1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд с выходом А850 за 2000$ актуальность навороченного кропа взамен А700 СИЛЬНО поубавилась.

    Ну вот честно что выбрать из D300 и А850 при похожем ценнике, ну неужели кроп, это ж даже не смешно.

    Я не хочу сказать, что ниша А700 более не нужна, но она явно серьезно сузилась, и это здорово по большому счету. Ведь Сони наконец сделала ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ первый шаг в DSLR, такой знаковый для отрасли.
    Таким был 5D первый за 2500$, таким был 300D в свое время за 1000$, этих знаковых моментов мало, и они сильно меняют расклад в отрасли.

    После выхода 24 Мп FF за 2000$ гарантированно много меняется в раскладах по сегментам.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ой, да бросьте. Я ни в жизнь не поверю, что после прошедших через вас стекол от первых же картинок с 85/1.8 у вас не разовьется рвотный рефлекс. Я даже не знаю с чем сравнить то его, ну собсно вот с 50/1.7 Минолтой пожалуй, один класс. Вроде фикс, а вроде не фикс называется.
     
  3. Слушайте, а чего все по поводу автофокуса на младших камерах пищат. Я тут у себя в городе в магазине 230 в руки взял покрутить, дак вот по скорости значительный прогресс по сравнению с 100. Субъективно, но я заметной разницы с 700й не почувствовал. Так что если в 500ю серию такой аф поставили - эт очень хорошо.
     
  4. Saturn29, разница в работе АФ A700 и A200 - офигенная. У меня обе этих камерки есть.
     
  5. к вопросу о том почему нет видео:
    http://flash.popphoto.com/blog/2009...lack-of-hd-video-in-their-new-dslrs.html#more
     
  6. Так ведь не А200, а А230 - там кажется уже другой автофокус.
     
  7. Мне серия А500/А550 интересна прежде всего:
    - новыми малошумными матрицами
    - высокой скоростью серийной съемки
    - вертикальными рукоятками
    - режимом HDR

    т.е. всего того, что нехватало в 5Д/100/200/230.

    основной вопрос в точности и цепкости автофокуса. скорость можно задать SSM или HSM линзами.
     
  8. mgear, спорить не буду, потому как 230 только крутил в руках, не работал)). У меня 700 и 100, вот после того как 700 взял, восторгу было море ( в плане работы аф и вообще скорости камеры). А когда покрутил 230ю, то она тоже шустрой показалась. Я к чему всё веду, к тому, что для любителя скорость аф не так критична и в 500й должно хватить.
     
  9. "основной вопрос в точности и цепкости автофокуса. скорость можно задать SSM или HSM линзами"

    Согласен.
     
  10. Дело не в шустрости, а в цепкости. По скорости они как раз примерно одинаковые, но в тех же условиях, где А700 наводится влёт, А200 начинает линзу туда-сюда гонять. И вот это уже реально напрягает.
     
  11. +1, при переходе с а200 на а700 бросилась в глаза цепкость, скорость осталась примерно той же, хоть с банкой, хоть с китом...но, а700 за однотонную стену центральным датчиком цепляется, а а200 елозит, не может зацепиться. А вот боковые один фиг, что там что там, в условиях чуть отличных от идеальных, мажут безбожно. Не думаю что в а500/550 чтото принципиально поменялось от той же а200. Хотя с другой стороны между а100 и а200 тоже не должно было быть разницы.ан нет, есть и существенная.

    P.S. Добавить бы в первый пост к ссылке и пару выкопировок из статьи. характеристики хотя бы. Не удобно каждый раз на дпревью лазить)
     
  12. Особое мнение...

    Опять не выдержал, и вставлю свое "особое мнение" (как в Солярисе)...
    Может, у вас проблемная А200?
    У меня и 700-ка и 200-ка - никакой разницы по цепкости фокуса по центральному датчику, т.е. кардинальной разницы нет.
    Это мое практическое и убежденное мнение... Скорость работы - одинаковая. Моя 200-ка в равных условиях не елозит, по сравнению с 700-кой...
    Может быть, если снимать в сумерках, когда нужна подсветка - да, тогда конечно 700-ка вне конкуренции. Но это только из-за наличия встроенной (ИК? Светодиодной? не знаю как называется... вы поняли - этого красного глазика...) подсветки. В этот момент - да, 200-ка пытается подсветить вспышкой и очень тормозит.
    При более менее свете - все одинаково... И М Х О!!!
    Бывает разница в работе АФ по боковым датчикам - но тут тоже... 700-ка не фонтан, чуть-чуть получше 200-ки..
     
  13. Гляньте на dpreview свежий обзор А380 - точки также стоят.

    А550 - это по сути A380 на CMOS с улучшениями
     
  14. Adilka ага, посмотрел. Видно это из-за смены обозначения такое впечатление складывается, на А300 в видоискателе полосы, а не квадраты, вот и кажется, что они дальше разнесены
     
  15. А у вас часто проблемы с АФ?
     
  16. Если бы они сделали хотя бы то, что есть у конкурентов - я бы плакать не стал. Мы ведь знаем что эта матрица это умеет. Но нет же - зажали, хорошо чтобы маркетологи не просчитались. Ведь потеряют же клиентуру.
     
  17. Little_boo да. В том сысле, что меня не устраивает работа АФ со светлыми фиксами, цепкости нехватает. При этом ни каких БФ или ФФ при съемке таблиц не выявлено.
     
  18. Little boo , да не волнуйся ты за клиентуру СОНИ. Уж что-что, а маркетологи там наверное лучшие в отрасли сидят.
    Ребяты очень хорошо считают деньги.
    По мне, так нафига всякие видео в камере. Но на эту тему уже полно холиваров было, не будем обсуждать - каждому свое.

    ПРосто народ иногда требует в камеры 500/550 функциоанла, к примеру 750 (или каая там у них будет) камеры. для своей ниши очень хороший продукт. Продукт который перешагивает одноклассников.
     
  19. Логично. Сейчас объединю темы.
     
  20. В принципе и А-200 можно было бы к теме по А-300,350 прикрепить - камеры то по сути одни. Но наверно тогда кавардак будет в сообщениях? :confused: Или нет?

    А то модельный ряд камер растёт и число закреплённых тем может и целую страницу занять :)
     

Поделиться этой страницей