1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Подсветка работает только на sony a камерах, вроде на оф. сайте написано про это.
     
  2. хмм

    я думал на этих уже исправили в отличие от нексов :( Глупо как-то... гибридный АФ полноценный и без подсветки... Я понимаю на нексах датчик заточен был под другую подсветку и вспышечную игнорировал, но здесь-то :( я опечален...
     
  3. [Adm]Тема только для обсуждения технических вопросов камеры А6300!
    Вопросы покупки и всё остальное обсуждаем здесь:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=81241
    Посты перенесены[/Adm]
     
  4. Пощупал сегодня в магазине А6300 со своим полтинником. Да, фокусируется просто молниеносно, но блин!

    Как с такой эргономикой вообще можно что-то адекватное снимать? Ни точку фокусировки не поменять быстро, ни в меню найти что-то...

    После эргономики 5N-5T, где после грамотной настройки в меню вообще лазить не надо, это ад кромешный.

    За 100 тыс брать точно не стоит, да и вообще не стоит брать, перспектив по оптике для нее нет никаких...
     
  5. Ну, уж это, простите, чушь. Эргономика и меню в А6000-А6300 на голову выше, чем в 5N-5T. Вот там меню было полным убожеством. А то, что в меню почти не надо было лезть, так и в А6000-А6300 точно так же.
     
  6. выбор точки фокусировки - да, беда. пока не знаю, как оперативно менять. и переключателя нормального нет, только фиксатор
     
  7. Выбор точки фокусировки не сложнее, чем на зеркалках. Хотя с сенсорным экраном — да, быстрее. Это, пожалуй, единственный плюс сенсорного экрана. И только для тех, кто не пользуется видоискателем.
     
  8. Никакая не беда - необходимо перепрограммировать кнопки управлепия "под себя". У меня вызов производится центральной кнопкой псевдоджойстика, а далее - начинаю гонять точку по полю. Всего лишь одно движение пальца!
    У меня а6000, думаю, что в а6300 ничего не изменили.
     
  9. Да оно без вызова должно работать, иначе это все равно медленно. На старых фуджиках был режим работы крестовых кнопок сразу без предварительного выбора, добавили прошивкой. У сони все не как у людей, видимо А6400 через год другой может что изменит, если не будет стоить 100 тыс без выбора оптики. Хотя зная сони с Ф3.5 можно ни на что не расчитывать...
     
  10. Ребят, добрый вечер! Немного растроен я. Была зеркалка - Canon 5dmiii, фотки норм были, но тяжелая была техника и я продал, купил а6000, потом а6300, но не могу понять, почему лица серые. Баланс белого норм, но цвет кожи с сероватым оттенком. Монитор колиброван, да и не в нем дело, порой просто фотаю в RAW, смотрю в капчуре и уже серые лица, в джепеге тоже серые. Короче не знаю.
     
  11. В лайтруме и бридже есть вкладка camera calibration. Для моей 6000 там несколько пресетов есть типа camera standart, camera clear и т.д. Поиграйтесь с ними, может помочь. Впрочем, цвет действительно деградирует пока в новинах. А850 вспоминаю с тоской. :(
     
  12. Я как-то не смог сработаться с лайтрумом, не спорю, всё отлично, но как-то столкнулся с экспортом фотографий и разностью картинки при конвертации в джепег, плюс для себя же фотаю, не на продажу, но хочется, чтобы результат был предсказуем. А тут соньку купил, к ней капчур ван лицензию для сони купил, с цветом норм, как в редакторе, так и после конвнртации, но оттенок лица даже знакомые заметили, говорят, что фотки серые, хотя я баланс белого вывожу как надо, но ни как.
    Не пойму ничего. Днем на солнце норм, а вот когда пасмурно или в посещении или когда со вспышкой, иногда просто ужас, я не могу вытянуть цвета своими средними познаниями в редакторе. А сидеть над каждой фоткой, нет, я так не планировал, жизнь пройдет. Я даже после прошлого фотика начал в raw фоткать, так как цвет заставил
     
  13. Да. Для последних сонек в адобовских продуктах для приведения к реалиям цвета нужно менять в calibration на camera standart.
    По поводу цвета лица. Ну фиг знает. При искусственном освещении (люминисцентные и светодиодные в общей массе) цвет лица будет буэ..
     
  14. а дайте пожалуйста пример.
     
  15. А по капчур ван есть советик, где и что поменять ) ?

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь, что могу разозлить модератора, я так и не научился сюда загружать фото, да и с айпада печатаю. Может в нем найду фото проблемные
     
  16. А то тут олимпус-оурлифе начинает попахивать временами. Вот там диктатура одного мнения дак диктатура...

     
  17. Вот ссылочка на фотографию. Был детский лагерь, но фото с него почти все такие https://yadi.sk/i/dCnq83vivpDfB

    - - - Добавлено - - -

    Если обратить внимание, то все шоколадные, это тоже проблема, просто нет на планшете фоток с серым оттенком, на компе они
     
  18. Ну да, упрощён цвет лиц. Но что делать, я честно, пока не знаю. Часто VSCO играюсь.
     

Поделиться этой страницей