1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Проверьте настройки компенсации экспозиции в камере. У вас какой режим замера экспозиции?
     
  2. Мультисегментный (((, а надо было ставить "точечный". Спасибо за совет!
     
  3. невозможно засветить фото в режиме А при ф2,8 и исо100 на любой норм камере затвор отработает выдержку 1/4000 и будет всё без засветов. Поддерживаю за замер экспы
     
  4. Обычно центровзвешенный режим самый универсальный, как по мне. Если снимать в РАВ - всё поправимо.
     
  5. Ещё есть понятие компенсация экспозиции, открутите эту компенсацию хотябы до +0,7
     
  6. #6386 23 сен 2016 в 10:41 | FF Всё о Sony 85/2.8 SAM | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    [​IMG]
    Nex3+85(фокус на кончиках листа)
     
  7. ser-abrosimoff шикарно
    очень нравится
     
  8. Да, снимок хорош! А фемина то какова, ну бывает же такие красавицы!!!
    :kiss:
     
  9. сегодня немного выгулял стекляшку и новую тушку. за почти месяц владения по сути первая прогулка.
    [​IMG]
    немного подфотошопил по контрасту и насыщенности камерный джипег
     
  10. + за вас еще ударно поработал Радикал..

    выкладывайте плз через яндекс фото
     
  11. Не удержался, приобрёл сабж, о чём нисколько не жалею, хотя посматривал на Sigma 50 1.4. Объектив выдаёт шикарные фото, и как все писали, резкий с открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Утром по дороге на работу.
    Немного обработки из камерного jpeg в лайтруме на телефоне, вроде выставил все настройки, чтобы раликал не жрал качество
    [​IMG]

    Был период, когда я каждый день останавливался и делал фото этого места на телефон.
     
  13. A37&85f28 Приоритет диафрагмы f/2.8, AUTO ISO-250, экспозамер центровзвешенный, выдержка AUTO 1/160c. ЧТО НЕ ТАК? DSC09960а.jpg
     
  14. Прикупил сабж более двух недель назад, но так попробовать не мог, т.к. камеру купили.
    Вчера пришла мне А77, вот с ней и потестил.
    Стекло очень понравилось. На открытой хорошая резкость. По возможности буду апать.

    А77 + сабж.

    [​IMG]
     
  15. Еще на открытой

    А77 + сабж

    [​IMG]
     
  16. Пожалуй выставлю парочку с сегодняшней прогулки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. с белочкой здорово, очень душевно

    отличное стеклышко, на котором можно уверенно пользоваться открытой, не боясь последствий. Плюс вес стеклышка позволяет почти всегда находится в сумке
     

Поделиться этой страницей