1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. bas076, да не особо.
    Мне было важно понять, был ли смысл менять камеру из-за более лучших результатах на "квартирных" исо.

    ЗЫ. Взял эту камеру довольно спонтанно.
    Мельком читал, что высокий процент брака и всяческих косяков, вот меня тоже это не обошло стороной:
    Колесико-джойстик очень туго нажимается влево, создает небольшие неудобства при рассматривании фоток с приближением.

    Ну и еще такое наблюдение: откидной экранчик просто ужасного качества :) как будто нашли на складах запасы экранчиков 2010 года и решили чего пропадать добру. Фотки рассматриваю только в видоискателе.
     
  2. Ок. Я просто хотел обратить ваше внимание, что в тенях разница освещения в пол стопа может оказать сильное влияние на уровень шумов тестовой картинки для кропнутой матрицы.
     
  3. bas076, понимаю, но тут как бы и без педантичного подхода всё видно. Да и разница в освещении там совсем не большая вышла. Больше заморачиваться со сравнениями смысла не вижу, разница понятна, а вылавливание блох на этих камерах уже не интересно ни мне, ни кому-то еще :)
     
  4. Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что такое зебра и для чего она нужна.
     
  5. Зебра "подсвечивает" пересвеченные участки кадра.
    Изначально функция профессиональных видеокамер.
     
  6. Все, разобрался!
    Теперь другая проблема. Есть ли возможность переназначить кнопку С2 и как это сделать?
     
  7. Назначить эту функцию в меню на одну из кнопок. Я установил на С1.
     
  8. 1.Подскажите как в ручном режиме М выставить выдержку?! :dntknw: Меняется исо и диафрагма а выдержка не пойму как. На других вроде надо было АЕЛ зажать и крутить колесо, а на этом не получается догадаться.

    2. Как подключить к нему дистанционное управление? Я так понял что оно может быть только проводным на этой модели, но на ручке удержания есть же окошко приема ИК сигнала если это реально оно.
     
  9. Диафрагма управляется передним колесом, выдержка колесом на задней панели. Это в настройках по умолчанию. Вроде можно и поменять их местами через меню. Или настроить как-то иначе.
     
    Chocolate_EOD нравится это.
  10. Надо ж было мне так затупить... Спасибо уважаемый!
     
  11. В руководстве это окошко "Лампочка таймера самозапуска", т.е. индикатор, а не "прием ИК".

    А вот кто какой пульт подключал?

    Вроде проводные RM-SPR1 и RM-VPR1 совместимы и должны работать, а про супер-пупер RMT-VP1K написано "частично"...
     
  12. ну да всё верно , на сайте так и расписано.
    upload_2017-8-16_16-1-51.png
     
  13. А подскажите уважаемые, кто то пытался ли на данный девайс фотографировать ночное небо, астрофото? Я признаться не смог добиться ввиду малоопытности и съемке в городе, но так же я слышал о технологии гашения шумов в новой линейке сони которая уничтожает подобные фото удаляя малые звезды на небе не давая нужного эффекта.
     
  14. На 68-ую пока не представилась такая возможность. Но не вижу принципиальной разницы то того, как снимал на NEX-F3 и А58. Надеюсь, что бОльшее число пикселов А68 даст больше простора при обработке. А вот камерный шумодав я при таких съемках всегда отключаю или ставлю на минимум, ибо от него одна каша. И стаб надо отключать. На штативе стаб дает шевеленку.
     
  15. Подскажите как правильно его отключить, вроде находил в функциях, а сейчас потерял где это делается (((
    Где то читал что еще избегают функции распознавания лиц , т.к. говорят что делает их "пластиковыми".
     
  16. Владельцы сабжа, можете подсказать, что в этой камере вас больше всего раздражает или чего больше всего не хватает?
    Может кто-то пожалел о своем выборе?
    Присматриваюсь к данной модели, буду благодарен за мнения.
     
  17. Меня ничего не раздражает. Очень доволен камерой. Хотелось бы более быстрой серии и большего буфера. Но это не сильно критично.
    Для меня оказалась очень востребованной функция ограничения диапазона фокусировки. С ней мои тормозные отверточные телевики обрели, как принято говорить, второе дыхание.
     

Поделиться этой страницей