1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #5621 14 янв 2020 в 07:30 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 282
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    АГА, этот функционал есть в A77, в A57 такого нет насколько помню.

    З.Ы. Что-то я и у A55 опции выбора приоритета спуска в меню не наблюдаю. А вот у A350 - она есть.
     
  2. блин) вот всем 55 устраивала - кроме размера. 350 в руке сидела как по мне сделанная, в 55 мизинец в воздухе. единственная причина, по какой хотел с 55 перейти на 57 - нормальный размер.
    55 в 16 сломалась - затвор (вчера моторчик с китая пришел, попробую отремонтировать). а тут от друга 57 образовалась незадорого. да, в руке классно, но привыкать надо будет (почитал инструкцию к 55, достаточно изменений в 57 по сравнению с 55).
     
  3. Всем добрый день! На экране появилась надпись error и внизу ладошка. Я так понял это со стабом что-то не то ? Подскажите пожалуйста как можно устранить данную ошибку и возможно ли это ?
     
  4. Отдать камеру в квалифицированный сервисный центр для замены стабилизатора.
     
  5. оу.. неприятности однако. Спасибо за ответ ;)
     
  6. А не подскажете сколько это будет стоить ? Примерно.
    Камеру брал с рук. Спустя месяц такая вот появилась неприятность. Камеру не ронял. На качество съемки вроде не влияет.
     
  7. Сейчас наверно все 10 стоят ввиду старой модели фотоаппарата. Ну что ж буду без стаба творить).
     
  8. maubas, а Вы напишите в "копия центр" письмо, спросите. Кстати я два месяца назад 57-ую сыну за 12 взял в идеальном состоянии.
     
  9. Не понял. В смысле в сони центр имеете ввиду ?) Обзвонил несколько сервис-центров. Одни говорят не ремонтируем, другие везите посмотрим. А я живу в провинции, в Казахстане.
    По самому фотоаппарату нет никаких замечаний. Внешне как новый, настрел 13 тыс. И вот недавно стаб перестал функционировать.
    Вообще без него ведь можно нормально делать снимки ?
     
  10. maubas, уважаемый, предлагаю вам не ломать копья в предположениях, а все же узнать цену замены стаба, возможно не так она и велика. Без стаба конечно можно жить, но и с ним не так уж плохо.
    Прислушайтесь к совету выше. Напишите или позвоните в Копию. Если для Вас не критично время на пересылку.
     
  11. Все, все молчу, молчу. Написал письмо в Копию.
     
  12. Вложения:

    bootafors нравится это.
  13. Купил б/у А57. Проверял при покупке, вроде ок...
    Теперь заметил что врет электронный уровень. Про строго горизонтальном положении уровень показывает на одно деление завал. Это как-то лечится?
    Без обращения в СЦ ?
     
  14. По мне, так уровень нужен очень редко. Я про него вовсе забыл.
     
  15. А отключить его можно? Я в меню не нашел...
     
  16. Отключение в МЕНЮ: шестеренка -2-кнопка DISP(монитор)
     
    ст.лейтенант нравится это.
  17. Спасибо, глубоко закопали. Отключил, полегчало ))
     
  18. Есть вариант - можно нажать кнопку zoom - квадратик пропадет и внизу появится шкала зума. Увеличение можно оставить на 1
    Потом кадрировать картинку чтоб убрать шкалу зума, обрезается нижний край и чуть слева и справа.
    В общем можно использовать эту камеру как вебку, но картинка обрезается и растягивается, угол получается уже, вариант не очень. zoom1.jpg zoom2.jpg
     
  19. Проба телевичка: Объектив Vivitar AF Series 1 100-400 mm f/ 4.5-6.7 MC
    Чайка_Ламповая1.jpg
     

Поделиться этой страницей