1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Может кому-то важно :)
     
  2. А может ли кто сказать, в меню 6300 с азиатского рынка как с русским языком дела обстоят? И если его нет, то можно ли как то добавить? Заказал себе, жду в ближайшие дни. Заранее спасибо ответившим
     
  3. Я прошился, поскольку планирую потестить 18-135 при первой же возможности. Ухудшений вроде не заметил пока, но особо и не проверял.
     
  4. Я устанавливал по этому примеру. Все работает!
     
    Zevs72 нравится это.
  5. Да спасибо, я тоже это же видео уже нашел и все поставил, тоже все Ок
     
  6. Коллеги, подскажите, пожалуйста - a6300 не засыпает при бездействии. В настройках "Время нач. эноргоз." установлено в 1 минуту (пробовал и 10 секунд), но камера так и не уходит в сон и светит экранчиком пока не высадит батарейку. Посоветуйте, пожалуйста, куда копать ? или может быть какой-то другой пункт надо активировать ?77777
    Установлены также play memories - могут они как-то влиять на то, что камера не засыпает ?
     
  7. Благодаря ауре форума, после того как задал вопрос - разобрался сам. Но, может быть кому-нибудь пригодится. Был активирован пункт "управление ПДУ" - я его отключил и фотоаппарат стал благополучно засыпать.
     
    Uz45, smiserg и mustik нравится это.
  8. Добрый день.
    У меня A6300 в паре с 18-105 F4.
    Снимал в солнечный день вроде все хорошо.
    В пасмурную погоду мылит фото немного - при приближение на лицо человека оно нечеткое..(((.
    Иногда надо в ручную подгонять фокус.
    У всех так или я что-то не то и не так делаю?

    До этого была Nex-6. Вопросов с четкостью на 18-105 вообще не было..а тут второй месяц фотоаппарату никак не могу выйти на тот же уровень фото.
    Снимаю в основном в режиме "P".

    Если кто-то сталкивался с теми же трудностями, посоветуйте настройки.
     
  9. Обычно такие проблемы из-за мнительности фотографа бывают (но не всегда, не хочу вас обидеть). Дайте фотографии с экзифами, с некс-6 когда хорошо и с а6300 когда плохо, по вашему мнению.
     
  10. Привет форумчане! Меня на 6300 напрягает малое время работы от аккумулятора. Тает прямо на глазах. Спасает повербанк в кармане да проводок в рукаве. На одном известном китайском сайте увидел что в поднебесной продают акки с вдвое большей емкостью. По отзывам реально емкость больше раза в полтора, но и то хлеб. Кто нибудь пользует китайские 2000 мАч? Есть смысл?
     
  11. alexxx989,
    Если бы было все так просто - сделать аккумулятор на той же технологии, в том же размере, но с в два раза большей емкостью. Это была бы революция. Мне лично в принципе неизвестно про китайские акки для нексов/ILCE, с емкостью, хотя бы равной оригинальным. DSTE самые более-менее по цене-качеству, слышал (но не видел), что подделывают даже их. Емкость у них процентов на 20% ниже оригинала, но их за цену оригинала можно взять ведро. Насчет 2000 мАч брехня 99%. Написать можно что угодно. Вот уж кто-кто, а китайцы фантазеры еще те.
     
  12. alexxx989, выше вам верно ответили про 2000 и dste.
    Я же спросить хочу, а может у вас включены некоторые функции, активно жрущие заряд?
    Ну например pre-af и ему подобные..
     
  13. Вроде бы нет, ничего такого не включено. Возможно из за того что я предпочитаю кадрировать по видоискателю а не дисплею.
    Ну что ж, куплю для эксперимента. Через месяц приедет - проверим))
    Если я не ошибаюсь на А9 аккум размер ненамного больше а емкость выше в 2 раза (2280 против 1080). Есть куда расти.
     
  14. по весу не суть важно а по габаритам - 31.8 x 18.5 x 45.0 мм против 38,7 х 22,7 х 51,7 мм. По 6мм на каждую сторону, но в кубиках конечно солиднее))
     
  15. и вес и габариты важны, если Вы хотите сравнивать:)
    ведь и матрицы друг от друга почти нифига не отличаются
    тот же ФФ против кропа 1.5 (36*24 против 24*16)
    864 против 384 - а это площадь в 2,25 раза отличается:)
     
  16. Коллеги, подскажите, что-то я по ходу отстал от жизни. Поменял сегодня свою а6000 на а6300. Нигде не могу найти как посмотреть на 6300 пробег. Где?))) на а6000 смотрел нормально
     

Поделиться этой страницей