1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #6601 18 июл 2017 в 11:27 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 331
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Потрясающий объектив, после его приобретения только на него почти и снимаю - снимки получаются мягкими и воздушными.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Съёмка в контровом с подсветкой модели балконной дверью. (Модель, блин, слишком подвижная)
    Но объём можно поймать и в ограниченном пространстве.

    [​IMG]
     
    Mazolich, Dexz, Shep67 и 10 другим нравится это.
  3. Storm03, Что в итоге сделали с объективом, сдавали на юстировку?
     
  4. #6605 20 июл 2017 в 16:15 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 331
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Nemo, Да, съездил в Копию, там за полчаса и за 2000 его привели в норму.
     
  5. kulikov нравится это.
  6. Нормально всё, в рамках работы сабжа разумеется.
     
  7. Там проблема не с фоном, а с крайне агрессивной обработкой. Я бы не стал вообще такие фотографии приводить в качестве примера работы объектива.
     
    kulikov нравится это.
  8. Было бы хорошо ограничивать размер 1280 по длинной и не выкладывать полноразмеры, не у всех есть мощные комппьютеры и быстрый интернет - п. 2.2 Размещение фото. Правил.
     
    nauticus и Рамиль нравится это.
  9. Спасибо ответившим, действительно, на примере выше с фоном все в порядке.
     
  10. sereysher, берите- не пожалеете. За такие деньги у сабжа просто нет конкурентов по картинке на выходе. Абсолютно заслуженно его называют пластик- фантастик)
     
  11. На тех примерах видно, что зп был в пересвете и его затемнили, из-за этого есть потеря инфы
     
    kulikov нравится это.
  12. Уважаемые коллеги, а кто пробовал этот объектив на кропе? Интересно, на кропе он лучше чем на полном кадре даёт картинку или хуже? Я вот думаю попробовать его на кропе на полноростовые портреты, но пока "звёзды не складываются" )
     
  13. Все мои фото в этой ветке с кропа. Объектив на кропе не хуже и не лучше чем на ФФ. Размытие дает меньше чем на ФФ и отходить приходится с ним далеко для ростовых. Мне он нравится, но в помещении на кропе его практически не возможно использовать, в основном пользую только на улице.
     
  14. Kratos, спасибо за ответ. Я его и хочу попробовать именно на улице на кропе. Обязательно пересмотрю в теме ваши фотографии. А в помещении я его использую только на полном кадре.
     
  15. [​IMG]
     
    Rnvlad, Фотолюбитель, Shep67 и 7 другим нравится это.
  16. Dimary,
    Был на 58 и на 77. И там и там отлично.
    Лучше, хуже - все индивидуально.
    Просто учитывайте что на кропе это будет почти 135, и края скорее в зоне размытия чуть обрежутся.
    Сама картинка на ФФ по мне- чутка приятнее.
    Но это не значит совершенно, что она на кропе чуть хуже)))
    Просто иная.
     
    Dexz нравится это.
  17. Magadanec, спасибо. Я так понял, что на кропе объект съёмки будет более выражен, в смысле его будет больше в кадре. А насколько больше? Вот например, снимаем один и тот же объект в полный рост (соответственно с разных расстояний). Двумя объективами. Один Zeiss 135mm, стоит на полном кадре, а второй 85mm стоит на кропе.
     

Поделиться этой страницей