1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. k117,
    расскажите, пожалуйста, подробнее, об условиях съемки.
    Снимали на ходу за рулем?
    Затвор в бесшумном режиме?
    P.S. Собрался брать сабж после "Фотокины" именно для динамики.
    Ваш пост меня буквально остановил
     
  2. Хм, на счет бесшумного режима и не подумал, он у меня как основной, нравится, может и он так влияет. Нужно почитать. Данное фото на ходу с электрички "Ласточка" она идет 160. С автомобиля, тоже бывал небольшой эффект. Но было пару кадров за все использование камеры, а это где-то уже 5000 кадров, когда вроде бы и не было никаких особых условий, максимум пешком на ходу или резкое движение когда кадры "косило" как-то уж совсем несуразно. Я их правда удалил, показать уже не могу. Я думаю, что бояться моего поста не стоит. =] С фотографиями детей проблем быть недолжно.
     
    TechnoMan нравится это.
  3. Nex-F3, есть такая же проблема.
    P.S. Встроенного EVF там нет, речь о съемке с FDA-EV1S
     
  4. k117, спасибо!
    Можно узнать, Вы снимали без проводки? Т.е. просто стояли неподвижно и целились в одну точку?
     
    Ribkas нравится это.
  5. а есть какая-нибудь статистика по поломкам в сабже?
    А то я свой уже через месяц в сервис отнес: сломалась кнопка ВКЛ-ВЫКЛ (перестала фиксироваться)
     
  6. По сравнению с x-t20? Ну, разве что тачскрина нет.
     
  7. Кнопка то наверное стандартная, на куче камер стоит.
     
  8. Стал владельцем этой замечательной камеры вместе с 50 1.8 OSS :dance3:

    Первые впечатления:
    1) 8 к/с в режиме Live View очень удобны, ибо Black-Out минимален
    2) Меню стало удобнее после NEX
    3) Байонет слишком тугой, видимо из-за использования металла в основе.
    4) Видоискатель шикарен
    5) АФ стал на голову лучше
     
  9. Вопрос к владельцам. Комплект a6300 la-ea3 sal1650. Если выбрать центральную зону фокусировки то при детальном рассмотрении кадра фокусировка происходит как раз по нижней границе этой центральной зоны. Так и должно быть или всё таки фокус должен быть по центру зоны? Если брать центральную точку фокусировки то всё нормально, фокус точно в центре.
     
  10. В широких зонах приоритет по ближним объектам.

    Если в центральной зоне 2 объекта, то фокусировка будет на ближний, но при условии, что на нем можно сфокусироваться
     
    mustik нравится это.
  11. В теме были объективы Sigma Art 18-35mm f1.8, SAL1650. Кто из них хроматит больше на a6300 через la-ea3?
    По моим прикидкам Sigma Art 18-35mm f1.8 дает минимальное фокусное 19мм, SAL1650 17мм.
    Спасибо за ответы.
     
  12. Всем привет. Возникла проблема с записью звука. Купил петличку Audio-Technika ATR3350, подключил, записал кое-что, выключил, пошёл с компа смотреть. Включил снова - микро не работает - звук не пишет.
    Думал, может, батарейка так быстро села. Затарился батарейками, все поменял - не работает. При н-ном включении и смене режима на movie вдруг заработал. Сегодня включил - режим стоял Manual - всё работало отлично, поснимал, пошёл сливать. Вернулся - включаю - не пишет голос снова. Танцы с бубном на этот раз ни к чему не привели. В инструкции не нашёл описания, как именно трясти бубен чтобы избежать проблем. Что делать?
     
  13. С какой из камер некса перешли?
     
  14. F-3 и A7.
    Сейчас буду покупать Sigma 16 f/1.4 DC
     
  15. Абсолютна бесшумна? Очень интересно!
     

Поделиться этой страницей