1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. ФФ оптика на кропе так же дает отличные результаты. По сути вы вырезаете из фф картинки объектива центральное кропнутое изображение. А центр в стекле всегда максимально резок плюс отсутствие виньетирования. У меня были на руках кроп Sony 55300 и ФФ Minolta 70300. При одинаковых настройках и фокусных Минолта получалась интереснее. Несмотря на то что стоила в 6 раз дешевле.
     
  2. Так Сони как раз и заявляет, что начиная с А6300 должен работать отлично. И по памяти АФ в А6300 мощнее, чем в А7II, если верить описаниям.
     
    alfavit нравится это.
  3. У 4 переходника заметный лаг на закрытие диафрагмы + АФ на светосильных объективах не очень надежный.
     
  4. Именно поэтому я и упомянул работу с ФФ оптикой , но массо-габариты этой оптики на кроп камерах !?.
     
  5. Так глубоко не вникал, попробую при случае. В последнее время пользуюсь в основном МС11 и MK4 с объективами Canon и LAEA3 c Sigma.
     
  6. У 85/2.8 и 55/1.8 вполне компактные размеры.
     
  7. Судя по отзывам на форуме , Вас не устроит скорость фокусировки ...
     
  8. Ответил в ветке про А6500.
     
  9. Есть смысл присматривать на 6300 батручку? Сильно эргономика меняется? И в какую сторону? Любопытно что к соньке отлично подошли довольно недорогие китайские карты памяти (ADATA, QUOMO) со скоростью в районе 40MB/s на запись. Причем и для 4К и для FHD1080x120.
     
  10. Можно обойтись более дешевой типа вот такой штукой:
    _DSC9096 1 900.jpg
    Только у Mengs спереди есть выступ, который увеличивает площадку, но мешает цеплять Techart Pro, поэтому лучше поискать что-то подобное без площадки. Хват и удобство использования однозначно улучшаются.
     
  11. Будет ли работать стабилизация и автофокус на А6300, если использовать Sigma 17-50mm f/2.8 OS HSM и переходник LA-EA1 ?
     
  12. здравствуйте
    есть вопрос или просьба ,не знаю как написать
    можно попросить кого нибудь фотки без вспышки дома сделанные рав например игрушку куклу на разных исо 200,800,1600 и 3200, 6400
    и рав с одним уличным портретом
    просто не у кого спросить с а6300 рав, хочу сравнить с а6000 стоит ли платить больше
    заранее спасибо
    почта
    agafonov.r.m@yandex.ru
     
  13. могу завтра сбросить, если еще нужно.
     
  14. Конечно нужно. Вы единственный кто откликнулся. Буду вам примного благодарен
     
  15. Если вы для домашней фотографии, то вам не стоит переплачивать. По фото разница в мелочах.

    Если же для дела и путешествий, то 6300 стоит того.
    Первоначально после приобретения A6300 не почувствовал какого-то удовлетворения и стал терзаться мыслями, что можно было обойтись A6000 либо тогда уж взять что-то из полнокадровых семёрок...
    Но первое же путешествие всё расставило на свои места - выбор был абсолютно правильный) Я остался в восторге от комплекса возможностей фото и видео этой камеры и от субъективных ощущений.
    Скорость автофокуса в A6300 на голову превосходит A6000. Я первый раз в жизни увлёкся видеозаписью.

    Теперь A6300 продаю, но только потому что взял A6500. Под мои задачи и потребности это идеальная камера.
    Про A7 даже не думаю - разница в размерах для меня критична, а смысла в полном кадре вообще больше никакого не вижу. Не говоря про разницу в скорости автофокуса... а A6000 даже в руки брать не хочется - совсем не то :)

    Что забавно, 6300 мне показалась даже немного удобнее в руке, чем 6500 :)
     
    J s-Iron нравится это.
  16. Коллеги, может быть, мало кто пользуется, но для фото потрясающе работает режим тихой съёмки. A6300 при включении этой опции бесшумна.
     
  17. У этого режима есть свои ограничения, например для съемки спорта он не подходит.
     
  18. Простите меня если что не так. Просто так доволен аф камеры что решил поспамить.
    очень порадовал аф на 6300, у меня были куча нексов и первая а7. Это просто прекрасно.
    а6300+18200 кропил и немного обработки
    [​IMG] [​IMG]
     
  19. Интересно, почему?
    Единственное ограничение, с которым столкнулся - это артефакты при искусственном освещении при выдержках короче 1/50.
     
  20. Я не помню точные подробности, но связано это с особенностями сканирования матрицы: быстрые события (спорт) снимать не получится.
     

Поделиться этой страницей