1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Форумчане, приветствую. Вот думаю, купить или нет а57 (б/у конечно), на 77м2 денег пока нет и не будет в ближайшем будущем. Как она ощущается после 700ки, может есть у кого опыт?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По мне так в разы приятнее и удобнее.
     
  3. в какой то момент было одновременно и 57 и 700.

    эргономика у 700 лучше, управление удобнее, быстрее включается (кому то это критично), есть память на настройки.

    57 - лучше по шумам, быстрее в серии, да и вообще дает больше возможностей - как и в плане материала (тянуть рав), так и функций (видео, настройки, эффекты если jpeg)

    Остальная разница логична - в плане видоискателя и тп.

    не знаю, насколько разница в деньгах, но гляньте на первую 77 бу.
     
  4. Если я верно понимаю то все девайсы пришлось юстировать за наличный расчет.
    Если не секрет дорого ли вышло? И как быстро сделали? Также о способе доставки интересно , через сервис сони в регионе или пришлось искать знакомых для сдачи в ремонт ? :confused:
     
  5. Спасибо, буду сие обдумывать.
     
  6. Скажу так по личному опыту. После покупки а77 старушка а700 легла на полку и потом без сожаления была продана.
    57я конечно послабее 77й так что выше постом верно написали . Но если цель именно 77-2 то временно поснимайте на 57 . Разницу Всё равно поймете . Она значительна.:good:
     
  7. а ППЗ в порядке?

    может удар какой был, тогда на юстировку
     
  8. Да всё c ней в порядке и ППЗ тоже. Только перебег по фокусу на всех объективах, кроме тамрика 28-75. Звонил мастеру в местную мастерскую, сказал,что может в принципе настроить под какой нибудь только один объектив.
    А глобально проблема решается только программно и отправлять нужно транспортной компанией в Екатеринбург в ФОТОКАМЕРА.РУ на Урале там авторизированный СЦ Sony.
     
  9. Я бы посоветовал не пожалеть времени и решить проблему именно глобально - через сервисный центр.
    Я тоже, в своё время нервничал из-за бек-фокуса, который выполз после приобретения токины.
    Отправил камеру в Москву, на юстировку, теперь всё отл. Камеры из коробки имеют настройки, которые прописали на конвейере при сборке. На китах, из-за большой ГР погрешности не видны. Но стОит поставить стекло покачественней и нате, заполучите!
    Такая юстировка даже делалась по гарантии и бесплатно.
    Не поленитесь, отошлите в сервис и будет Вам счастье;)
     
  10. не, надо нормально и по эталону.

    полностью поддерживаю
     
  11. #5491 13 июн 2016 в 10:59 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    При нынешних ценах на second-hand, а57 - это просто подарок.
    При наличии А900 и Д300... 57я в руках 70 процентов фотовремени.
    Единственный недостаток - мелковата. И ручки к ней не сделали. И это-же и достоинство, плюс комфортный вес. Хочется ещё и А37.;)

    По работе АФ ... поменял бы сабж только на А77-2 (если-б не было Д300:cool:)
    С А77 разница гораздо меньше, меньше, чем разница в деньгах за БУ.

    PS ещё: ЧПЕГ у А57 на порядок лучше, включая на 2 порядка лучший алгоритм АББ!!!

    PPS какая шикарная А700 по железу!!! Её б перепрошить!!! Да перервыпустить!!! 12 мегапикселей в могучей тушке!
    Сейчас таких не делают уже. Потому я со своей [STRIKE]Муркой(с[/STRIKE]) А900 никогда не расстанусь!
     
  12. #5492 16 июн 2016 в 03:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Пока еще не стал счатливым обладателем полностью чугунной :rofl: А77 возник вопрос про то, насколько тяжелые стекла может выдержать А57 без необходимости держать двумя руками за объектив :D
    Собственно, от указанного в подписи Тамрона не развалилась еще, хват только за тушку очень часто. масса 760 грамм у него.
    Но... тут увидел Гелиос 40-2 85/1.5. и влюбился. не, не надо отговаривать "вы не понимаете, мануальщина тяжело, да еще нафиг кроп, да еще столь специфичное стекло". Уже все по нему изучил. Просто родной сонин пластик-фантастик 85/2.8 открыл мне один очень важный момент-90% снимков я на нем в ручном режиме фокусировки делал и делаю(хоть и бьет автофокус воробью в глаз с сотни метров образно говоря)) и теперь захотелось чего-то необычного.) . Но вот беда-это необычное терзает меня смутными сомненьями. он(Гелиос) под килограмм весит. тут уже немного стремно становится за тушку пластиковую. Вряд-ли это психологический фактор в стиле "тяжелый японский пластиковый тамрон менее опасным кажется, чем чуть более тяжелая российская железная болванка". В общем выдержит? просто помимо прочего я за тушку держа всегда таскаю, намотав плечевой ремень как кистевой для страховки. нагрузки соответствующие на байонет.
     
  13. да, выдержит
     
  14. У меня Сигма 170-500 (1350 грамм) пристёгнута и висит всегда вниз хоботом, ну и ни чего за пару лет не случилось. А когда поднимать, то тут уж двумя руками, а когда снимать, то монопод приветсвуется
     
  15. Если по голове объективом никого не бить, держась за тушку, то проблем не будет.
    У меня токина почти 900 гр., проблем нету.
     
  16. Хотел в своё время тоже Гелиос 40-2 85/1.5 купить, взял на несколько дней попробовать и сразу расхотел. Не, не только из-за веса... Побалуетесь и закинете это дело. А вот Samyang 85/1.4 прижился сразу и навсегда. И картинка с него шикарная, и на а57 в том числе.
     
  17. угу, самьянг все таки обладает резкостью, а вот гелиос 40-2... вся его изюминка кропом обрезается, а вот резкости там нет...
    44-2 на полном кадре будет больше радовать (учитывая и достаточно низкую цену бу фф, так и копейки за 44-2)
     
  18. Отправил сегодня транспортной свою а57 по причине Бэк-фокуса в Екб на диагностику и юстировку в "Фотокамера ру". Отпишусь попозже что в итоге получилось.
     
  19. Получил сегодня камеру из Екб. Провели диагностику и отъюстировали. Отъюстировали за 2 дня. Причём, дольше ждал отправки обратно, около недели. Юстировка камеры-2000р+отправка обратно составила всего 130р (заплатил при получении в ТК). Теперь автофокус попадает куда нужно. Кто живёт на Урале, рекомендую.
     
  20. Ну, вот видишь, как всё хорошо!
    Юстировка это вестчь!:ok:
     

Поделиться этой страницей