1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну вот, а меня-то за что?!
     
  2. Не-не-не, я не про Вас! Просто написал не очень внятно.
     
  3. Magadanec, возращаясь с сабжу, после Вашего плотного общения со связкой а7-2 и 85/2.8, каковы впечатления? в условиях слабой освещенности?
     
  4. Ну, слава Богу! )) А-то, думаю, встрял в перепалку - получил со всех сторон ))
     
  5. При хорошем свете- просто сказка!
    Но... Вечером или ночью, т.е. при слабом свете и соответственно малоконтрастных объектах- все очень с АФ печально. При любых настройках.
     
  6. А подсветка АФ, вспышкой, например, не помогает?
     
  7. А она не Е не работает не рожна! Этож СОНИ!
     
  8. И на Годоксе ее ( подсветку) нужно самопалить(((
     
  9. А не кислый вертеп получился на последних паре страниц )
    Всё никак не уговорю себя взять сабж, пластик всеж не металл. Что то подозрительно его много на вторичке.
     
  10. #6711 9 ноя 2017 в 15:47 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 336
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    Равы отправил. Получил подтверждение в "родном" фоне 85-ки от Сони.

    Сабж- отличное стекло за свои деньги!
    Звезд с неба не хватает, но свою стоимость окупает многократно конечными фото.
    На А баяне- прекрасен без "но".
    На Е баяне бывают траблы с АФ в сложных условиях.

    Самое интересное- он ( сабж) практически не ломается))).
    Это к "пластику".
     
  11. Ну и зря. Я их не один видел и не раз покупал, проблем не помню.
     
  12. по представленным камджипег на яндексе от Magadanec, я посмотрел фото (девочка с коктейлем), экзиф говорит о том, что всё-таки это сони 85(2,8). приношу извинения Magadanec!
     
    Kratos и Magadanec нравится это.
  13. ничего удивительно, кто-то продает неиспользуемое, кто-то уходит от системы и т.д. я свою в этом году продал, и вот снова купил в инет-магазине. всё-таки хорошее стекло и легкое! ему бы F2 ещё... :wink3:
     
  14. Хороший выбор когда платить больше не хочется.
     
  15. agigs, вопрос закрыт.
    Все нормально)))
     
  16. Просветил свой экземпляр фонариком телефона, предварительно зафиксировав диафрагму - пылищи- жуть, хоть и использую нечасто. (Невооруженным глазом невидно). Понятно- конструктив и на результат не сильно влияет. И все-таки... Кто нибудь разбирал для чистки?
     
  17. Разбирать смысла нет, только ещё больше пыли соберёте.
    PS
    Если камера SLT - то не советую посветить фонариком на зеркало - вот там будет жуть.
     
    Kratos нравится это.
  18. Не, ппз и марица в идеале(камера а99). Речь именно про недорогие , но по картинке не уступающие стекла 28-75, 85/2.8. В старых же 50/1,4, 80-200/2,8, 100-200/4, и не очень старом т24- 70/2,8 все гораздо лучше. Понимаю, что фигня, но где то зудит...)) Просветил как-то на свою голову)
     
  19. А у меня лежит на всякий случай, хоть и пластик, но отменный и на кропе мне нравился и на ФФ. Для профи может конструктив и не очень надёжный, но для любителей, с учётом цены, находка!
     

Поделиться этой страницей