1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DSC04427 1.jpg
    да вроде норм, вот проявка в С1 на скорую руку из Вашего РАВ. Сам РАВ при открытии выглядит мыльноватым на компе всегда. Шарп при проявке не трогал, значение по умолчанию в С1 - 160 единиц
     
    Стася и ВикторV нравится это.
  2. Спасибо за отклик, С1 скачал, но ещё не успел разобраться, LR как то попривычнее. Вчера до 5 утра сидел стрелял по мишеням со вспышкой, пришлось пультом пользоваться, без него не айс. Пока поставил коррекцию в -11. Погода наладится - буду испытывать. А фото с котом само по себе какое-то более резкое получилось чтоли.
     
  3. 23rus23, дома со вспышкой - до одного места) только днём на улице, иначе никак.
     
  4. Да вот как раз наоборот получилось, т.к. вспышка с пультом позволили нормально поймать фокус на МДФ, и выбрать оптимальное значение для микроподстройки. А на улице добиться нормальных результатов сложно из-за той же шевеленки, хоть и ставлю короткие выдержи, а кадры каждый раз могут отличаться((
     
  5. Как Погода наладится, попробую поснимать, и выложу результат для сравнения.
     
  6. Пожалуйста, только не здесь, не в этой ветке. Здесь это таки :offtopic:

    На форуме есть специальная ветка для подобных упражнений с автофокусом: Автофокус и его регулировка
     
  7. Я больше не буду:no2:
     
  8. [album=medium]1561[/album]давно собирался взять, и наконец таки взял :)
    вкратце - очень и очень доволен
    в качестве примера камерный джипег без обработки (на компе диск глючит)
    https://sony-club.ru/gallery/photos/sony-dsc.16493/
     
    nauticus нравится это.
  9. #6849 24 сен 2018 в 07:36 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 343
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
    Странный объектив, то куча промахов, то отрабатывает на ура. В чем причина не резкости, я так и не выяснил, собирался камеру на юстировку отправлять, а он возьми да и начни попадать...

    DSC04143_SaP.jpg

    DSC04081_SaP.jpg
     
    bosikand, Oberon, Virus-X и 2 другим нравится это.
  10. Friezzz, резкостью ваш снимок не отличается, увы. :(
    Это очень странно и нетипично для этого стекла.
    85/2.8 работает стабильно, без промахов и ерзанья, даже в условиях недостаточной освещенности. И жалоб в ветке, подобных вашей, не встречается.
    Вы уверены, что дело именно в стекле? С другими стеклами как работает автофокус?
     
  11. nauticus, другие стекла работают нормально, мб мне экземпляр такой попался, поснимаю еще, посмотрю...

    PS фотки перезалил, та пережареная была
     
  12. Что у Вас за тушка? Если есть микроподстройка АФ, попробуйте поколдовать. Несколько постов выше я тут жаловался на проблему мыла на фото. Сейчас все гуд.
     
  13. Может вся проблема в том, что у него маленькая ГРИП и Вы элементарно не попадаете в резкость при перекадрировании?
     
  14. 23rus23, я тоже 1-2 страницы назад сетовал на мыльность, тушка а77mii

    Kratos, я в августе стрелял по мишеням, на сегодня ситуация не поменялась, снимал со штатива при дневном освещении, стаб отключен
    https://yadi.sk/i/Ts8QXvLeA8GNVA
    https://yadi.sk/i/AG9ULIiSU-tZBA

    Хотя мне иногда кажется, что с резкостью все нормально
     
  15. посмотреть не смогу на яндексе, раз перебои с попаданием - значит скорее всего проблемный экземпляр
     
  16. У меня тоже нечто подобное наблюдается, особенно, когда снимаешь ближе к вечеру или при искусственном освещении - часто бекфокус. Но, как я понимаю, дело в тушке, хотя я и отдавал ее и линзы на юстировку. Но там подстраивали как раз под дневной свет. По фото проверки фокуса - вроде как небольшой бек есть. Попробуйте подстройкой поиграться - может поможет.
    P.S. Днем попадает хорошо:
    [​IMG]DSC00709_cr by Vladimir Plotnik, on Flickr
     
    A Nikolaevich, Alexandrrr, BUNblue и 3 другим нравится это.
  17. Не профильное
    Было достаточно темно, медуза подсвечивалась снизу телефоном, снимал в режиме мульти iso

    При проявке уменьшил экспозицию и добавил немного контраста
    DSC04373.jpg
     
    Angler, szezya, A Nikolaevich и 10 другим нравится это.
  18. Фокусник. Корпоратив. Я был довольно близко, но секрет понять так и не смог. VV_07746.jpg
     

Поделиться этой страницей