1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. А что в 7-ке нет электронной передней шторки, я думал они во всех камерах тети Сони есть?!
     
  2. Не скажу вам точно, так как давненько было, но меню я прошенстил полностью, и даже в магазине сони мне тоже потом сказали, "да там шторки настроить", в итоги он что-то сделал, или не сделал, но точно зашел в это меню и хотел показать разницу, но а6300 стреляла быстрее и он только пожал плечами и что-то про сенсор сказал, типа он больше и бла-бла-бла, но меня это уже не интересовало
     
  3. Подскажите, электронный уровень в ЭВИ показывается (по двум осям) ?
     
  4. Уважаемые знатоки)))) Всех с новым годом! Есть вопрос, если поможете будет круто) Купил себе камеру Sony a6300 +Sigma MC-11(переходник)+ Sigma 18-35 (1.8) не работает следящий автофокус в видео режиме, треск идет сумасшедший (во время съемки, автофокус целится, попадает но очень медленно) Режимы фокусировки не выбираются, говорит с данной линзой не поддерживается. (хотя пишут что переходник дает полный линк между тушкой и линзой) И вопрос по флешке, выбираю 4к пишет не поддерживает с флэш карта, у меня San Disk Ultra 64 GB SD XC 1 (10 класс) скорость 48. Кто поможет?) Буду оч благодарен! Спасибо! Вот тест того как у меня хрустит... а вот тест того как быстро работает...
     
  5. Привет, связка должна работать на ура. Я в инете много видосов видел, что все пашет. Где-то какой-то косячокс.

    Карточки под 4К нужны не U1, а U3

    У вас скорость 48 на чтение или запись? На запись должна быть не меньше 30.
     
  6. Спасибо большое! Может знаете к кому отнести посмотреть? на неисправность и работу в связке) буду рад) по флешке, понял что у меня не то)))
     
  7. Честно сказать, что я не знаю, куда понести проверить. Здесь на форуме есть умельцы, нужно поискать... Притом умельцы конкретно в Москве.
     
  8. Коллеги, а нет ли у кого-нибудь книги Фридмана по 6300? Можете поделиться?
    Или нет ли желающих купить вскладчину?
     
  9. Приветствую! Заказал себе А6300 и через неделю стану полноправным владельцем. У меня есть парк оптики с А-байонетом. Подскажите каким переходником их подружить? LA-EA3 с Соньковскими стеклами не глючит? Для Минолтовских объективов что посоветуете? Обзоры которые встречал большей частью иноязычные и про А7 серию. Много про переходники на неоригинальные стекла (Кэнон, Никон). А куда Сониводу то смотреть?
     
  10. Если стекла моторные, то LA-EA3
    Если отверточные, то LA-EA4

    Хотя они полнокадровые... не знай как с кропом.
     
  11. Вопрос подробно обсуждался, товарищ dr911 пишет дело. Я заказал 3-ий переходник на А6500, в течении пары дней смогу прокомментировать подробно. 4-ый переходник по АФ не идеал.
     
  12. Прошу прощения , но Вы не то затеяли ... Имея парк ФФ оптики Sony , брать кроп А6ххх ?!. Смысл какой ?!. Это гемор с переходниками ... Часть функций работать не будут - оно Вам это надо ?!. В таком случае , почему не A7II ?
     
  13. Так на ФФ БЗК такие же проблемы, а модуль АФ в кропе самый мощный.
     
  14. Тогда и применять родные фиксы (SEL 35/1.8 для основы) , чтобы радоваться процессу съёмки и результату ...
     
  15. Я применяю не только кропнутый 35 мм, но и полнокадровый 55/1.8.
     
  16. Простите, но с чего вы взяли что у меня ФФ оптика? На А-баяне достаточно кроп-объективов. У меня была А77. Ее украли. Взял на замену 6300. Оптика осталась. С камерой заказал LA-EA3. Думал что оригинальные стекла с оригинальным переходником будут нормально работать. Но от владельцев 6000 много отрицательных отзывов. С 6300 дела должны быть лучше. Плюс, раз у беззеркали есть возможность использовать "неродную" оптику, надо этим пользоваться, а не зажимать себя в рамках E-mount
     
  17. У меня не появилось мысли об использовании кроп оптики A-mount на БЗ камерах , т.к. я уже давно закончил эти эксперименты ... Единственный возможный для пробы с приемлемым результатом - 16-50\2.8 ... Но это мой путь , у Вас свой взгляд ...
     
  18. До недавнего времени 3 переходник более менее вменяемо работал только с А7II, на остальных это нельзя назвать работой, интересно будет узнать как обстоят дела с А6500, но думаю "революции" не будет, возможно потом Сони выпустит прошивку для переходника и камеры, как это было с А7II.
     
  19. C кропом они нормально, пробовал оба переходника на а6300.
    Добавлю еще одну возможность:
    Techart Pro + мануалы (LM, LR, СY, MD, Ais и тд + разного рода самоделки на базе кино- и диапозитивопроекторных объективов итд... )
    Тоже работают весьма шустро. Вот пример с ЛОМО ОКС 1-22-1
    https://www.sony-club.ru/threads/av...-i-drugie-adaptery.54351/page-19#post-1557157
     

Поделиться этой страницей