1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cyrra, res, ivan_ko и 8 другим нравится это.
  2. Magadanec, простите,можно вам вопрос задать по обработке?
    Вы намеренно так обрабатываете белки глаз,что бы был отсыл к изображениям фараонов?Вообще ,как буд то нарисованные белой краской. Вот как здесь:
    original.jpg , 8f4c499f338528f29f79a5181a8b604c.jpg , 082212_0719_1.jpg
     
  3. Змей Горыныч, спс- учту обязательно.
    Бывает перебарщиваю(
    Поправил на дочери)
     
  4. фото блюрили(фон за ребенком и вокруг цветка)? так как это явно не размытие от 85(2,8). интересно всё-таки смотреть не фотошопные картинки, а настоящие фото.
     
  5. agigs, фон "родной" от 85-ки! Без блюра.
    Удаление очень приличное. Ибо снято на 3 этаже, а пальмы далеко.
    Так что заявление, что "это явно не размытие 85/2.8" - это точно в молоко.
    Зависит от удаления объекта от фона.
    Коррекция свет, цвет, шарп на дочери, виньетка.
    Интересно смотреть фото без коррекции в редакторах- это Ваше право.

    Ниже фото еще с более близкой дистанции до дочери. И фон еще сильнее размыт.

    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
    Alexandrrr, BUNblue и Rock-N-Roll нравится это.
  6. так как вы любите фото обрабатывать, поэтому я и предположил, и останусь при своем мнении. кстати на фликр, где ребенок вечером у бассейна вроде с коктейлем, там явно было шумоподавление и блюр. я просто такие нюансы вижу, ничего против не имею, но надо всё-таки указывать, что фото после коррекции.
     
  7. agigs,
    где сказано что "надо" указывать??? Кам. джипег на форуме рекомендован???
    Вы можете оставаться при своем сколь угодно. Есть Джипег и есть Рав- специально пересмотрел.
    Блюра нет от слова совсем.
    ПыСы- у меня нет на Фликр вечернего фото с дочерью у бассейна с коктейлем.
     
    Kratos нравится это.
  8. #6668 9 ноя 2017 в 11:06 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 334
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    нигде не сказано,вы обрабатываете, выставляете и тем самым вводите людей в заблуждение(типа объектив так делает), я занимаюсь фото с детства, и могу определить уже где обработка.
    покажите рав или кам джипег. пусть не блюр, пусть шумоподавление сильное либо ещё что, какая разница.
    что вы цепляетесь к словам, от этого еще больше недоверия к вам, вы же поняли, что там чашка и я ошибся, могли поправить.вам еще раньше другие тоже высказывали про обработку вашу(причем в разных темах). вы опять твердите свое. вобщем всё ясно. диалог не имеет смысла. :offtopic:
    П.С: резкость на снимках необязательно добавлять, лучше сделать сразу удачный кадр по резкости и выложить.
     
    cat.spb нравится это.
  9. DSC06939-Edit.jpg
    Sony A37 85mm f2.8
    agigs
    , открою Вам страшную тайну: 80-90% выставленных здесь фото обработаны в редакторах. А 85-ка 2.8 это вам не Минолта и не Цейсс - у нее нет плавного перехода в нерезкость, фото на открытой похожи на аппликацию, из-за этого многие и не любят ее. Но за свои деньги это отличное стекло. А критика про обработку - или в личку, или в соответствующую тему.
     
    ivan_ko, Alexandrrr, Nemo и 3 другим нравится это.
  10. Все верно. Я вот то же склоняюсь, что сабж так не может снимать. У него достаточно высокое разрешение в зоне РИП и боке не такое. Нет смысла показывать работу объектива, если эта работа не видна, либо изменена, а эти изменения повлияли на представление об объективе в технических ветках форума. Это тогда не фотография, а художество(от слова художник) и должно размещаться в соответствующих разделах.
     
    shaxtep и agigs нравится это.
  11. я это сразу заметил и с вами согласен. так как 85(2,8) не может давать пластичное боке и размытие.
    открю вам секрет, я это знаю! :haha: товарищ Магаданец пытается убедить в обратном!
     
    cat.spb нравится это.
  12. Ух.....пенсия папёрла!))))))
     
    Kratos нравится это.
  13. Тут два варианта: либо такой экземпляр 85/2.8, либо обработка.
     
  14. #6674 9 ноя 2017 в 13:06 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 334
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    Kratos, спс- обязательно попробую и учту.


    agigs, Ну раз Вы решили так себя вести, пусть так и пойдет.
    Сколько Вы там снимаете- мне фиолетево. Это не показатель.
    Я снимаю 2 года и толком ни чему еще не научился.
    1. Ваше заявление, что 85- этого однозначно не может- чушь полная.
    2. Обвинять меня во лжи? Вы меня уличали в этом ???
    И кто Вы такой, чтобы я по первому Вашему требованию давал Вам Равы?
    Вас куда понесло???
    3. Я покажу Рав людям, которых знаю и уважаю. ( у которых нет гонора, но есть руки, опыт и уважение к пользователям)
    И если там откажется, что в размытии на фото- родное размытие Сони 85/2.8, будете извинятся- это как пить дать!
    4. Советы как лучше обработать свои фото я принимаю с удовольствием. Как и указание на ошибки.
    Прислушиваюсь и стараюсь исправить в будующем. Если они написаны корректно.


    Так что Ваши советы мне не нужны по причине крайне хамского поведения.
    Потому как:
    1.
    Отсюда вывод, что:
    - Никого я не ввожу в заблуждение. Это Ваши фантазии. Смотрим Экзиф и видим- снято на Сони 85/2.8. Значит объектив так может! Или Вы со своим опытом считаете, что экзиф врет и снято на 135мм???
    - Вы либо таки не можете определить, либо Вашего опыта явно не достаточно.
    - Вы видимо так же не в курсе, что в ЛР (ФШ) с помощью света-тени можно много сделать.
    - Я волен обрабатывать как мне угодно, если это не нарушает ПФ, а не так как Вам хотелось бы.
    - Подавляющее большинство фото на фото ресурсах проходят обработку. В той или иной мере.
    Если Вы с Вашим опытом этого не знаете, то сомнения уже о Вашем "опыте".

    2.
    - Я уже вам сказал, что размытие 85/2.8! И Ваше безапелляционное утверждение, что этого не может быть снова говорит о Вашем "опыте". Ибо в молоко!
    - Выкладывайте камерный джипег, никто не запрещает. И получайте удовольствие от просмотра.

    3. agigs, расскажу Вам страшную тайну , есть вот такие вкладки в редакторах.
    Так вот с их помощью можно иной раз так изменить фото играя ползунками, что и блюрить не нужно.
    Можно просто выделить нужное и подчеркнуть, и можно задавить второстепенное.
    Вам с таким опытом это должно было быть известно.
    Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

    4. Вот Вам фото с фликера и кам джипег без малейшего вмешательства в фото.
    Смотрите размытие!!! Внимательно!!!
    После просмотра- жду извинений.
    Как и оскорбление- публичных!
    38129414856_a8ae7e2463_o (2).jpg [​IMG]




    ПыСы- если и этого мало и извинений не будет- отправлю фото (РАВ)
    - Юре Jurgen,
    - Саше SHURIKENN,
    - Сереже Абросимову
    - ( могу еще с десяток назвать клубней, кто ведут себя как взрослые люди, уважительно и с руками).
    Лично Вам РАВ никогда и ни за что!!! Не доверяю!

    Но после этого выпишу бан за оскорбление, оффтоп и флуд согласно ПФ.
    Даю Вам шанс не потерять лицо и поступить правильно.

    ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ!
     

    Вложения:

    • DSC05645.JPG
      DSC05645.JPG
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      338
    Procyon нравится это.
  15. С того же стекла, но более кривыми руками в плане обработки.
    [​IMG]
     
    BUNblue и Magadanec нравится это.
  16. Jurgen, другое дело! Вот это сабж в классическом его представление. Кстати, вопрос к вашему экземпляру: есть ли люфт фокусировочного кольца и как сильно он влияет на точность фокуса? Поясню. Когда я тестил этот объектив, то небольшое касание фокусировочного кольца в диапазоне люфта приводило к передвижению ГРИП на доли см.
     
  17. #6678 9 ноя 2017 в 13:16 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 334
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    вариант один- обработка, последнее фото девочка с коктейлем, явно не вписывается в свойства 85(2,8).
    причем тут эти вкладки ?
    Где оскорбление? я усомнился, Рав вы не даете, но признали что все-таки делаете обработку. какой оффтоп и флуд? вы должны показать фото как есть, то есть выбрать хорошее, а не делать картинки из фото! иначе теряется смысл обсуждения этого объектива. а если уж делаете обработку, то указывайте в примечании. и не берите на себя роль судьи, я также могу на вас пожаловаться.
     
    shaxtep и cat.spb нравится это.
  18. У меня есть люфт, не большой, но есть. Промахов с этого стекла у меня практически не бывает.
     
  19. Kratos, речь идет не то, что бы о промахе, а о ели заметном смещении ГРИП на мм. Иногда это важно при съемке на минимальных расстояниях и открытой диафрагме.
     

Поделиться этой страницей