1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Огромное спасибо за работу!
    Надеюсь, что и с LA-EA1 такой же результат будет.
     
  2. Здравствуйте. Очень интересует вопрос запуска видео через мобильное приложение. У меня сейчас а6000, там эта функция не работает.
     
  3. и не будет. Маркетинговое ограничение.
     
  4. В а 6300 тоже не работает?
     
  5. Кто нибудь пробовал на данной камере переходник MC-11? Насколько быстрая фокусировка?
     
  6. Очень нравится A6300 в связке с SEL35, компактно, быстро, резко+стабилизация. Жаль что нет что-то типа 16-50 2.8 OSS на E кроп.
     
  7. Ув. владельцы, подскажите, как данная камера фокусируется в темноте со стеклами 50\1.8 и 35\1.8 ? Имеет смысл брать для ночных\вечерних съемок ?
     
  8. Снимал свадьбу гостем на банкете и гулял ночью на отдыхе с камерой, подсветка АФ в камере выручает, не Вау, бывают промахи и подтупливания, но попадает нормально, дискомфорта нет. Если ещё приноровиться к камере, то должно быть лучше. Тут вопрос, мне кажется в том, хватит ли Вам качества ночных фото с кропа и для каких целей фотографии. А так, мне кажется, эта связка вполне имеет право на жизнь на свадьбе в качестве компактной второй камеры. В общем, как обычно, надо пробовать самому, возможно у Вас больший опыт и есть с чем сравнить.
     
  9. Вопрос выбора возник. Сам использовал А7 и А7М2. Прекрасные камеры. Сейчас думаю поменять камеру ребенку - у нее А6000.
    Вот думаю апгрейт сделать до б/у А6300 или прикупить б/у А7. По цене, что странно, А7 даже выгоднее намного.В плюсах А7 полный кадр. Линзы есть.
    У кого в паре к А7 есть 6300? Что там такого, чего нет точно в А7?
     
  10. Как минимум, скорость фокусировки. Ещё скорость включения (и холодный старт тоже) - в разы быстрее. Ещё видео 4К, хват поудобнее и ВИ слева (ну, эти удобства - кому как).
     
    kindakaa нравится это.
  11. благодарю! :)
     
  12. Спустя больше года сверхактивного использования Sony A6300 могу начать делится тонкостями работы с ней и "разруливанием" неоднозначных моментов.
    Первый тест на перегрев под солнцем, в процессе записи 4K на карту памяти с потоком в 100 мегабит.



    Внимание! То, что показано в видео, справедливо для тех погодных условий которые были на момент съемки. На перегрев в камере влияет всё!!! Например, аккумулятор нагревается в процессе работы и тоже влияет на общую температуру корпуса, особенно если вы одновременно со съемкой его заряжаете. Падение солнечных лучей, влажность, ветер, откинут или сложен экран - эти и многие другие факторы создают свои уникальные условия нагрева. Именно этим обусловлены разнящиеся "показания" владельцев и множество тестов в сети. Так как греется сильнее всего именно задняя стенка именно туда я решил закрепить термопару.

    В видео я многое опустил, так перед тестом я немного "разогрел" камеру, записав 3 минуты 4К видео. От того, уже в начале теста, температура её задней стенки была 30 градусов Цельсия. Так я приблизил тест к реальным условиям, когда камера пишет не на холодную. Далее записав эти 29 минут, через 3-4 минуты я сделал еще одну запись (см. скриншот).

    overheat_files.jpg

    Она завершилась вместе с полной разрядкой аккумулятора на 26 минуте. Итого: 59 минут на одном аккумуляторе и без перегрева. На камере стоял PZ 16-50 с включенной стабилизацией (хотя очевидно то, что активность стабилизатора была минимальной находясь в неподвижном состоянии). Ветер был легкий 1- 2м/с. Прошивка 2.0.

    https://esupport.sony.com/US/p/mode...te_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab

    Почему я не включил в видео 3й файл? Да потому, что люди на смотровой, в процессе съемке теста, периодический подходили к камере создавая тень. На видео каждый такой момент пришлось бы замедлять, дабы показать незначительность временного промежутка и невозможность камеры "остыть". Уже одно то, что с новой прошивкой камера прописала на солнце без малого 30 минут - говорит о многом! Слишком много пользователей сетуют на быстрый перегрев, однако мало кто из них учитывает стоимость и возможности камеры. Не надо ожидать от неё режимов работы техники с ценником на порядок выше.

    Тем более, раскинув мозгами защитить камеру от перегрева не так и сложно:

    - Не держите на солнце, выключайте когда не используете (пользуйтесь режимом экономии электроэнергии) и используйте навес или фольгу (но не перекрывая обдув корпуса, т.е. не надо заворачивать, лучше создайте подобие флага);
    - Не заряжайте аккумулятор одновременно с записью, если требуется продолжительная запись воспользуйтесь батарейным блоком от meike для a6300;
    - Наклоняйте откидной экран для лучшей вентиляции задней стенки;
    - Не используйте резиновую защиту корпуса, когда в этом нет необходимости;
    - Не городите кэйджи в надежде, что они охладят камеру, 99% из них только еще сильнее осложнят циркуляцию воздуха и обув, особенно учитывая, что они не в состоянии передать тепло с корпуса через штативное гнездо камеры. Исключением тут является клетка
    Tilta ES-T27, которая крайне дорога и требует доп питания, а эффективность такого решения не однозначна.
    - Учитесь снимать короткими дублями! А если требуется снимать целиком! спектакли, концерты, утренники, семинары, лекции и т.п. помните, A6300 это инструмент не для этого. Вы же не забиваете гвозди скальпелем?! Или нет.... ))))
     
    szezya нравится это.
  13. Данный сборник причин не объективен по многим пунктам!

    - Про акум. Cтоит посмотреть напряжение, там не только в ёмкости дело!
    - По перегреву. Прошивка уже вышла этим летом, значительно дольше можно снимать (смотрим выше).
    - Меню штука субъективная, на мой взгляд в Canon и Panasonic оно чудовищное после Sony.
    - Приложения платные? Так у других камер вообще нет возможности ничего ставить, а тут за 400 руб этот самый таймлапс позволяется установить на десяток устройств! Я сам лично поставил приложуху на две 6300 и две A7s. Если сравнить со стоимостью интревалометра, то это колоссальная экономия в сотни процентов! Плюс удобно - меньше железа таскать. И какие манипуляции? Приложение запускается и управляется в несколько поворотов колеса.
    - Средний светосильный зум? Что-то я не понял, это снова хайп про оптику Sony?! Огромный парк, возможность установить всё что угодно от другого бренда (что было даже в плюсах:))) ... и снова плохо? Ну где эти дешевые светосильные зумы от Никон или Кэнон? Где? Так Canon EF 24-105mm F4.0 L IS USM стоит 70К в хороший день, а 70-200 2.8 все 150К , что там про стоимость сони???? Из всего сказанного только одна реальная проблема - яркость экрана, всё остальное компенсируется стоимостью устройства и заоблачной стоимостью аналогов!
     
  14. Ещё один мой тест. Sony A7s против A6300 в FHD режиме, и режиме даунскейлинга 4K до 1080p.

     
    k117 и romelenium нравится это.
  15. После вчерашних работ исчез пост.
    Камрады!
    Планируется снимать бегающих детей и прочие движущиеся цели (спорт), причем дети в приоритете. В связи с чем есть вопросы:
    1. Как АФ у сабжа, годен для этого? На фликре просто мало соответствующих примеров, я в сомнениях.
    2. Скорость и точность АФ в сумерках? Попадались отзывы, что солнечным днем он неплох, а при недостаточности освещения как?
    3. До какой диафрагмы ФАФ сохраняет работоспособность?
     

Поделиться этой страницей