1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #5501 30 июн 2016 в 00:41 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    Не видел, не заметил как то вашего сообщения.
    Да, камеру и стёкла юстировал за свои.
    Камера обошлась в - 3100р
    Каждое стекло по 1500 р (на конец июня 2015)
    Тамрон мой уже бывший 24-135 не юстировали, не имея возможности.
    За то, просто прописали в камере.
    Отправлял, туда - просто "Почтой России". Без проблем.
    Основной геммор вылез при отправке от них, из Копии.
    Дело в том, что, они леняться. Отправлять через Почту России отказались.
    То свинство из прошлого века, я полагаю!
    Типа, заказывайте куръера почтовых компаний.
    Но, всё дело в том, что не все проживают в столицах или областных центрах.
    Отсюда проблема, далеко не все компании готовы были доставлять посылку до районного центра.
    Удалённо заказывать EMS не представилдось возможным. Нужен договор с ними.
    Т.е принося посылку у себя в службу ЕМS, я могу отправить посыль практически в любую точку мира.
    А удалённо заказать куръера не могу без ДОГОВОРА! Такие пироги.
    Нарпимер, "Понни" имеет свой пункт выдачи или в Питере или в Кингисеппе. От меня, другой край нашей области.
    Помогли в СДЭК. По срокам вышло так же, по стоимости в два раза дороже, чем отправление "туда", Почтой России.
    Но небыло выхода у меня. Скольких нервов мне стоили эти мотырства... просто жесть-жестяная.
     
  2. Прошу прощения если этиот вопрос поднимался. На а57 экспонометра графического нету что ли?
     
  3. Вроде был :) Понажимайте DISP, а если нигде не покажется - надо настраивать его отображение в меню.
     
  4. Да нашел, спасибо. Он только в режиме M появляется судя по всему.
     
  5. А где находится эта ремконтора?:eek:
    Благодарствую.:)
     
  6. #5506 1 июл 2016 в 21:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
    Вот их официальный сайт http://www.photocamera.ru/service
    оттуда и списывался. СЦ по Sony на Урале в ЕКБ
     
  7. Друзья, а есть на A57 заглушка башмака вспышки? Хочу приобрести...
     
  8. Вопрос задан не в том разделе,но думаю что у многих они есть и обязательно у продавцов барахолки.
     
  9. Время от времены бывает так что пропадает знак центральной точки автофокуса а вместо этого контуры в фокусе обрисовывает пикингом как будто при мануальном фокусе. Логично что пропадает связь между тушкой и объективом но сами контакты чистые. Или может быть что то другое? Тушка А57 объектив Sigma 17-50 f 2.8-4.5.
     
  10. Не помню :unknown: , есть ли в А57 цифровой зум, но такая же картинка возникает на некс 6 с объективом 16-50 \3,5-5,6 при использовании цифрозума.
     
  11. Вот только хомячить не надо. Я написал то что видел своими глазами , а верить или проверить это уже ваше дело. Но повторюсь - наш форум не для хамов! >:):devil:
     
  12. ms03 у вас цытата моя а ответ на другой вопрос. Вот что я имел в виду...
     
  13. Пацаны хочу заменить жк экран в соньке,мож кто знает как правильно снять старый? поделитесь опытом или ссылочкой на инструкцию.... очень нужно, благодарен за ранее.
     
  14. Ловите - https://drive.google.com/file/d/0B-hRdnHRnCynNlRTM3E0VktRbWs/view?usp=drivesdk
     
    Николай 3012 нравится это.
  15. Да ладно. Отверни винтики по бокам и снизу задней крышки. Сними наглазник и открути там два винтика и колёсико настройки диоптрий. Всё - снимай её. Увидишь шлейф от дисплея к плате, отсоедини. и ковыряй сам дисплейчик уже на столе
     
  16. #5518 21 сен 2016 в 13:50 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Погибла 580-я. Купил А -57. Не пойму как наводится на резкость для макро в мануальном режиме. На 580 включаешь "LIVE VIEW", увеличиваешь изображение и настраиваешь резкость, после съемки масштаб остается нормальным. А на 57 получается у меня увеличение только в 2 раза, и снимок после съемки также увеличен в масштабе. Может есть другие пути?????
     
  17. Какой, если не секрет? Я придумал только вариант в настройках навесить на кнопку AEL (или ISO, в зависимости от степени нужности той или другой) функцию "Фокус.лупа". Костыль, конечно, получается, но иного способа включить эту самую лупу я не нашел. Откровенно говоря Сони весьма тупо поступили, не сделав возможность навешивать нужные функции на бесполезные кнопки Zoom (которая по сути ничем не лучше кадрирования готовой фотки на ПК), справки и "стрелки вниз", которая отвечает за выбор попсовых фильтров а-ля инстаграм. Или может можно, а я что-то не догоняю?
     

Поделиться этой страницей