1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. Были оба объектива на руках, в сравнении с 850+минольта и а7м2+3 переходник+28-75 победителя нет, паритет.
     
  2. Читаю все читаю и смотрю про это стекло. И понимаю что на 2,8 софтит, это в принципе не страшно, а резкость с 4. И понимаю что сони 28-75 и тамрон 28-75 одно и тоже. Разница и есть но не в оптическом качестве, а в куче других факторах в виде бренда, мотора и работе с аф на камерах сони...и понимаю что если взял камеру сони а на зайца денег нет надо брать его.
     
  3. Не совсем. Оптическая схема да, идентичная, но в целом помимо мотора, объектив обладает и другим просветлением что так же влияет в лучшую сторону на получаемую картинку, объектив не такой зайцеловкий как Минолта и их предок Тамрон.
     
  4. Сабж на плёнке, открытая
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    bravo1, Kratos, Dexz и 4 другим нравится это.
  5. Апнем темку.
    35 мм на открытой
    [​IMG]
    Софья
     
    Kratos, szezya, AKEJIbl4 и 3 другим нравится это.
  6. Я очень долго думал брать его или не брать штатником на А7ii и всё-таки решился.
    А так как инфы по связке A7ii + LA-EA3 + SAL-2875 не очень много, то немного расскажу и покажу картинок.
    Про IQ стекла ничего писать не буду, т.к. стекло довольно старое и всё про него уже написано.

    20170303_210718117_iOS.jpg 20170303_210729389_iOS.jpg

    Объектив взял только сегодня, так что пока исключительно органолептические впечатления за один день. Стекло тяжелое, камеру немного перевешивает, штативная лапка на LA-EA3 очень кстати. Не смотря на это, держать такой набор довольно удобно, острой необходимости в батарейной ручке нет. Вполне сравнимо с комплектом A7ii + EF-E + EF 17-40L, который я протаскал две недели в поездке и особого дискомфорта не испытал.

    Сделал немного замеров, чтобы было понятно как оно выглядит и ощущается по размерам. Для сравнения всем известный китовый FE 28-70 (первой картинкой).

    20170303_205958706_iOS.jpg 20170303_205826744_iOS.jpg 20170303_205849427_iOS.jpg

    Фокусируется, в общем, сносно.
    На хорошем свету (читай, на улице) не заметил разницы с китовым FE 28-70. Зачёт.
    Вечером в сумерках ловил машины, едущие на меня, следящим автофокусом. Процент брака довольно большой. Наверное, больше половины.
    Вечером дома, при свете люстры, фокусируется нормально, почти всегда с первого раза. Иногда бывает затуп на не очень контрастной поверхности или на мелких объектах, тогда он начинает бегать от начала до конца и так и не находит фокус. Приходится менять точку фокусировки, передвигая Flexible spot или меня кадр. Но надо сказать, что и 28-70, и даже 55 иногда пасуют при этом освещении.
    В общем, ощущение, что стекляха будет неплохим штатником для поездок/прогулок. Спорт, репортаж, бегающие в темноте дети всё-такие не совсем её стезя —будет много брака.

    20170303_210117212_iOS.jpg 20170303_210200204_iOS.jpg

    Но это только ощущения от первого дня, позже напишу реальные данные, когда достаточно поснимаю.
    Если кому-то что-то конкретное интересно — спрашивайте. Попробую потестировать или проверить.
     
    Wanderr, another, AndFed и 2 другим нравится это.
  7. [​IMG]
    Вечерний Ярославль
    [​IMG]
    Вечерний Ярославль
    [​IMG]
    Вечерний Ярославль
     
    Kratos, Dexz, SBM и 5 другим нравится это.
  8. А рисунок в ближнем поле очень хорош для портрета в среде, задумался а действительно ли мне нужен 28/2 или 35/2?
    [​IMG]
     
    Kratos, evil79, konst-k и ещё 1-му нравится это.
  9. Внутри Москва Сити с 28мм тесно, хотя там и с 17мм тесно, поэтому снял как снял.
    [​IMG]
     
    Kratos нравится это.
  10. На 28мм очень хорош в дальнем поле если поджать
    [​IMG]
     
    Kratos, lordracing, konst-k и 2 другим нравится это.
  11. [​IMG]

    Минск. Чижовка-арена и непосредственно сама Чижовка
     
    Kratos и SBM нравится это.
  12. Камджипег с А850
    [​IMG]
     
    AKEJIbl4, eokolov и Kratos нравится это.

Поделиться этой страницей