1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. У Вас и лев хорош. В продолжение семейной истории. Лев - "Ну выпил, ну рожу поцарапали, ну чЁ рычишь? Башка трещит ... Букетик что ли подарить?"
     
  2. Спасиб!
    Вот еще одна фотка из этой серии, они встретились:)
    [​IMG]
     
  3. Теперь бы в продолжение истории - Царь, Царица и кучка царьков мелких.
     
  4. У львов многоженство в почете. Поэтому царь, 4 царицы и штук 10 царьков мелких....:)
     
  5. Кстати именно у этой истории такого продолжения не было. Она к нему поприставала-поприставала, а он её прогнал.
     
  6. #1407 23 июн 2015 в 00:56 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Недавно с младшей дочерью довелось побывать на пленэре в Московском Зоопарке. Немного из серии а-ля "художники и их модели"...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никогда и не думал, что еноты так высоко лазают по деревьям!

    А уж что у них ТАКИЕ ЗУБЫ.... И подавно!

    [​IMG]
     
  7. #1409 25 июн 2015 в 10:44 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Господа , вопрос риторический, но на этой ветке не нашёл ни где. Пользуетесь фильтром? Хочу взять себе поляризационный и вот в раздумьях - станет ли картинка лучше. Мысль была взять защитный , да на 77 мм предложений cash & carry не нашёл. В Питерском Сони , в наличии , только циркулярные поляризационные . Заменит ли он защитный? Если не в ту ветку запостил , то пардон.
    MarsII Вы это о том что II светлее?
     
  8. Полярик жрет свет, потому в качестве защитного его можно использовать только когда много света.
     
  9. igor5823,да. Прямого сравнения вроде никто не делал между I и II. Компания говорит про новое отражающее покрытие и просветление. А это все, что мне удалось найти.
     
  10. #1412 25 июн 2015 в 12:02 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Заменить то заменит, но на кой он на 70-200 нужен. Да еще потом крути его. Я бы в вашем случае смотрел бы в сторону ультрафиолетового фильтра, если не найдете защитный. Кстати на барахолке посмотрите фильтры.
     
  11. #1413 25 июн 2015 в 16:49 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    А от кого защищать собрались?:)
    Если серьезно, то никакие защитные фильтры не нужны, они только ухудшают картинку и мешают когда нужно накрутить поляр. На сабже достаточно одеть бленду и все окажется под защитой.
    Поляр ни как не заменяет защитный, ибо он 1) для другого 2) его поверхность гораздо более чувствительна к царапинам и прочей херне по сравнению с передней линзой объектива, иными словами его самого надо защищать:)
     
  12. Спасибо за совет. Спасли меня от траты бесполезной. Десятку можно пропить с чистой совестью.:smile:
    < А от кого защищать собрались? > Да я тут под дождь с ветром попал и на стекле остались разводы -> ну сразу паника -> чистящий карандаш в руки -> тревога за просветление -> поиск советов в интернете.:)
     
  13. Я накручиваю защитный только, когда снимаю рядом с соленой водой. Вот солёные брызги могут повредить просветление. И оттираются с бОльшим нажимом.
     
  14. к.м.к защитный фильтр всё равно нужен.. современные качественные тонкие просветлённые фирменные фильтры картинку не портят.а дорогущее стекло защитится от непредсказуемости...если активно снимать- то может случиться разное...
     
  15. Бленда выручает в большинстве случаев.
    Если ралли снимать или скачки - в общем события, когда велика вероятность, что что-то прилетит - то конечно да, защита пригодится.
    А вообще по фильтрам отдельная ветка есть.
     
  16. #1418 26 июн 2015 в 17:25 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
    ну что очередной пример косячнокриворукой работы автофокуса 99й ))

    ЗЫ а вот реально на оригинале шарпа меньше чем тут.

    [​IMG]
     
  17. А что, в этом сюжете что-то очень сложное для автофокуса? :unknown:
    Да его можно с ручным фокусом снять, ведь траектория движения девочки предсказуема, как ответ путина обаме.
     
  18. при всем моем уважении к вам, пальцы не боитесь отбить?! :)
    Хорошо, какая тут траектория, как вы думаете?! :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей