1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. И вот еще что. Выше дали ссылку на вики, где написано, что камера может снимать в формате MOV - 60 кадров в сек.. Снимал в трех доступных режимах: AVCHD, MP4 и VGA. Во всех случаях камера пишет 29 кадров в сек. Формата MOV нигде не увидел. Это издержки японской версии или я чего-то не понимаю?
    [​IMG]
     
  2. Можно свои пять копеек как владельцу сабжа?
    За почти два года эксплуатации могу сказть следующее: ОВИ реально не айс. Инфы в нем очень мало, могли бы пихнуть больше данных о исо, режиме съемки и тд. А еще он темный как гулькин анус, но это особенность пентазеркала. Даже родной глазок-магнифер не сильноспасает.
    АФ не самый лучший, эргономика не во всем продумана. Убивает отсутствие возможности выбора точки АФ колесом, например.
    Но! Матрица великолепна для кропа, результат дает очень хороший. За все время эксплуатации, после просмотра семплов даже с а77 не возникло желания перейти на этот топкроп, а на ФФ у меня денег нет, т.к. любитель.
    В общем и целом - прекрасная машинка от сони, которая и сейчас ни капли не устарела. А преимущества ЭВИ не стоит того, чтобы тратить бабло на переход с кропа на кроп. Видео я не снимаю вообще, правда.
     
  3. ну не знаю у меня видео только обычное...выбрать 50p у а580 не дает...может прошивка старая? у меня версия прошивки 1.11. Где можно обновление взять? Или может из-за того, что фотик 2011 года?
     
  4. никак я после 450 не привыкну. экспозамер не предсказуемый, и часто уводит в тень. почти всегда коррекция в плюс, а если вспышку цепляю то коррекция в плюс до конца. и дело не во вспышке, 36 и 42 у меня. обе пробовал на других тушках, там без коррекции норм.
    у меня одного так?
     
  5. Весьма странно, у меня всё хорошо в этом плане. Бывает, что мощности моей 43 не хватает, тогда да, недосвет, т.к. снимаю в М с пыхой обычно.
    Кстати, на 20-30 кадров бывает пара пересветов.
     
  6. Да уж я тоже - фигею- а подать нам в студию самую крутую и дорогую камеру- да мы ее с грязью смешаем даже потому что у нее нет зажигалки для отогрева батареи в -60 и холодильника для пива.и прошивка аж на 2 часа устарела ) Ну че привязались- успокойтесь- больше таких не будет )
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  7. Купил вспышку HVL-F42AM - проверил во всех режимах - косяков не заметил - в автомате и в А режимах вообще идеально - пых вверх с отражателем и в WL великолепно подсвечивает . Сегодня еще увеличитель видоискателя FDA-ME1AM пришел от Ekscat ( за что ему спасибо - тему закрыли не смог туда написать) тоже штука необходимая - мне снимать с ним понравилось .
     
  8. Поначалу то же самое испытывал, но потом стал чаще пользоваться кнопкой блокировки экспозиции и все стало ок:)
     
  9. Да есть там косяки, особенно в режиме А. Я вообще никогда со вспышкой им не пользуюсь. Всегда ставлю камеру в М и если при нужных мне параметрах не хватает мощности, добавляю ISO.
     
  10. Вы считаете пролёт причём нередкий автофокуса на телевиках при перефокусеровке в небольших пределах, это зажигалка или обогрев? И это по центральной точке.
     
  11. Я имел в виду что камера А580 более чем соответствует своему классу и даже больше и бесспорно требует наладки автофокуса .впочем как и большинство старших моделей ) Просто достали в теме предъявы в теме к 580 с требованиями и сожалениями отсуствия функций и регулировок от старших моделей ) Да я еще бы хотел посмотреть - хотя бы из далека на любую камеру которая на телевиках при перефокусеровке в небольших пределах ни разу не промахнулась по автофокусу по центральной точке ))) Да еще сожаление по поводу отсуствия функций от А100 . К сожалению сони пока покупала минолту проспала конкурентов и покупателей которые удрали вперед и к другим производителям и выунуждена была выпустить бюджетну камеру превосходящую своих конкурентов по всем параметран на тот момент может и в ущерб себе и это надо понимать - все стоит денег )
     
  12. _DSC7834.jpg
    Вот такой ужас она пережила у нас в пещере. Фотосъемка велась целый день. Условия ужас. Влажность 100%, в воздухе взвесь из глиняной пыли, ну и грязь :)
    Потом камера прошла полную чистку и работает на ура.
     
  13. На МАКСе пользовался попеременно 580 и 57. На первой была Сигма 70-200 (временами с экстендером 2х), на второй - 16-50.
    Довёл аккумуляторы (они у камер одинаковые) до остатка 35%. Снимал только в jpg.
    а580 - больше чем 1300 кадров. а57 - всего 700 кадров.
    К эви 57-й с трудом привык, набив себе пару-тройку синяков о наглазник. С 580-й такого никогда не случалось.
     
  14. Броня крепка! Прямо как Т-34!
     
  15. Варвар ) В болото нырнуть в следуйщий раз попробуй ) Мешок целофановый хоть бы одел - не жалко техники то ???
     
  16. появился такой же глюк(( вместо кадра, камера выключается - крайне неприятно. появился после того как я протер контактную площадку на объективах спиртовой салфеткой.
    мой тамрон 17-50 по прежнему терял связь с тушкой, поэтому пытался чистить контакты(
     
  17. Хоть выложи что наснимал... интересно ради чего камеру гробил :)
     
  18. Пропустил ваш пост. Не требует она никакой наладки. Камера отюстирована. Это её нормальное поведение. Посмоитреть на такую камеру совершенно не сложно. Например D300. Скажете это другой класс? Ок D7000. Опять другой класс? Ок, теперь тот же АФ стоит в D5200, а это уже не другой класс. Теперь наверняка скажете, что А580 столько то лет. Ага ей столько-то лет. А57 не столько, а воз и ныне там. Точно знаю.
    И не требовал я никаких фичей старшего класса. А то что батручка не продумана, чем ухудшен хват, это не фича от старшего класса. Работа со вспышкой нередко проблемная и на это жаловался не один я. И это тоже не фича старшего класса. А в остальнопм да, камера была лучше однокласников по картинке, почти во всём, но недоработки и недодумки, а так-же тупомаркетин тётки так и не дали ей стать хитом. Как и многим другим продуктам этой фирмы.
     
  19. А можно подробней про "воз"? А то как то не понятно о чём вы.
    Я вот точно знаю, если мнение предвъзято, таким и останется, надолго. То жизненая практика.

    Если про скорость, точность и цепкость АФ, то как на моё имхо, 580 по этому параметру рядом не валялась с А57.
    Особенно с последней прошивкой на А57. По ряду же других параметров и удобностей, это вообще не сравнимые камеры.
    А580 хорошая камера для своего времени, но не ей тягаться с современными SLT камерами. Время её прошло.

    Кстати, в Ульмарте продают А57 дабл кит. Может кому интересно.
     

Поделиться этой страницей