1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. SOLLING, если вы купите новую машину, а в ней, вместо электрических стеклоподъемников будут стоять "мясорубки". надеюсь вы мея поймете. Это я про отсутствие копеечных, но очень нужных функций. Это кстати, сильно касается поднятого вами вопроса по юстировке. Когда вы замаетесь "гонять" картинку, юстируя крайние точки. А вот у А100 не надо гонять! При первом просмотре с увеличением, она увеличивает область того датчика, по которому была фокусировка. Чисто программая фишка, но очень удобная.
    Kuperes. Ваше заявление по поводу скорости фокусировки можете чем то подкрепить? Хотя бы чисто техническими спеками по железу? Вооот. А я ответственно заявляю, что скорость автофокуса у них примерно равна, но по ощущениям, на А57 стоит дохленький мотор и она медленее. Я уже молчу об отстойном ЭВИ (вспоминаю мониторы начала 90-x с зерном 0.42 мм :))) Неделю тут плотно поюзал А37. На первой же ночной съемке поймал хостинг во всей красе. А вы сколько А580 "имели"?
     
  2. Скорость АФ зависит и от объектива (моторного)
    Отверточные стёкла - отдельный разговор.
    Меня лично, вполне устраивает мотор в тушке. Пулю в полёте снимать нет желания.
    580 камеру пользовал двое суток. Реально устал с ней. Бббр!
    Не информативный дверной глазок...
    Нафиг, нафиг такое счастье.
     
  3. Те, объективы, что у вас в подписи, настолько же моторные, насколько моторна инерционная игрушка. Пардон за резкость. А еще процитирую из классики: "береги руку, Сеня.." это я насчет офигительно информативного ЭВИ, где видно до фига чего. Но не видно картинки :) аж глаза слезятся и болят. Но не видно, сколько не напрягайся. Я, надеюсь, даже с А100 переживу этот аппендикс в развитии камер. Хотя, возможно, возьму что-нить вроде А77, когда их массовый сброс начнется, в качестве задней крышки к минольтовским стеклам :)
     
  4. Это для ослеплёных ЭВИ :)

    Понимаете, моё восприятие и ЭВИ в том числе, небыло искорёжено, привычкой визирования через ОВИ камер начального уровня.
    Я простой любитель, в определёный момент решивший, а тут и появившаяся разумная доступность по средствам сыграла свою роль, что перерос мыльницы.
    Задачи, да и невозможность выделения средств из бюджета на ФФ, приобрести подобную модель никогда не ставилась.
    По просмотру доступной мне информации и чтения этого форума и обзоров ЕЁ местных аксакалов, моей первой камерой стала А55. Покупал на Ебей.
    Быстро привык к ней , даже к интерфейсу на анг. языке. Не говоря уж про экран ВИ. Качество его меня не коробило. Это не телевизор ведь.
    Откидным экранчиком пользуюсь очень редко.
    Главное, считаю, информативность и мгновенное её изменение при изменении ситуации.. напротив объектива! :smile:
    что реально сразу видит фотограф и пр. и пр. и пр.
    Увидев и осмыслив информацию по свежей тогда А57, понял что по хорошему было бы неплохо её преобрести.
    Пристроив А55, купил её.
    На вскидку, что подкупило:
    Более чёткие снимки. Незнаю как объяснить. Ну, как лёгкую пелену сняли.
    Пиккинг, чертовски удобная штука. Сейчас без него уже не комфортно, когда он остро необъодим.
    Хват ( ладони у меня не маленькие)
    Более ёмкая батарея.
    Шире возможности.
     
  5. Я уже писал где то про постоянные недосветы 580 в связке с 42. Думал что это вспышка, но больше похоже на камеру. Снимаю в А режиме. На 450 и 37 камерах пыха отрабатывает без ошибок, на моей 580 в режиме А недосвет процентов в 90 случаях. Причем есть интересные особенности. если камеру держать в портретном положении (вертикально) то недосвета почти не бывает. Если включить любой из лайфью то недосвета снова нет. недосвет лечится коректировкой на всю в плюс. Замечаю что недодержка появляется и без пыхи, но пока закономерности не выявил.
    В чем тут проблема? может какая тонктость есть? или прошивку сменить? Или это нормально и у меня руки кривые?
     
  6. Я думаю что то у Вас с контактами - почистите красной резинкой и на камере и на вспышке . У меня 42 и А580 в А в основном снимаю 1 недосвет на 100 кадров и то из за объективов без Д - или увеличиваю мощность или подхожу ближе.
     
  7. Я думаю молоодой человек Вам Нас не понять когда за 30- 40 лет привыкаеш к хлопанью зеркала и получаеш от этого кайф да еще с хорошим снимком - открою Вам тайну в видоискателе не должно быть вообще никакой информации - мне и та что там есть мешает - видоискатель вообще то не для того служит. Информация должна быть сверху на маленьком экране )
     
  8. Vik- я Вас понял. Я уже писал на эту тему А100 были первыми и я думаю добросовестно юстировалась каждая камера. Дальше пошел поток и дабы не возится вдули поправки на старших моделях - поставьте вертикально плату автофокуса и офигеете - новый фотоаппарат получите ) Я у себя на 1\3 оборота подкрутил по М ф 1,4 и потом спал с камерой чтобы утром ехать фотографировать восход на море )Да кстати ,мясорубки, лучше пластмассовых подъемников- они хоть в мороз не ломаются )
     
  9. У Вас сто процентов плата автофокуса стоит не вертикально - я уже не гоняю датчики - хватают не оторвеш.
     
  10. :rofl::rolleyes:

    Ага, а телефон служит для звонков...
    В видоискателе современной камеры должна быть, с возможностью отключения, информация. Помогающая фотографу непрерывно при необходимости, иметь контроль над экспотройкой. И другиих необходимых, на выбор, параметров.
    Примерно вот так, младой человек мы видим настоящее. Не случайно, даже напыщеные ( лицензионные никто не желает платить ) К и Н при выпуске беззеркалок всё же используют ЭВИ с выводом полезной и нужной информации для пользователя. То ли ещё будет!
     
  11. Простите, а в каком государственном законе или ГОСТе это можно прочитать? Ибо если такого закона нету то перед утверждением "ДОЛЖНА БЫТЬ" не мешало бы приставку ИМХО использовать.
     
  12. Извините.Срочный вопрос такой: Вспышка HVL-43M работать будет с камерой? У многих
    здесь 42я или 43АМ.
     
  13. не переживайте, с 580 й камерой 43я вспышка будет работать полноценно.:ok: при наличии переходника конечно же.
     
  14. HVL-F43AM - наилучший выбор. 58я большая, 42я не такая удобная.
     
  15. 43ю пыху с минолтовским башмаком, или 58ю. 58я больше, но и ведущее число поболее. Сам владею 43ей, для дома и небольших помещений хватает.
     
  16. Извините,что такое минолтовский башмак ,и можно ли что нибудь без "костылей".Не знаком
    с современными вспышками.
     
  17. Минольтовский башмак это тот, который на вашей камере А580. На него непосредственно без всяких переходников встанут вспышки у которых название модели заканчивается на AM, то есть HVL-F20AM, 42AM, 43AM, 58AM, 36AM, 56AM. Вспышки, которые заканчиваются на М имеют новый башмак, на вашей камере работать тоже будут, но только через переходник. Как вам уже выше написали HVL-F43AM - наилучший выбор.
     
  18. Очень благодарен за подробный ответ. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей