1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да незачто. Только в связи с тем, что сони перешла на новый башмак, вспышки АМ с теперь уже старым, минольтовским, башмаком с производства сняты. Но в магазинах еще остатки продаются, найти можно.
     
  2. как я помню башмака три(Shoe type)
    ниже по ссылке можно разобраться
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php
     
  3. Всем доброй ночи. На всякий случай : где найти ADP-AMA? На СС нет.
     
  4. Согласен с утверждением.
    Но мне в видоискатель залетела какая-то соринка и отвлекает от съемки. На liveview ее тоже видно. На снимках, не проявляется. С одной стороны ничего страшного, с другой врожденный перфекционизм не дает покоя.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать соринку из видоискателя в домашних условиях?
     
  5. Пробовать сдуть грушей - не получится - смирится . Или в сервис нести - самому лучше не лезть . У меня тоже есть это украшение - ничего уже не замечаю ) Зеркало механически лучше не трогать - будет намного хуже . Матрицу самому почистить у меня 5 минут уходит на влажную чистку.
     
  6. уже года полтора она там лежит. Я ее не трогаю, и она мне нигде не мешает. Такое вот перемирие... Думаю, лучше не трогать. чтоб не сделать еще хуже :)
     
  7. друзья, захандрила камера моя :(
    переодически, когда включаю камеру. она сама перезагружается (т.е. рычажок на вкл, а камеры выключается)
    и когда выключатся, сама, иногда не слышно очистки матрицы (характерное такое)
    никакой логики не заметил :(
    было ли у кого такое? можно ли самому избавится ?
     
  8. Вам будет крайне непривычно, смотреть на неинформативный и темный "дверной глазок" этой камеры.
    Возмите А58, лучше
     
  9. В глазок смотрю без информации, только уровень в глазке использую. Чем лучше а58?
     
  10. Доехала)))) Состояние внешне отличное. Будем пробовать)))))
     
  11. Одолел все 290 страниц, и честно толком не понял - нормальная камера или все таки с большими недоработками, и с прекращеним разработок новых камер с байонетом А , перспектив у стекол тоже маловато. Лазил по вражеским форумам, там тоже проблем хватает.
     
  12. Это камера с великолепным ДД и рабочими 1600 исо. Такими характеристиками ни одна СЛТ камера похвастаться не может. Я буду искренне рад, если вторая версия а77 достигнет того же уровня в этом отношении, что и а580. А вот АФ там далеко не самый лучший, это единственный для меня минус. Не слушайте бред СЛТшников, они готовы молиться на свои СЛТ, и пофиг им на картинку, которая дает их камера.
     
    sting нравится это.
  13. Еще один существенный минус - это никчемный ОВИ :(
     
  14. А чем он никчемный?
     
  15. Вся разница в картинке - это примерно 1/3 - 1/2 стопа по шумам, все остальное у SLT не хуже, при этом есть возможности, которых у А580 нет.

    Размерами и темнотой, очевидно же. После ЭВИ А77 и А65 я не могу себя заставить смотреть в ОВИ А300 (у А580 видоискатель примерно такой же), и даже видоискатель А700 не кажется большим и светлым, а он, как-никак, лучше всех, что были на Sony-кропах
     
  16. По поводу ОВИ / ЭВИ. Да что говорить! Придите с этой камерой в магазин, где есть хотя бы А58 или другая СЛТ камера.
    Покрутите ту и ту в условиях магазина.. По-наводитесь на затемненые углы..., обеими.
    Сразу всё станет намного понятней.
     
  17. ОВИ/ЭВИ это дело привычки. На выставках много раз смотрел ЭВИ, ни чего особенного.
     

Поделиться этой страницей