1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #5421 8 янв 2016 в 23:26 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Вот как раз зимой вечером и нужны такие исо на улице. Свет от фонарей, елок итп - чувствительности не хватает и выдержки иногда (фотик ставит 3200 и выдержку 1/5), помогает многокадровый вечерний режим исо (не помню как называется). Ну иногда никон беру - ночью он лучше, а днем как то не очень...да и его lifeview, учитывая его конструкцию, вообще пользоваться невозможно - все в глазок пялиться, а там не хрена не видно...а по lifeview ночью вообще не может сфокусироваться:eek: (никон)
     
  2. В таком случае однозначно нужен штатив, даже мелкий, режим М, исо 100, диафрагму 8, проводной пультик, выдержку перевести в BULB и удерживать нажатой кнопку столько времени сколько будет достаточно (от 1 до покапальцынеустанут или если пультик с фиксацией) качество снимков вас сильно удивят. Без пульта и штатива трудно избежать микросмазов на ручной выдержке. Если штатив не хочется таскать то можно просто поставить камеру на любую поверхность, но пультик обязателен.
    Для примера несколько снимков из окна - с рук, со штатива и со штатива и ручной выдержкой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Миништатив имеется, пробовал уже...мне б еще цейс такой :good:
    а автоспуск помогает хорошо
     
  4. В таком случае достаточно задержки спуска в 2 сек. Пультик в данном случае совершенно не необходим.
     
  5. Братцы старенькая темка--подниму
    Вопросик небольшой
    На экране камеры а57 содрали пленку или защиту экрана с надписью сони и черным кантиком.
    Может кто делал что-то подобное или менял эту оригинальную пленку-защиту экрана--так как она вся зацвела и отошла.
    Подскажите какой вариант мне подойдет наклеить защитное стекло вместо этой родной защиты????????
    может модель кто подскажет --какую искать?
     
  6. #5427 9 фев 2016 в 23:03 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016

    Благодарю--
    только по Москве в одном месте 590 и в Самаре есть 500 руб
    на сайте сони не дает заказать-скорее уже нету в наличии
    если не получится придется какой-то аналог искать -а с ними сам черт ногу сломит какую брать!? пойди угадай
    Глянул на зарубежных сайтах там никакой конкретики про модели
    может не на тех сайтах смотрел еще
     
  7. Это стекло экрана. По крайней мере мне здесь так расказывали.
     
  8. Ну да стекло.
    Только по наличию пара мест всего
     
  9. Не стоит снимать могут быть последствия.
     
  10. Коллеги, заранее извиняюсь. Возник вопрос. Купил камеру, но после сапога, мозги просто выворачиваются наружу, все не так....Обьясните нубу, как включается режим LiveView ??? Два раза инструкцию прочел- о LiveView упоминание только один раз и то не по теме, в Указателе тоже ничего.. В сапоге включалось отдельной кнопкой....Или я чего то недопонимаю?
     
  11. #5434 10 фев 2016 в 12:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    LiveView по умолчанию включен.
    А вот если для работы в студии, например, есть необходимость его выключения
    идем "Меню" "шестеренка" закладка 2, Отображение параметров
    LiveView - Отобр вкл/выкл
     
  12. Случайно нет ни у кого сервис-мануала 3-го уровня на А57? Или хотя бы распиновки разъема внешнего питания - нужно запитать камеру с внешнего источника.
     
  13. Вот картинка штекера и на ней нарисована распиновка
    А блок лучше приобрести родной, чтоб не было потом мучительно больно за сгоревшую камерку.
    Блоки питания на алиэкспрессе от 8 $ http://ru.aliexpress.com/item/AC-PW..._2&btsid=fe2bb682-0ce3-4dd1-942a-160ed2cb4cb2
    В России 1900 руб (не знаю сколько это в $) http://www.batareykoff.ru/catalog/z...dlya-SONY-Alpha-DSLR-SLT-A57_DF-APW100MC.html
     

    Вложения:

  14. Спасибо! Уже нашёл, прозвонил. Все три контакта тупо запараллелены с батареей.
    Камера обошлась мне в батарею np-fw50, то есть почти даром. Уже без дисплея, без наглазника. Ковыряю.
    Проблема в том, что у самого А37, у неё другая батарея, а хотелось потестить пациента после переборки. Кидаю провода напрямую - ругается на неоригинальную батарею.
    Завтра поеду покупать, деваться некуда.
    За помощь спасибо!
     
  15. A57, A65 для съемки видео с 60fps, стоит брать Американку или будут проблемы мерцание люминесцентных ламп в режимах А.Р.S автоматом 1\60?
     

Поделиться этой страницей