1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. возьмите китовый и переходник под кенон от сигма (мс-11) или как-то так
     
  2. Хотелось бы конечно универсальный и с автофокусом.Мне то для видео нужно.Lexsnd а можете пояснить почему именно так советуете?А вообще это стекло же под кроп матрицу?
     
  3. 18-105 будите скорей всего довольны, особенно под видео. А с переходником посмОтрите, что захотите оставить от Кенона (скорей всего 70-200), а что не будет востребовано, продадите. Заодно сравните 18-105 с 24-105 и нам расскажите ))).
     
  4. Смотрел на a6k пишут что проблема на сенсоре с полосками сохранилась и на a6300
    https://www.dpreview.com/forums/thread/3979151?page=3
    Но так же пишут что этот sensor banding очень редко видно и что то из разряда паранои так как есть у каждого производителя можно не обращать на это внимание. Кто то снимает в контровом свете есть такой эфект? на раних Нексах такого не замечали, так же пишут что это линии фазовых датчиков может раньше их было мало а сейчас чем больше тем виднее. Интересный факт но думаю не очень принципиально для итоговых фото так как не часто встретишь или это не так?
     
  5. Так же нашел на форуме официальный ответ Сони перевод через GOOGLE:

    В основном то, что вы видите на этих изображениях экспонат полосатость эффект обычно наблюдаются на КМОП-датчиков. Чувствительность по отношению к этому явлению более или менее заметными в зависимости от конструкции датчика. Каждое поколение датчика пытается уменьшить такое явление, но это не всегда возможно сделать это. Датчик 24Mpix используется на этой модели (и на некоторых других альфа) является немного более чувствительны к этому вопросу по сравнению с предыдущими моделями.

    Это явление является воспроизводимым на всех ILCE-6000 с использованием аналогичной условия (Яркая подсветка выстрел и темного объекта на переднем плане, применяя контрастный импульс в тени), но это особенно заметно, когда некоторые пост-обработки применяются (как, например, яркость / изменение контраста) ,

    В нормальном состоянии съемки это не должно быть серьезной проблемой.

    "

    Думаю не буду обращать на это внимание.
     
  6. Хм... Никогда не замечал ничего подобного...

    Вот, сфотал лампочку:

    [​IMG]
     
  7. Попробуйте сфотать лампочку на выдержке 1/10000 как на странице по ссылке, Это всё эл. пер. шторка, или полностью электронный затвор. Своей А7 тоже делал полосатые кадры, но только при люминисцентном освещении, при выдержке короче 1/100 с включёной эл. пер. шторкой
     
  8. Электронная шторка непригодна на коротких выдержках при искусственном освещении. Полосы будут неизбежны. И это не из-за датчиков на матрице, а из-за мерцания переменного тока. И ещё. Самая короткая выдержка - 1/4000.
     
  9. Чудо тестеры по ссылке обнаружили две проблемы -
    1. Электронная шторка тут все правильно- мерцание света
    2. Технология изготовления сенсора sensor banding что по прошествии лет должно уйти, пока осталось, но никак не влияет если специально это не искать )
    Интересна была вторая.
     
  10. Пришла ко мне камера.Я честно говоря не вижу кропа при записи видео на PAL и NTSC.Писали что мол в NTSC будет еще уже,я этого не замечаю.Может поправили?
    Я правильно понимаю,последняя версия для камеры
    [FONT=&quot]Version[/FONT] 1,10?
     
  11. довольно шустрая автофокусировка с канон линзой
    [video=youtube_share;RG_MlFrptO4]https://youtu.be/RG_MlFrptO4[/video]
     
  12. Такой вопросик обладателям 18-105(4) ЩАс потестил,пасмурная погода,ставлю китовый 16-50,картинка ярче и сочнее,ставлю 18-105,картинка тускнее и как бы какая то дымка,причем угол и параметры одинаковые.Это особенность данного стекла или брак возможно?
     
  13. Вот, почитайте про светосилу и светопропускание.
     
  14. что-то учитался... А подсветка АФ на а6300 от внешней вспышки работает?(ну там от 60й например)
     
  15. У меня не работает (Sony HVL-F43M). Возможно, с родной оптикой и будет работать (у меня только для байонета A с LA-EA3).
     

Поделиться этой страницей