1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. И что там впустую спорить, нужно найти добровольца который снимет у себя зеркало и замерит :)
    Вообще же не факт что ППЗ отражает 25% абсолютно всего спектра, ведь так?
     
  2. Ну тут два варианта. Либо я неумелый рассказчик, либо Вы туго соображаете.

    - - - Добавлено - - -

    Потому что минус один стоп - это сокращение светового потока в 2 раза или на 50%. А полупрозрачное зеркало съедает 25%, ну или полстопа.
     
  3. 30% потери приблизительно равно 1/2EV.

    - - - Добавлено - - -

    Уже сделанно на А55 и было опубликованно в сети.
    http://thesybersite.com/sony/a55/index.htm#slt_mirror_image_quality

    P.S. EV1121 = EV785 + LOG2(1121/785). Каждый может посчитать сам EV1121 - EV785 = 0.51402171902EV.
     
  4. EV336 разницы от 1121 (поток без ППЗ) будет в районе 30% даже чуть меньше.
    Что собственно все и подтверждают.
     
  5. Простите, подтверждает что? Что это пол стопа? Так вы же с этим не соглашались.
     
  6. Вам привели формулу расчёта, если не умеете читать и считать, то в 1-ый класс...
     
  7. Вы издеваетесь?
     
  8. Сообщение от bas076 - У меня кажется включено, посмотрю вечером, но это тоже кажется ставится в конверторе и может быть отключено там-же. В общем вечером гляну ещё раз, чтоб не ввести вас в заблуждение.


    А в ответ - тишина, не вернулся из боя. Есть такая песня.
     
  9. Приношу извенения. D-Range действительно контроллируется в конверторе, но там есть только три опции Off, Auto и Manual с дополнительными настройками теней и светов в ручную.

    - - - Добавлено - - -

    Проверьте всё ли впорядке у вас со стабом. Когда он вылетает камера часто ведёт себя непредсказуемо. Иногда камеру может клинить из-за проблем электроники обьектива или плохого контакта с ним.
     
  10. Захотелось поделиться ) По поводу видоискателя _ докупите FDA-ME1AM и сразу почувствуете разницу. Попробуйте использовать следящий авто фокус . У меня практически не стало брака по авто фокусу , особенно на больших фокусных расстояниях на всех объективах. У меня во всяком случае так !
     
  11. Такую штуку уже не купить :( по моему даже б/у редкость.
     
  12. - - - Добавлено - - -

    Я на нашей барахолке купил - год назад ,новый, поищи он и в магазинах на складах кое где есть .
     
  13. Ребят, тут я поглядел собрали консилиум. Кто даст характеристику для а580 сравнительно а37/57 и а77(1). Стоит ли брать ее для высоких исо, как у нее с аф. Дайте характеристику пожалуйста. Очень надо.
     
  14. У меня были А57, А65, А580 (последняя правда недолго). Реально А580 лучше только тем, что у неё нет ППЗ и потери света на нём, за счёт этого шумов теоретически будет несколько меньше, чем на А57. Но есть несколько нюансов: сугубо ИМХО, но мне показалось, что А57 таки "чище". Может потому что процессор новый и лучше с шумом борется. А65/77, безусловно, шумит заметно больше, но ведь там 24 мп, и если отресайзить до 16, картина, опять же, будет как минимум на равных. Зато для хорошего света 24 мп будут лучше - детализация замечательная. Хват однозначно лучше у А57/65, у 580-й он какой-то не такой :) Нет, он нормальный, просто у слт лучше. АФ однозначно лучше у А65. Про А57 не скажу, т.к. была давненько, но и там АФ не напрягал. А вот А65 и 580 сравнивал в один день - 65-я заметно шустрее. Плюс, то ли мне такая 580-я попалась, то ли все они такие - аф у неё был какой-то нестабильный. То попадал, то промахивался. 65-я всегда била туда, куда нужно (врождённый бэк-фокус у моего экземпляра не считаем :) ). В остальном - 580я проигрывает. И поворотным экраном, и маленьким видоискателем, и функциональностью.
    Лично я бы брал в таком порядке: А77-А65-А57-А580-А37. 37-я в конце просто из-за эргономики - уж очень мелкая :) Ну и не ожидайте чудес на высоких исо. На 1600 шума уже много. Выше вообще нет смысла поднимать. Кстати, у А580 авто-исо жёстко ограничено в пределах 100-1600, у А57 - 100-3200, у А65 - 100-1600. Не знаю, кому в голову пришла идея в 57-й поставить верхнюю границу 3200, но это маразм.
     
  15. Ребят, бывает реально нужны исо 1600, сейчас имеем а37, есть перспектива роста свадебным фотографом. 580 нужна как 2я тушка и для того, чтоб попробовать "зеркалку" предложение за 8 т.р. взять тушку 580, 75 тысяч пробег. а77 уж слишком шумна, если будет репортажка в плохом свете, а77 слягет 100%. Это меня очень напрягает. Нужен совет. Пишите пожалуйста кому не лень. Буду рад любому мнению.
     
  16. Для свафото 580 - не совсем айс , хотя можно и на ней - а 77 как раз отличная репортажная камера - купите светосильный обьектив и пыху или еще доп свет - и снимайте не на высоких ИСО .
    и вообще свафото - это такое дело где на технике не экономят , чем больше вложили денег там меньше тратить время на проявку . 77 с 1650 для улицы и например 50 1,4 или 35 1,4 для помещений
     
  17. 75к для 580 - это почти труп. Для такого ответственного жанра, как свадебная съёмка, нельзя столь убитую камеру брать. Как уже правильно сказали - А77 - отличная репортажная камера. И Вы вряд ли отличите 16мп с А580 на исо1600 от ресайза 24->16 на исо1600 с А77. Правда всё равно и в том и в другом случае шума будет слишком много.
     

Поделиться этой страницей