1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Объектив и камеру, вместе. И обязательно.
    Тревоги напрасны.
    Камеру юстрируют в "о".
    Поправки вносятся для сторонних объективов (не Сони). А как по -другому то?
    Если оборудование не предназначено.
    А стёкла Сони и ремонтируют и отъюстируют.
     
  2. #5462 15 май 2016 в 05:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
    взял за смешные деньги б/у a57, по ощущениям - добротная камера среднего уровня. АФ ну оч.быстрый, функция эл.горизонта позволяет почувствовать себя пилотом истребителя. :)
    Пробег - 40к, ну, вряд ли я до заявленного ресурса 100к её пользовать буду, скорее проапргрейжу.
    От скорости АФ и экстра-быстрого срабатывания затвора до сих пор отойти не могу. Разница с a35/37/58 весьма заметна.
     
    Kirbolainen нравится это.
  3. не вижу сообщений Kuperes , ибо в списке игнора.
     
  4. #5464 21 май 2016 в 20:57 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Есть а58, на днях купил а57. Ну разные камеры...
     
    Kirbolainen нравится это.
  5. купил б/у камеру. версия прошивки 1.04. это последняя? подскажите, можно ли настроить электронный уровень. у меня он завален в сторону градусов на 15
     
  6. 1.04 насколько я знаю - последняя.
    Если функция эл.горизонт даёт наклон при реальной гориз.позиции - у меня сразу возникает мысль, что камеру роняли. Проверьте, работает ли стаб и не сдвинуто ли изображение на фото относительно позиции в видоискателе. Если да - то камера падала, а это значит, поломана.
     
  7. черт. не совсем понятно здесь, как работает стеди шот. в 550 видна шкала, которая заполняется. а здесь что? рука должна мигать или как? как то она действительно рандомно моргает. и у меня она только на экране видна. не вижу ее почему то в видоискателе.
     
  8. #5468 22 май 2016 в 21:53 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    ставлю камеру на стол, откидываю экран, максимально открываю диафрагму, фокусируюсь на предмет. делаю снимок, экран темнеет, потом есть предпросмотр снимка. а вот при переключении обратно, заметен сдвиг. но объект вперед чуть сдвигается как мне кажется. как бы это точнее проверить все же? это скорее похоже на то, что в видоискателе не 100% отображается кадр, а очень близко к этому. или скорее всего показывает встроенный jpeg. если на компе листать в просмотрщике, то ведь тоже это заметно, если смотришь подряд джпеги и равки.
    в общем скажите мне лучше, как должен себя вести индикатор стедишот. он мигает у меня, когда сильно прикрываю диафрагму, а света мало, джае если камера стоит на столе. похоже просто оценивает количество света и посказывает, что стедишот не справится а какая то еще индикация должна быть? на а550 все конечно по другому
     
  9. Штатив и ифк пульт ДУ вам в помощь!
     
  10. так все таки, как должен себя вести значок steadyshot при работе? в старых камерах есть шкала, которая заполняется делениями. на а57 символ руки периодически мигал, но скорее, когда мало света. хотя смотрел видео обзор какой то сейчас, так в принципе значок руки тоже не мигает, когда камера включена и немного шевелится в руках. может это нормальное все же поведение его?
    кроме уровня у меня вроде нареканий нет. правда снимки выглядят чуть шумнее после а550. но еще толком не рассмотрел даже
     
  11. #5471 24 май 2016 в 05:36 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    Сдвиг.
    Я не гуру, но как понимаю, лучше проверять с линейкой, шкалой, шаблоном, сеткой - там где можно отметить как-то.
    Но только СО ШТАТИВА, не с рук. К примеру, сфотографировать лист в клетку и пометить заранее по углам тонким маркером или гелевой ручкой, где границы и именно по меткам сделать снимок.
    P.S. и да, для чистоты эксперимента проверки сдвига пульт ДУ нужен, чтобы не пальцем на спуск нажимать
    Потом глянуть фото - если есть сдвиг финального фотоснимка относительно видоискателя (метки на сетке сдвинуты, а не ровно по краям фото) - камера 100% падала.

    SteadyShot:
    для начала гуглите:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=22798
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284&page=430
    Но что там мигает или не мигает - это ещё бабка на двое сказала, 100% проверить можно только экспериментально
    Например, нашёл такой метод, С РУК (не штатив) - режим A, диафрагму 8, ISO подходящее к освещению, сделайте несколько снимков на фокусном 50мм с включенным стабом и с выключенным. С включенным - должно быть меньше смазов и выдержки короче.

    Если есть сдвиг/проблемы со стабов, значит падала камера - назад продавцу с полным возвратом денег.

    P.S. я не гуру, простой любитель, лучше поройтесь в инструкции и на сайте Sony, спросите профи (не интернет-балаболов, а реальных профи)
     
  12. нагуглил короче. во время визирования стаб не работает, поэтому ничего и не мигает. мигать может только как предупреждение, что света мало/выдержка длинная, стаб может не помочь. а проверить работу стаба можно так: выдержка секунды на две и слушать жужжание. жужжит, так что стаб работает. вот только почему все таки уровень кривой? вот по этому ничего не нагуглил
     
  13. а что значит «кривой» ?
    погрешность в 3-5 градусов?
    тогда можно простить и забыть, это же просто игрушка, не претендующая на точность (но увеличивающая стоимость)
     
  14. скорее градусов 15 погрешность. ну игрушка конечно, но не нравится, что работает неправильно
     
  15. подскажите пожалуйста из-за чего такое могло появиться?? 2fffvypdFjE.jpg
     
  16. Не понятно, в какую сторону дырочка (если это дырочка вообще)
    Но по любому, это механическое повреждение. Либо чем-то тыкнули снаружи, либо изнутри (допустим, когда пытались снять зеркало)
     
  17. Начал "плавать" автофокус на а57. Практически все рабочие объективы, которые нормально попадали на а77,а58,а7(с la-ea4) стали беспощадно промахиваться (в основном бФ). Единственное, понять совсем не могу Tamron 28-75 нормально попадает и на а57 и на всех остальных. Недавно обновил микропрограмму до 1.04, может в этом дело?
     
  18. Прошивка не может быть тому причиной. Это уж 100%
    На моей, тоже 3 года вроде как нормально было а потом стал замечать БФ. Рассказывал тут уже.
    Не понятно с чем связано, но факт. Вообщем, в Копии решили вопрос.
    Попутно, отсылал и некоторые из своих объективов. Очень тому остался даволен.
     
  19. Мне непонятно, почему тогда Tamron 28-75 ровный на всех тушках, на а57 попадает тоже ровно. Вот сейчас уже подумываю, отдать а57 на юстировку, например с прямым объективом Sony 85/2.8.
    Купил побаловаться, месяц поигрался и привет...
     

Поделиться этой страницей