1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. обновим тему. из относительно недавнего..
    _DSC1696.jpg _DSC2178.jpg _DSC2458.jpg _DSC2826.jpg
     
    bosikand, Рамиль, Angler и 25 другим нравится это.
  2. А вот скажите, как вы этой 85-кой на семёрке снимаете? Через 4й костыль с аф или через 3й в мануале?
     
  3. На а7 разве адекватно работает аф через 3й? Я почему-то всегда думал, что он хорошо заработал только на а7-2.
     
  4. Через третий переходник хорошо на а7-2 только при хорошем освещении, чуть темнее и елозит.
     
  5. plotnikva, хроматит гадина...(всмысле 85-ка)
     
  6. Да я в курсе - только лайтрум данную хроматику не видит вообще, - не того цвета, видите ли. Нужно будет в капче покрутить - там, вроде как, другой подход к этому вопросу.
     
    Kratos нравится это.
  7. plotnikva, та можно и в ЛР решить, но С1 лучше, сам уже больше года сижу на нем
     
  8. В Лайтруме проблему ХА решить легче чем в С1
     
  9. Просто через переходник за 400р. и лупой))
     
  10. Ну, думаю, можно кисточкой поиграться, т.к. непосредственно пипеткой не получается:
    Недавно обновил комп - никак руки не дойдут С1 установить.
    Кстати, у меня это, наверное, первый случай, когда лайтруму "не по зубам" хроматика.
     
    Kratos нравится это.
  11. Помнится, я тут расстроился из за неточности аф объектива или же тушки... Вчера вечером начал от нечего делать изучать настройки камеры и каково было мое удивление, когда я обнаружил, что у меня активна опция подстройки аф и для данного объектива она стоит в +14 (!!!). Отключив ее, сегодня отправился в парк, результатом остался доволен.

    DSC05440_SaP.jpg

    DSC05411_SaP.jpg
     
    szezya, A Nikolaevich, ВикторV и 4 другим нравится это.
  12. #6876 31 окт 2018 в 17:04 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 344
    Последнее редактирование: 26 июл 2023
    Намек на макро
    iso 100, 1/80, f2.8


    DSC05403_SaP.jpg
     
    Chernik, Аяз Маке, Рамиль и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей