1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Ну, есть ведь наша барахолка... Если новое, то увы. А если всё же рассмотреть что-то старенькое, то Minolta 24/2.8 - в Вашем фокусном и наиболее рабочая из бюджетных на открытой.
     
  2. #5402 6 янв 2016 в 23:35 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Ну, есть ведь наша барахолка...

    А ничего,что
    Minolta 24/2.8 на ФФ? И на ней отвёртка? По ФР - самое то...
    Нашел на барахолке http://sony-club.ru/showthread.php?t=66988 - Стоит ли доверять ... плюс пересылка?
    И как вообще (дистанционно) проверить стекло на барахолке? Опыта нет. Научите как посщупать продавана на вшивость? Какие вопросы задать? Чё-то очкую!
     
  3. #5403 7 янв 2016 в 05:48 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016


    Ну, и что, что ФФ?
    Каким боком это к ФР на кропе? - получишь честных 24+12=38 мм.
    Всяко лучше - чем 35+17,5 = 52,5мм.
    Или кто-то физику не учил?
    А57 - работает с отвертками, в мануале - написано.

    Никак.
    Попросить выслать фото самого обьектива и тестовые фото с него.
    Прямо на пересыльный пункт - взять мишень,ноут, дать пару копеек девочкам и вскрыв посылку -нащелкать тестов, просмотреть на экране.
    FAQ: Как проверить фотоаппарат и объектив при покупке


    кстати - альтернатива сони 16-50 - тамрон 17-50 или сигма.
    только тоже надо выбирать.
    и поверь - не все так радужно у 16-50. прям с открытой.
    есть и промахи, и елозанье автофокуса без причины.
     
  4. Сигму 17-50/2,8 или тампон 17-50/2,8 и будет вам Щщщастье!
     
  5. Родной имеет схожие алгоритмы. Отсюда и результат схожий. В целом, по цветам мне он очень нравится, по остальному - хуже дело.
    Разные APS-C тоже разные бывают и потом, современные камеры голый RAW уже давно не дают. Все предобрабатывают. Кто больше, кто меньше...
     
  6. Прямо на пересыльный пункт - взять мишень,ноут, дать пару копеек девочкам и вскрыв посылку -нащелкать тестов, просмотреть на экране.


    А чё толку то щёлкать-смотреть , деньги то уже оплачены :-"
    пересыл без манибэков, ".?

    Или кто-то физику не учил?

    Я не про ЭФР , а про :-" некоторые стёкла для ФФ на кропе недоразумение" ... И FAQи я читал , и уже покупал два стекла с рук , но не дистанционно -всё О.К.
    А про ТАМРОНы бают ,что браку много, даже из коробки. А тут Б/У ... Приедет косой-кривой и куда его потом ...только в ж--у?
     
  7. Косяки по качеству имеются у всех производителей. Лотерея...!
    Люди, бывает и дорогущие Цейсы по несколько штук меняют, пока нормальный экземпляр не попадется.
     
  8. #5408 7 янв 2016 в 19:38 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
     
  9. Со стеклом я уже определился :Б/У Minolta 24/2.8-
    Помогите добрые люди и сокамерники ,плииз, в приобретении оного стекла.Может на примете у кого есть? Чтоб не сгинуть мне не опытному безвременно в гиене барахоловой!
    извиняюсь за офф топ.
     
  10. Вот конкретно по Вашей ссылке человек зарегистрирован в 2010 и 450 сообщений на форуме. Я бы взял, несмотря на царапину на окошке расстояний.
     
  11. #5411 7 янв 2016 в 21:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Спасибо Михаил.Я уже вступил с ним "в связь" и он мне выслал фотки https://yadi.sk/mail/?hash=UBsA1GCIXv4pJgBCFSYOOjA27eusH2Ea3ZRrORxEH9Y= Но за не имением опыта они для меня малоинформативны.. Если-б кто-то оценил... Может глянешь ? Глянешь ты ,а решать бу я. Угу? Спасибо.
     
  12. И вроде ж взрослый человек, не?
    Собираешься купить, что-то, какое-то, у кого-то - и без мани-бэка? Лолище, блин.
    Не судьба - договориться с продаваном о оплате наложенным, то есть по факту.
    А если не подойдет - оплатишь пересылку в оба конца, и все.

    и таки, да - фулл-фрейм стекла на нашем кропе - неплохи почти все.
    а покупка даже из магаза стекла теперь - лотерея, то есть - выбирать надо по любому.
    и чем больше стоит - тем тщательнее и придирчивие надо выбирать.
    Дикси.
     
  13. #5413 8 янв 2016 в 02:24 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
     
  14. Нашёл как то Сигму 30 в Краснодарском крае (на Авито) по смешной цене 120$. Человек с форума (ник Walera) предложил помощь - посмотреть, есть ли объектив вообще и в каком он состоянии. Купил я его (как пересылал деньги отдельная история, намучился из Казахии в Россию переводить) По прибытию обнаруживается Б/Ф, но думаю хрен с ним за такие деньги, потом 3 объетив, потом 4, потом взял Сигму 17-50 за 200$... блин, все с Б/Ф!!! Так не бывает. Разобрал камеру, крутанул все винты на 1/3 оборота и вот оно счастье - все объективы бьют в цель.
    По этому думаю, что не стоит заморачиваться вопросами, которые можно решить. Думать только надо на счёт "пришлют или кинут на бабки"
     
  15. И, тем не менее, выбор объектива в соответствующем разделе!
    На этом вопросы выбора объективов и их покупки здесь заканчиваем.
    Для этого в барахолке есть раздел «Куплю»
     
  16. А по шумам А57 сильно отличается ну от тех же а6000 или 5100? Интересует именно исо 6400-12800...
     
  17. Как по мне, у а57 1600 уже край, а у а6000 край 3200
     
  18. Да где то так выходит...
     
  19. А что вы такое снимаете при таком исо ? Не проще ли использовать вспышку или если уж приспичило то большую выдержку и штатив ?
     

Поделиться этой страницей