1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dammit, чем такие цвета делаете?)
     
    SONYuser нравится это.
  2. SSSR, Разрешите влезть, такие цвета зависят не только от того как вы умеете обрабатывать, а в большей мере как изначально снята картинка. Если вы снимаете по свету то получаете хорошо проработанную картинку с хорошим контрастом и насыщенным цветом. Если в контровом свете, то соответственно малоконтрастную и соответственно ненасыщенную цветом фотографию.
     
  3. Как здесь?
    [​IMG]
     
    Storm03 и Alexandrrr нравится это.
  4. Kratos, В том числе. Бегунок насыщенности выкрутить много ума не надо.
     
  5. Бегунок насыщенности подвинут на 4-е единицы в С1, практически вся коррекция в уровнях и люмма кривой, которые не затрагивают насыщенность, и речь вроде про контраст больше, а не про насыщенность, шла?
     
  6. Kratos, Я не хочу спорить. Просто нужно взять и сделать в полевых условиях два кадра с одинаковыми настройками и вы увидите разницу. Скорее я имел ввиду что при съемке в контровом свете ДД снимаемой сцены не помещается в ДД камеры, а если снимать по свету то всё будет гуд. Вообще мне показалось что человек который задал вопрос изначально является новичком в фото и этот ответ был именно для него.
     
  7. usman161rus, современные стекла все более-менее норм держат контровой свет. Вот Минолты намного хуже. А про чистый цвет это вообще отдельная тема и у меня плохо с этим получается. Одна из причин перехода на С1. Стекло очень нравится и альтернатив ему за разумные деньги нет.
    [​IMG]
     
    Alexandrrr, Savva, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  8. Я не говорил про то как стекла держат контру. Я говорил про фотошироту сцены и ДД фотика. Еще раз повторю, мой ответ в том виде в котором он был, был именно для новичка (как мне показалось). Конечно профи над этим может только посмеяться.
     
  9. Какое это отношение имеет к обсуждаемогу объективу?
     
  10. В ванной с ним немного тесновато, но тоже можно)))
    [​IMG]
     
    Shep67, Gerasim, zontik и 6 другим нравится это.
  11. #6757 13 фев 2018 в 22:40 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 338
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Приобрёл 85/2.8 у anton567, объектив в идеальном состоянии
    ,то есть я купил купил то, что покупал, anton567 ещё раз спасибо. Но лично мне 85/2.8 активно не нравится, для меня основным критерием объектива являются кружочки при фотографировании гирлянды, кружок круглый - хороший объектив, лимон или гайка - плохой, но дочка просила..., что самое интересное, ну или смешное - с момента получения 85/2.8, уже два месяца объектив на камере - не меняли, Беби в восторге, я злобно перебираю накупленное добро, в общем все довольны, идёт нормальная , цивилизованная жизнь.
    85/2.8

    DSC06668.JPG
    Так и не понял, ***68 - Tokina 287, ***22 - beercan
     

    Вложения:

    • DSC09268.JPG
      DSC09268.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      509
    • DSC09222.JPG
      DSC09222.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      712
  12. Это перл...
     
    leo3, Sulde, Oberon и 6 другим нравится это.
  13. А мне и без кружочков нормально...
    DSC07696.jpg DSC07688.jpg
     
    Mazolich, Serg(vrn), sokol и 17 другим нравится это.
  14. Magadanec: Это перл...
    "А ты смешной парень, Салли, ты мне нравишься, поэтому я убью тебя последним."(Джон Мэтрикс)

    То есть Вы считаете, что портрет на фоне непонятных геометрических фигур - лучше, чем портрет на фоне кружочков?
     

Поделиться этой страницей