1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Цитата Сообщение от vixstas Посмотреть сообщение
    Ребят, бывает реально нужны исо 1600, сейчас имеем а37, есть перспектива роста свадебным фотографом. 580 нужна как 2я тушка и для того, чтоб попробовать "зеркалку" предложение за 8 т.р. взять тушку 580, 75 тысяч пробег. а77 уж слишком шумна, если будет репортажка в плохом свете, а77 слягет 100%. Это меня очень напрягает. Нужен совет. Пишите пожалуйста кому не лень. Буду рад любому мнению.

    "Михалыч" продавал за 14 т.р. Свою продал вне форума за 10 т.р. с китом. Пробег около 15 тыс. Состояние минимум хорошее, без недостатков. Собирался брать 77-2.
    Это к разбегу по ценам и состоянию.
     
  2. Цитата Сообщение от vixstas
    Ребят, тут я поглядел собрали консилиум. Кто даст характеристику для а580 сравнительно а37/57 и а77(1). Стоит ли брать ее для высоких исо, как у нее с аф. Дайте характеристику пожалуйста. Очень надо.

    Особой разницы по АФ у 580-й и 57-й не заметил. По мне хват у 57 лучше. Никонистам больше понравился у 580-й. Картинка с 57-й "почище" и по резче как-то. 580-я более художественная что-ли. И у неё больше лаг при работе со вспышкой, надо приноравливаться. Авто ББ в помещениях лучше отрабатывается у 57-й. ЭВИ даёт больше оперативности.
     
  3. Немного освежу тему вот каким вопросом, реально ли в настояще время, (то есть 2015 год) поменять затвор на 580-й? Или в сервисе не будут такого делать ввиду того что камере уже 100 лет в обед?
     
  4. Ну не год за 20, хотя вы здорово пошутили. Я просто усомнился в том, что меняют, аргументируя тем что камера "устарела" или что то в этом духе, очень хорошо что меняют, надеюсь когда придется столкнуться с этой бедой, всё ещё будет меняться.
     
  5. Вот это да! У меня в районе 41-42 тыс., я просто заранее интересуюсь, ибо расставаться с камерой не хочется, сработался и привык к ней.
     
  6. Коллеги, подбираю себе вторую камеру, к имеющейся Canon 6D. Присматриваюсь к a580. Интересует такой вопрос, как покажет себя a580 на свадьбах, в роли второй камеры? Знаю, что лучше брать фотик из родной системы, но уж больно хочется получить другую картинку по цветам. Существует еще один важный момент, - соотношение цена - качество. Стоит ли a580 денег, которые за нее просят?
     
  7. Вы уж определитесь, чего хотите))) ИМХО 580 это устаревшая камера.
     
  8. Думаю не стоит вам брать другую систему в качестве запасной, во первых расход денег на нормальную оптику, во вторых утяжеление комплекта. Вы ничего не выиграете в картинке если равнять 6д и 580-ю, игра стоила бы свеч быть может если взять 850-ю, да и то в связке с топовыми стеклами. И да 580-я уже старенькая, хотя я с удовольствием ей снимаю до сих пор.
     
  9. Кто нибудь прошивал аппарат? Мой что то часто выключается, то есть перезагружается
     
  10. Проштудировал тему, выходит a580 классный аппарат. Скажите как здесь обстоят дела с автофокусом? | Приятель из сервиса сказал что у них часто приносят a580 на гарантийный ремонт.}
     
  11. Мне один уважаемый в СПб специалист говорил, что автофокус капризный у 580-й.
     
  12. А что на ету модель ещё существует гарантийный ремонт??)


    Жаль что у меня в 2010-2012 не было возможности взять а33,а55 или а580 а только а230!)))
    Теперь когда
    а33,а55 и а580 прошли через мои руки,могу высказать своё практичное мнение тем кто говорил что между а33 а55 и а580 разница не ощутимая или сомневался а может сомневаеться ещё в выборе уже только б.у апаратов!)
    Ети отзывы я пишу и на просторах нета,так как уже знаю их
    + и -

    Сони а33:
    -
    Достаточно шумноватая,без вспышки на 600-800 исо уже 75% фото просто как с дешовой мыльницы
    - Очень быстро садиться батарея,% уходят на глазах что при екране что при видоискателе(нужна как мин.одна запасная)
    +-ЕВИ ето как плюс так и минус,каждому по вкусу,мне нравился впринцыпе
    +Екран качественый так же как и у а55 и а580
    +Следящий и быстрый автофокус в видео(полупрозрачная технология)
    И за сильного жора батареи и шумов продал!

    Сони а55:
    -+шумы появляються после 800 ИСО(правда при 800 исо можно делать фото без вспышке,чего не получиться в а33)
    +-меньше габаритами а580,но и хват немного как мне показалось меньше
    +-ЕВИ ето как плюс так и минус,каждому по вкусу,мне нравился впринцыпе
    + как мне показалось батарея не так быстро стухает как в а33!
    + Следящий и быстрый автофокус в видео(полупрозрачная технология)
    + удобный поворотный екран,удобнее чем в а580
    Продал,как узнал что
    в нём нету електр.шторки и на одно сделаное фото, затвор срабатывает дважды! А число увеличивалось... :rofl:

    НУ и Сони а580 на котором я счас сижу пока:
    - Единственный:нету следящего АФ при сьёмке видео
    -+ Расположение кнопок,каждому по вкусу...
    + Шумы появляються только
    после 1600 ИСО, для меня ето большой плюс,фото без пыхи выходять неплохие при 1600исо!
    + Удобный хват рукой
    + Мощьная батарея и хорошое енерго потребл.,по сравнению с а 33,а55.Держыт крепко с вкл.екраном а с ОВИ даже и не обговариваеться..

    Все 3-и апарата прекрасно снимают видео,
    у а33 и а55 привелегия в следящем АФ,правда для меня не особо играет роль так как видео снимаю мануалами,Гелиус,Индустар...
    А и ещё одно.Не забываем что а33,а35,а55 другая полупрозрачная система и в етих первых моделях ещё не было елект.шторки а значит при зделаных в обычном режыме к примеру 10тыс. фото затвор сработает 20тыс. а ето не маловажная проблема...

    Вот сравнение на dxomark
    http://www.dxomark.com/Cameras/Comp...pha-33-versus-Sony-SLT-Alpha-55___685_673_675
     
  13. Моя, похоже, всё...

    Во время съёмки вылезла надпись "ошибка фотоаппарата".

    Примечательно, что без объектива затвор срабатывает, выдавая оранжевый кадр... а с объективом - хрясть и... "ошибка фотоаппарата".
     
  14. на каком пробеге помер???
     
  15. На 88792.
    Потом ещё немножко поработал в ручном режиме. А теперь только "без объектива".
    Сейчас счётчик показывает: 89172.

    ---

    Другой счётчик:

    Detected Camera model : DSLR-A580
    Exposures made up to file DSC00129.JPG: 88995
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011b = 163
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011c = 91
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x011d = 1
    (65536 * 1) + (256 * 91) + 163 = 88995

    Total shutter actuations up to file DSC00129.JPG: 89171
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0125 = 84
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0126 = 92
    | | | | | Sony_MoreInfo0201_0x0127 = 1
    (65536 * 1) + (256 * 92) + 84 = 89171
     
  16. Скажите пожалуйста.
    Вот при просмотре фотокарточек, при нажатии на "+" сразу выскакивает часть картинки с большим увеличением. Это увеличение 100%? Или сколько?
    Дочитать все 300 страниц пороху не хватило. Остановился на 139-й.)) Проще спросить.
     
  17. Нет, не 100 процентов. Где-то в инструкции указана кратность увеличения при каждом нажатии. Если не ошибаюсь 2х4х8. Но лучше не торопясь посмотрите сами. С уважением.
     

Поделиться этой страницей