1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Родной, Соньковский конвертер поймет эти настройки, а к примеру Capture One 8 поймет? Или Вы сразу в jpg снимаете?
     
  2. #5382 2 янв 2016 в 20:23 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    В том то и дело что сразу в jpeg, обрабатывать особо времени нет. Я еще давно заметил что цвета какие то насыщенные, вот покрутил малек...
    Кстати, есть ли альтернативные прошивки на а57 - хотелось этот самый jpeg покачественнее настроить, чтоб не так сильно жал
     
  3. Улыбнуло! :)
     
  4. #5384 2 янв 2016 в 20:29 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
    А что тут такого - в программном режиме все по умолчанию в том же 5300, подкрутил а57 цветопередача стала естественнее...мне при таких настройках больше нравится
    вторым же 5300 эксплуатируется, но он мне не нравится своей тормознутостью, а картинка там получше немного...
    Ps хочу тоже себе в подпись буковку альфу - как ее сделать? Все, сделал, копипаст рулит :ok:
     
  5. Zontik. Да есть в семье и А77, от сюда и познание
     
  6. #5386 3 янв 2016 в 16:04 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Люди! А какие коэффициенты сжатия JPEG у а57? Чтото файлы маловаты для 16 мегапикселей....такое впечатление, что sony своим jpegом скрывает недостатки изображения, тк RAW совсем уж никакой...или я может что не то накрутил?:(
     
  7. Это смотря чем ты просматриваешь фотки. Если виндовским просмотровиком, то это гэ ещё то, всё в квадратиках цветных. Скачай FastStone Image Viewer - приятная прога для просмотра и редактирования кадров
     
  8. #5388 4 янв 2016 в 09:57 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Спасибо! Я этой прогой уже пользуюсь с того момента, как ACDSEE нагнулся...ну лет 7-8 точно :drinks: скачал с сайта родной конвертер, там 4 типа качеста - 1 максимальное, но насколько жмет не пишет (ну как типа у никона 1:4 например максимум, и тогда у них jpeg 24 мегапикселей выходит 15 мб :unknown: у нас столько raw весит...)
     
  9. Ну каkая матрица, такой и RAW. Не может же сенсор в 16 мПк выдать больше
     
  10. Как заставить фотик в программном режиме выкручивать iso выше чем 3200? Ночное фото с выдержкой полсекунды фиг сделаешь, у того же никона 5300 iso ставит 12800 и выдержку 1/6 - и норм фото выходит...про шумы уже молчу....
     
  11. Что вы имеете ввиду под программным режимом ?
     
  12. Режим P разумеется. Я так понимаю и в A и S тоже исо только 3200, наверное автомат дальше "боится" задирать, тк шумов море будет..
     
  13. А что мешает выставить нужные параметры в "М", при необходимости отвязав LV?
     
  14. В режиме Р нажмите кнопку ISO и поставьте нужное значение.... у вас стоит авто поэтому и максимум 3200
     
  15. #5395 5 янв 2016 в 19:01 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    Все понял, спасибо, разобрался. Даже в инструкции написано, что в режимах когда авто исо - максимум 3200. Тока вот расстраивает что так мало, вечером даже на 3200 шумов + шумодав давит + еще и jpeg немного прибавляет. Уже и на минимум шумодав включил, жаль совсем выключить нельзя
    Ps блин, в семье вторым никон 5300, так у него на исо 12800 шумов меньше, чем у нас на 3200! :eek: Почему так интересно?
     
  16. Используйте RAW.
     
  17. #5397 6 янв 2016 в 11:56 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Так и начал. Сейчас разбираюсь с конвертерами - чтото родной как то так себе...получается в RAW формате же картинка как бы одинаковая с любой камеры APS-C и определяется все объективом и системой, а не постобработкой, так же?
     
  18. #5398 6 янв 2016 в 20:05 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 270
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Прошу помощи и совета в выборе объектива к сабжу в дополнение к уже имеющимся (в подписи). В ветки по стёклам не гоните ,я там две недели копал ,голова пухнет... Нужен бюджетно-демократичный фикс или зум посветлее моих, на ФР шире 35 .Сначала нацелился на СОНИ 35/1.8 ,но поснимав на своих зумах на ФР 35 понял, что он мне узковат ( в тесноте : в квартире,в лодке, на плоту... снимаю друзей,семью).Оптимизировал диапазон ФР для себя: от 16 до 28. Но 28 предел с натягом. Желательно хотя бы "с условно рабочей" открытой. Про рисунок молчу , породистых и Zайцев не потяну (совсем не коммерческое использование) .Главное бюджетно-демократично-практичность и лучшая (чем у Сонни 18-135)светосила стекла.Спасибо добрым людям и всех с РОЖДЕСТВОМ!!!
     
  19. 16-50/2.8. Помог купить такой своему знакомому и теперь он его не снимает с камеры (А65), а я радуюсь его снимкам: линза рабочая с открытой на всех ФР!
     
  20. Несомненно 16-50/2.8 для меня очень вкусное стекло и он первым вызвал у меня слюноточение и грёзы о счастье... Он и Zайцы. Но цена в 40 тыщ. не входит в моё определение :"бюджетно-демократичный" ,увы... Повторюсь :
    Главное бюджетно-демократично-практичность и лучшая (чем у Сонни 18-135)светосила стекла.Спасибо добрым людям и всех с РОЖДЕСТВОМ!!!
     

Поделиться этой страницей