикрутить имеющиеся объективы вроде как все стреляют точно...
     
  7. [​IMG]DSC01750 by
    пробовал в достаточно неудобных условиях... А68, М50/1,4, ИСО-500, ф-2,2,
     
    BUNblue и ws62 нравится это.
  8. Прошу прощение за столь банальный вопрос, а можно на а68 установить батблок от а77?
     
  9. Если в отсеке для аккума есть контактная группа для бат.блока, то да.
     
  10. То есть по форме все как в а77, дело только в контактной группе?
     
  11. Теоретически, установить можно, но органы управления не будут работать т.к нет контактной группы.
     
  12. Быть может, есть владельцы (в прошлом) а65/а77 и а68 (в нынешнем). Если есть, вопрос: насколько в сравнении лучше чудо-автофокус на а68 и насколько лучше там же, на ваш взгляд, матрица сенсора по части цвета, шумов и т.д. То есть вопрос о преимуществах именно этих двух моментов. Остальное мало интересно. Спасибо заранее за отклики!
     
  13. а65/а77 у меня не было. Были и есть 2-ой переходник на NEX (в нем модуль автофокуса тот же, что в а37/а57) и а58.
    Автофокус 68-ой лучше по всем параметрам. Как по чувствительности. скорости и точности, так и по функционалу.
    Шумы до ИСО800 не напрягают совсем. При правильном экспонировании, для себя лично, считаю и 1600 и 3200 вполне приемлемыми при проявке в DxO с применением алгоритма шумоподавления Prime.
    Про цвет не скажу, так как камерным JPG не пользуюсь.
     
    Aigak нравится это.
  14. ws62, cпасибо!
    Ну, на а58 тот же модуль автофокуса, что и на а65/77 или я не прав?
     
  15. Модуль на а58 тот же, что и а37/а57 и вроде и в а65. В А77 (первой) модуль АФ другой, но отличие, похоже, только в количестве датчиков. В а58 другая математика, по сравнению с более ранними камерами.
    В а68 тот же модуль АФ, что и в а77м2. Те же фазовые датчики используются и в а99м2.
    За два года использования а68 (около 70 000 кадров) у меня не было случая, что бы я не смог снять задуманное из-за технических ограничений камеры.
     
    Aigak нравится это.
  16. Upd.
    Заметил опечатку, которая полностью поменяла смысл моего предыдущего сообщения. Конечно же следует читать:
     
  17. ws62, благодарю. Теперь понял! А то получалось, что на более ранней а58 он получше... ОК!
     
  18. На каком ISO сделаны снимки? В Exif не указано.
     
    bosikand нравится это.

Поделиться этой страницей