1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. novodk, спасибо, я пробовал эту программу, но у меня мак и после установке непонятно где ее искать. С другими прогами таких проблем нет
     
  2. 6500 не принимает....
     
  3. Для тех, кто не владеет командной строкой и Виндой есть сайт: http://exif.regex.info/exif.cgi
    Сам только недавно узнал о нем на форуме. Выводится там куча всякой информации и чтобы быстро найти нужную нажмите поиск на странице и наберите слово count.
     
  4. Если ничего не работает, значит что-то делаете не так. Сайт вполне рабочий, сам вчера проверял. Ну а с горя можно запустить на своем компе exiftool в терминале, чтобы посмотреть количество срабатываний затвора должно быть примерно так: exiftool -s -imagecount имя_файла.
     
  5. У меня А6300, программа отлично работает. Скачиваете архив, распаковываете его, находите файл ExifToolGUI и запускаете его. Смотрите вкладку Custom.
     
  6. Подтверждаю,A6300 ExifToolGUI работает, счетчик кадров можно посмотреть во вкладке custom.
     
  7.  

    Вложения:

  8. Uz45, я по ходу безнадежный)) эта прога не встает на мой Мак. устанавливается, но потом ее нигде нет))))))))неведомая сила
     
  9. Она и на винде ярлык отдельный не создает. Распаковываем архив. Запускаем exe-шником и все раблтает
     
  10. Подскажите у кого какое стекло стоит в основе? Я устал уже выбирать...16-50 недостаточно резок дя меня в условиях низкой освещенности. Снимать видео планирую и фото пейзажи.
     
  11. Подскажите, была ли у кого такая проблема:
    Sony a6300+18-105 F4.
    В режиме "Р" в некоторых кадрах фотоаппарат вместо увеличения ISO (оно фиксируется фотоаппаратом значением 100, хотя диапазон от 100 до 6300) начинает увеличивает значение выдержки до 1/60,1/50, 1/30....У меня был до этого был Nex-6, так всегда боролся что бы было ISO меньше, а тут само до 100 опустилось и увеличевает выдержку...
    В сервесном посоветовали сбросить до заводских настроек.
    Сбросил..не помогло...
    Может у кого-то есть схожие фото в схожих условиях, и это у меня не програмная ошибка?)))

    Фото DSC00100 - ISO 100 1/60s
    Фото DSC00095 - ISO 100 1/100s
    Фото DSC00070 - ISO 100 1/60s
    Фото DSC00068 - ISO 100 1/50s
    Фото DSC00032 - ISO 100 1/80s


    DSC00032.JPG DSC00068.JPG DSC00070.JPG DSC00095.JPG DSC00100.JPG
     
  12. Автоисо хорошая вещь, но не панацея, камера всегда его хочет минимизировать, притом режим Р. Я предпочитаю использовать автоисо в видеосьемке, а также при фотосьемке в режиме М, тут уже получится все то, что Вы задумали.
     
  13. Ribkas,
    Обратил внимание, что у Вас в наборе две тушки на которые я уже давно смотрю - Sigma 30/1,4, Sony 50/1,8.
    Как Вам работа с ними? Оправдали ожидания?
     

Поделиться этой страницей