1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Такое впечатление, что никак, судя по количеству почти новых камер в отличном состоянии с пробегом 2000-3000 кадров на барахолке ;)
     
  2. Только в сервис-центре.
     
  3. Я думал что просто не нашел чего-то..Хотел узнать для себя , чтоб не сбиться , придется круги счетчика записывать))
     
  4. ну самый простой способ это посмотерть по снятому кадру, и папке, если папка 101 то это уже за 10к + номер кадра, если 100 то меньше 10 тыщь, но это можно и поменять, а так в сервис центре да
     
  5. [​IMG]

    нравятся мне цвета с 550-ки
    хоть читал, что они хуже, чем на 200-ке. бредни это всё. отличная камера
     
  6. Меня тоже картинка с А550 устраивает больше. На CCD цвета, конечно, хороши - когда достаточно света для ISO 100/200, а ДД сцены укладывается в ДД матрицы. Моя практика с А200 показала, что такое бывает нечасто. К тому же, CCD резко теряет в качестве, когда цветовая температура освещения существенно отличается от "солнечной". Такие кадры из RAW тянутся плохо, вылезают шумы и плохое цветоразделение оттенков, например, на скинтонах.
     
  7. да, а200 часто не попадала в температуру-это тоже иногда ставало проблемой.
     
  8. Алексей КАА, ну у младших тушек не 150000 ресурс, а вроде всего 50 000 :) А как товарищи из других систем смотрят на вашу 43-ю пыху? :)
     
  9. думаю для а550 - 50 000 малоенький ресурс, тумаю 150000 самое то))). А про 43ю - она у меня в работе менее неделе (по работе), до этого хорошо себя зарекомендовала в отпуске (купил месяц назад и слинял на юг))) )
     
  10. В целом то да, вроде считалось всегда, что ресурс младших - 50к, но думаю у А55 например больше значительно, ибо затвор то попроще. Ну и упорные слухи ходили что да, больше - то ли 100 то ли 150 даже...
     
  11. #7571 6 окт 2011 в 14:46 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    но сам факт, что этот предел в 150000 миновал в середине лета, а затвор работает без патологии - меня весьма радует)) у меня арифметика простая, в день при средней загружености, я делаю 300-800кадров. Бывает что в пресс-турах и более 1000 но такое редко, +дома жену, дочку, + изредка свадьбы, девочки... +различные тесты.... вот и набегает пробег.
     
  12. А чем он проще?
    У камер с ППЗ, кстати, ресурс затвора расходуется вдвое быстрее, т.к. для каждого кадра надо сначала закрыть шторку, потом открыть/закрыть, потом снова открыть. Лишь электронная передняя шторка от этого спасает: при ее использовании, механическая однократно закрывается/открывается.
     
  13. Не осилил все 758 страниц, так что внаглую спрошу :D
    Чем особо 550 от 500 отличается? Матрицы у них вроде как одинаковые, так?
     
  14. Вот цитата с фото.ру

     
  15. различаются МП, Экранчики, Буфер, кадры\сек
     
  16. Насчет ресурса... когда то читал, что на любительских пленочных зеркалках вроде ресурс производителя 10.000 кадров (особо не афишируемый). Хотя реальный достигал в среднем 20 - 30 тысяч. А нет ли сейчас какой официальной инфы по ресурсу камер Сони типа А550 или подобной категории?
     
  17. коллеги, а есть ли прошивка на 500ку? и где ёё взять / как прошить?
     
  18. ?????:

    Как можно добиться, чтобы в режиме MF chek А550 не выключала / сбрасывала его через несколько секунд??? А то я 85/1,4 купил!
     

Поделиться этой страницей