1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Вы , возможно , просто не пробовали видео снимать на ФФ беззеркалку ... Очень интересный эффект с ФФ зум-объективом на видео : снимая на 24-70 в ФФ режиме , работаешь как с 24-70 ; переходишь в режим кропа - работаешь как с 36-105 ... При этом все параметры записи (ФФ или кроп) будут одинаковые ... Удобно , однако ...
     
  2. Приветствую, единомышленники. Бывалые, подскажите пожалуйста, какие параметры вы ставите для видео в режиме S-log3 и Cine4? В частности, какая экспокоррекция, детализация или ещё какие-то рекомендации при настройке видео съёмки?

    Я - счастливый обладатель а6300. Сейчас остановился на наиболее оптимальных настройках PP7/S-log2/Cinema/+2,0EV, детализация и прочие параметры по нулям. Хочется экспериментов с другими корректными параметрами. Поделитесь опытом?
     
  3. Подскажите пожалуйста. как ведет себя 55-й на 6300. Качество картинки и скорость и точность работы.
    Где то на форуме читал, что при использовании полнокадровых объективов, картинка становися очеь плохой. Только вот как это?
    Очень интересна скорость по сравнению с семерками.
     
  4. У меня А6500, а не А6300, но думаю что поведение будет похожее. Картинка просто превосходная, можно использовать объектив сразу с 1.8. Фокусируется очень быстро, по крайней мере если снимать не в угольной шахте.
    В общем случае нет. В углах кадра картинка точно станет лучше -)
    У меня нет семерки, но сама по себе А6300 будет фокусироваться гораздо быстрее.

    Есть обзор фотозоны, в котором 55 мм протестировал на Некс-7. Несмотря на очень проблемный характер матрицы, результаты хорошие
    http://www.photozone.de/sony_nex/967-zeiss55f18apsc
     
    deepp нравится это.
  5. Спасибо. Меня интересует съемка детей. Успевает ли фокус?хорошо бы процентов 85 годных на выходе.
     
  6. Подскажите, как ведет себя экран при съемке видео. В любых режимах. Читал, что темнеет и плохо видно на нем. Ообенно на улице.
     
  7. В меню поставьте режим экрана "солнечная погода" и не будет к нему вопросов ...
     
  8. в режиме видео яркость монитора и видоискателя не активны.
    проверил, поправлю, не активно в разрешении 4К, в HD солнечная ставится, но эйчди мне не интересен.
     
  9. А в ручном режиме настроить на +2 можно ? На 6000-й нет 4К - не могу советовать , на A7RII чего угодно регулируй ... А в режиме XAVC S пробовали снимать видео ?..
     
  10. У меня , видимо , "позднее зажигание" - не вник в эту фразу ... Вы снимаете с кнопкой включения видео только на режиме "видео" ? Попробуйте поставить режим "М" , в меню - срабатывание кнопки видео при любом режиме ...
     
  11. да, колесо в режиме видео.
    все настройки экспопараметров в мануале.
     
  12. Всем доброго дня! Возможно уже обсуждали, но я не нашёл :(
    Как работает на камере АФ А-стёкол через безотвёторчный переходник LA-EA1? На А6000 без слёз было не взглянуть - больно медленно всё было, что кошмар. Мой 16-50/2.8 показывал "рекордные результаты".
     
  13. Так и работает , как Вы обрисовали ... 2-й и 4-й переходник чем-то помогут с А стёклами , а 1-й и 3-й не надо бы применять - не будут работать ...
     
  14. Доброго дня!
    Немного отступления- На руках а6000 + sony50мм1.8 и китовый 16-50, так вот в никакое сравнение 16-50 кит не идет с "полтинником" по картинке, 50мм1.8 выдает просто шикарное видео и фото. Но сами понимаете, что такое снимать на 50мм в небольшой комнате, как я утрирую - "влазит только нос" )))
    Поэтому я нацелен на связку с Sigma 18-35 f1.8 + переходник МС-11, так все-таки подружились sony a6000/6300 с Sigma через мс-11 ?
    На дворе май 2017г. и мой вопрос так работает автофокус на 6000?
    Я просмотрел все 11 страниц обсуждения и встретил ники фотографов, которые делились горьким опытом не стыковки с 18-35мм и не только на этом форуме (на офф.сайте РБ Sigma есть ссылка на видео в youtube о хорошей работе 18-35+мс-11, но там же в комментариях нахожу сообщение о плохой работе AF, а точнее о никакой работе AF и речи нет), но у одних переходник был от Sony 3ей версии, а у других и вовсе с мс-11почему то не пошло.
    Также с другой стороны на youtube есть много примеров что все отлично работает, вот их и пойми.

    P.s. очень много иностранных клипмейкеров сидит на связке 18-35мм с 6300, картинка получается шикарная, вешаем фильтр Teal/Orange, добавляем "приправу" в виде Ronin M и снимаем кино).
    Очень хотелось бы от вас услышать ответ о работе, обьектив и переходник ещё не приобретен, попробовать возможности у меня нет, покупка возможна только по почте.

    С Уважением, Александр.
     
  15. Мои эксперименты с объективами Sigma 35 F1.4Art for Sony / 24-105 F4.0 for Canon с переходниками La-Ea3 / La-Ea4 / Fotga / Metabons III / MC-11 закончились полной неудовлетворённостью стабильностью и качеством фото-видео ... На E-mount объективы Sigma больше не хочу пробовать (от советов типа "и Вам не советую" воздержусь) ...
     
  16. А какое качество фото, можно было ожидать от 24-105? В видео я ламер, но в фото от это го обьекыиова странно ожидать кaчества даже на Кеноне.
     
  17. Когда искал информацию по этому объективу (24-105\4.0) , подобного отзыва не попалось (где ж Вы были ?!.) и я не "попал" бы с этим приобретением... Ну , это шутка , дело прошлое ...
     
  18. У меня LA-EA3, но, думаю, это одно и то же в данном случае. 85/2.8 через него на NEX6 и первой A7 фокусируется секунд 10, а на A6300 — секунды две.
     

Поделиться этой страницей