1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Апнем темку.
    [​IMG]
    Пойма Которосли у Даманского
    [​IMG]
    Утренний вид на Стрелку
    [​IMG]
    Восход с косого моста
    [​IMG]
    Капли росы на перилах моста
    [​IMG]
    Юбилейная утром
     
    Mazay, konst-k, Kratos и 4 другим нравится это.
  2. [​IMG]
    Детали фасада Волковского Театра
     
    KotoPalych, Alexmaster, Kratos и ещё 1-му нравится это.
  3. Добрый день. Ранее такие вопросы по теме поднимались, но реального мнения человека, который эксплуатировал на кропе не увидел, ответы только теоритические. Стоит ли брать ка кроп? Широкий угол имеется (токина 116), На sal-1650 наберу, но он на 6-7 тысяч дороже, а штатник нужен именно для съемки людей, со скоростью можно смериться, так же на смену а77 в планах взять А99 или А7ii, и тут со штатником не надо будет голову ломать. Интересует именно рисунок, и нет ли мыла на открытой (ФР 35-75). Просто пробовал токину 280, она на кропе совершенно неадекватно себя ведет( то мыло, то резко, зависимость так и не определил) , в то время как на полном кадре вполне стабильно неплохо. Если есть пользователи стекла на кропе, буду признателен Вашим впечатлениям.
     
  4. Пользовался им на кропе периодически, фото здесь в ветке есть. На кроп брать не рекомендую, 16-50 однозначно будет лучше по резкости и рисунку по всему диапазону. Сабж очень хорош по рисунку в диапазоне фокусных 28-35 в ближнем поле на ФФ, на кропе как то не зашёл у меня.В целом 16-50F2.8SSM вызывал больше приятных впечатлений на кропе чем сабж на ФФ. Если в планах полный кадр, вместе с полным кадром и смените штатник, а пока советую 16-50F2.8, мне он на съёмках людей по рисунку нравится больше.
     
    nils212 нравится это.
  5. Спасибо огромное за быстрый ответ!
     
  6. Сабж на плёнке
    Камера Minolta Dynax 5
    Плёнка Fujicolor Print 100
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nuforms, Nevl, konst-k и 3 другим нравится это.
  7. [​IMG]
    Новогодний Миллениум
     
    sert76 и USG1 нравится это.
  8. RyaS и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей