1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. ссылка не рабочая!

    Может витринные?? Бывает, продают такие дешевле или есть какой косяк: скол, царапина и т.п.
    Смотреть внимательно, конкретный экземпляр.
    Найти знающего человекка * нашей системы А, и, с ним придти в магазин. Желательно иметь заряженый аккум, карту памяти
    И провереный, не кривой объектив. Дабы сделать несколько пробных снимков. Дома или на ноуте, взятым с собой отсмотреть снятое.
    Делать вывод и целесообразность покупки

    И да, магазины типа "Кей" "Яркий.." не показательны.
    Они как установят цену рекомендованую (на начало продаж) так и всё..!
    Ничтожные скидки, только когда уж совсем "лыжи не едут"
     
    Convoker нравится это.
  2. [​IMG]

    Относительно цены "рекомендованной" Сони, я от комментариев воздержусь.
    Каждый волен покупать там, где он считает нужным, принимая на себя риски, связанные с такой покупкой.
     
  3. Аппараты не витринные при желании могут с пломбой вытащить. Вот почему разница такая непонимаю.
     
  4. Фотоаппарат, скорее всего, нормальный, но "серый". В европейских странах, он стоит ещё дешевле.
     
  5. Один из этих магазинов я знаю. Это частник из Томска покупает технику на аукционах и в магазинах Японии, а затем продает здесь. Репутацией своей дорожит, так что товар у него всегда качественный. При покупке фотоаппаратов Сони подвох только один: отсутствие русского языка в прошивке. Ну, и гарантии официальной, разумеется тоже нет.
     
  6. Ну не знаю, заказывал в Германии - русский язык был в прошивке.
     
  7. В Германии — должен быть. В аппаратах для японского и американского рынка русский язык отсутствует. Пошукайте, здесь на форуме много на эту тему писАлось.
     
  8. Всем доброго! Позвонил на горячую линию Sony, узнал за гарантию... Чтобы гарантия работала в России, нужно, чтобы в меню был русский язык, инструкция должна быть на русском, на тушке должен стоять значке РСТ (и СЕ вроде). Если все совпадает, то гарантия официальная!
     
  9. новая камера имеет огромный бэк-фокус (-20 коррекции даже не хватает, на 3х стеклах проверил), через месяц редкой работы колесико влево очень туго стало нажиматься, без щелчка, отправлю в сервис. Прошлая камера a58 вообще глюканула через неделю. Грустно все это. То ли мне так невезет, то ли Sony стала экономить на качестве новых кроп-полузеркалок. (a35, a57 - надежные)

    А так камера хороша, особенно радует фокус супербыстрый и цепкий.
     
  10. Апну тему. Очень радует экономичность энергопотребления камеры. Снимал вчера небольшую репортажку. Отснял 355 кадров (JPG+RAW). Расход батареи 14%. Использовал стекла Sigma DC 17-70 2.8-4.0 MACRO HSM (30%), Sony 50F1.4 (50%), Sony 2,8/85 SAM (20%).

    И пример с низкобюджетной Sigma AF 70-300 4-5.6 APO DG MACRO.
    Дикий ястреб-перепелятник в центе Питера:

    [​IMG]
     
    eokolov и SOLO нравится это.
  11. Видимо, я единственный владелец сабжа на форуме.
    Буду "тянуть" тему.

    С мастер класса Сергея Немчинова 19.04.2017:

    [​IMG]

    Сабж + "пластиш-фантастиш" (85f2.8).
     
    bosikand, Azuregos, AlexBox и 3 другим нравится это.
  12. Скажите, пожалуйста, а с чем Вы сравниваете? У меня, после 450й с подуставшей батарейкой, ровно обратные впечатления.
     
  13. Сравниваю, в первую очередь, с А58. На одном и том же аккумуляторе. И с учетом заявленных 580 кадров на одном комплекте.
    Сравнение с камерами без ЭВИ, на мой взгляд, некорректно.
     
  14. Да, с этим абсолютно согласен, по этом и уточнял.
    Впрочем энергопотребление и вправду неплохое, на 14% оставшихся в аккумуляторе у меня вышло около 200 снимков.
     
  15. Вопрос по вспышке. Если я правильно понимаю - PC-port отсутствует, управление встроенной вспышкой в ручном режиме невозможно. Или ошибаюсь? И вопрос вдогонку по видео - XAVC конкретно этой камеры заметно лучше AVCHD или как? И на каких предельных ISO она может снимать видео?
     
  16. Вопрос по возможностям видеосъёмки: есть ли ручная регулировка уровня записи (звука). Индикация уровня вроде есть. Как она реализована?
    Можно ли сделать скриншот экрана со всеми индикациями в процессе видеосъёмки?
    Спасибо.
     
  17. Если сравнивать ЭВИ и экран сабжа с нексом-6, так как оно: хуже-лучше? К слову, проблем на нексе не испытываю с этим.
    АФ хочу пошустрее, да и пивная банка лежит, ждёт A-баян.
    А можно заменить пластиковый байонет на металлический, как было с a7? На нексе металлический стоит!
     
  18. О Боги! Сколько уже можно про это пластиковое, не несущее никакой нагрузки, колечко тереть. А я вот наоборот на 2-ой переходник на некс хочу пластик поставить. Ибо задолбали люфты и скрежет "металла по металлу", особенно на старых стеклах.
    Собственно, если планируете эксплуатировать камеру более 500 лет, то обязательно ставьте металлическое кольцо байонета.
     
    bosikand, cybernetik и MeSSi@H нравится это.

Поделиться этой страницей