1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Так эта кнопка, по умолчанию, под объективом стоит! Пользоваться удобно с любым стеклом (за исключением "труб")
     
  2. Здравствуйте, такая проблема с а-57 заглючил джостик когда на него нажимаешь то не можешь выбрать что нужно. Начинает моргать перескакивает в меню. Что с ним делать? Может можно почистить или нужна замена? Камере приблизительно 5 лет, пробег приличный.
     
  3. На кнопку спуска помогала ВДешка.
     
  4. Добрый день. Подскажите где в СПБ можно отремонтировать Sony A57
     
  5. Одолел все 554 страницы этой темы. Было не просто. Теперь полученные знания будем применять на практике. Что лучше, то ли бывшая 580 или недавно купленная 57-я еще не определился до конца.
     
  6. #5527 22 окт 2016 в 13:08 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Здесь вопрос ключевой: ОВИ или ЭВИ.
    У товарища А580... , у меня А57... была возможность сравнить и решить...
    Для себя решил - продал А350(со слезами на глазах(с) ) и заказал А37 в пару к А57 - в повседневной съёмке получаю удобство+ предсказуемость результата до щелчка.
    С "тяжёлыми" тушками сложнее: А99 меня не впечатлила.
     
  7. Подскажите пожалуйста, функцией ( не оптического ) цифрового увеличения ( еще кратность меняется в зависимости от режимов L,S,M ) кто пользуется, в каких целях и на сколько страдает качество снимков в плане резкости , контрастности.
     
  8. #5529 22 окт 2016 в 19:45 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    При всех достоинствах 580-й камеры, удобнее на фоторепортажах и свадьбах мне было пользоваться тушкой №57.
    Единственное, чем она уступает 580-й - отсутствием батблока.

    Меня больше цвета беспокоят. Они какие-то неестественные стали. Профилей несколько лет не находил нормальных к тушке, сам не профилировал. Моя любимица 85/2,8 цвет дает хороший, а вот полтинник /1,8 - ужас ужасный, как цвету, так и по резкости.

    Кстати, на всех тушках появлялась проблема: во время съемки при зуммировании пропадал коннект тушки с объективом, будто объектив совсем сняли. То есть вместо F2.8 высвечивается F--, разумеется, кадр сделать нельзя. Проявляется проблема на тяжелых объективах.
     
  9. Прошу помочь советом - моя 57-я стала выдавать "Ошибка фотоаппарата" практически после каждого срабатывания затвора. Есть подозрение, что барахлит моторчик наведения фокуса. Стоит ли ремонтировать и где это сделать? Я территориально в Челябинской области. Прозвонился по сервисным центрам Челябинска - нигде нет спецов по ремонту Сони.
     
  10. Вопрос к владельцам, у кого нибудь есть такое что ЭВИ отображает картинку если сравнивать с экраном немного в голубых оттенках?
     
  11. Кадр сохраняется? Не пере/недосвечен?
     
  12. Да, есть такой эффект. Смотришь в видоискатель - изображение как в легкой дымке.
     
  13. Спасибо, видимо привык к хорошему ЭВИ в 77
     
  14. в 77 существенно лучше видоискатель... собственно, в свое время когда выбирал между 57 и 65 очень расстраивала большая разница в видоискателях. В любом случае, компенсируется отличным экраном
     
  15. Подскажите можно ли при съемке видео, менять значение диафрагмы?
     
  16. В режиме с автофокусом нельзя
     
  17. Подскажите где посмотреть мануал по юстировке
     
  18. АФ юстировать? Нет такого пункта в мануале.
    Надо разбирать камеру и крутить винтики на сенсоре АФ или крутить винтики регулировки самой матрицы (тут достаточно снять только заднюю часть с фотоаппарата)
     
  19. Подскажите, может кто сталкивался, где в Украине можно поменять полупрозрачное зеркало? И сколько это будет стоить? Если нигде, то может можно его заказать в интернете и поменять самому? Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей